allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » FORMULA 1 » Гран При Испании - 09


Гран При Испании - 09

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Гран При Испании : Квалификация

http://forum.navy.dp.ua/files/thumbs/t_46957_902.jpg
Солнечно, сухо. Температура воздуха +23С, трассы +36С

Команды серьёзно обновили машины перед первым европейским Гран При и квалификация в Барселоне должна была определить расстановку сил на ближайшие гонки. Ситуация действительно изменилась, правда в условиях запрета на тесты по-прежнему сложно судить о потенциале машин, с которыми командам ещё предстоит освоиться.

После первой сессии из борьбы выбыли два гонщика Force India и два финна – представители Ferrari и McLaren. Ковалайнен смог опередить лишь Физикеллу и Сутила, а Райкконен показал девятое время в середине сессии – соперники всё дальше отодвигали результат Кими, пока в финальной попытке его не вывел из числа первых 15-ти улучшивший свой результат Ярно Трулли.

Совсем недавно в подобную ситуацию попал Фелипе Масса и тогда представители Ferrari говорили о том, что ошибка не повторится, но в интервью телеканалу Premiere после окончания сессии Райкконен подтвердил – команда вновь ошиблась в расчётах. Компанию выбывшим составил Себастьен Бурдэ.

После второй сессии лучшее время показал Рубенс Баррикелло, впервые за уик-энд перейдя порог 1:20 на круге. Результаты получились невероятно плотными, первая десятка уместилась в полсекунды, а первые семь – в три десятых. Накаджима, Пике, Хайдфельд, Хэмилтон и Буэми в финал не попали.

На последних секундах квалификации первую строчку занял лидер чемпионата мира, это шестой поул в карьере Дженсона Баттона и третий в этом сезоне. Себастьян Феттель стартует с первого ряда, Рубенс Баррикелло и Фелипе Масса заняли второй ряд. В первой десятке система KERS установлена только на машине Массы, старт обещает быть интересным…

http://forum.navy.dp.ua/files/thumbs/t_2009_05_09_200123_185.png

Ист.- к

0

2

Дженсон Баттон: "Все могло сложиться иначе…"

http://forum.navy.dp.ua/files/thumbs/t_49854_210.jpg
09/05/2009, суббота

Счастливый Дженсон Баттон, завоевав третью поул-позицию в этом году, отметил на пресс-конференции, что под конец квалификации ему просто повезло: он начал заключительный круг за две секунды до конца сессии…

Дженсон Баттон: «Все могло сложиться совсем иначе, расчёт был верным, но передо мной оказался Кубица, и я думал, что он тоже только что выехал из боксов, поэтому мне пришлось его пропустить.

По радио мне сообщили, что у меня в запасе есть четыре секунды, чтобы пересечь линию старта. В итоге я пересек ее за две секунды до конца сессии, так что это, скорее, была удача, нежели точный расчет.

Это был мой лучший круг за весь уик-энд, я очень доволен и даже немного удивлен.

Не уверен, что у нас такое уж большое преимущество над ближайшими соперниками, однако, безусловно, мы добились неплохого прогресса. Но нам необходимо продолжать работать, чтобы полностью раскрыть потенциал машины, и все же команда должна быть довольна: мы с Рубенсом вошли в первую тройку.

Не знаю, на каком круге будет останавливаться Феттель, однако мне приятно, что я завоевал поул: это неплохая стартовая позиция. Но конкуренция очень высока, в частности, Ferrari поехали на удивление быстро, тем более, они используют KERS. Но я в восторге, поскольку не думал, что смогу добиться такого результата».

Ист.- к

0

3

- мля, - ну что ж такое ? - ну ладно у Кими тех.проблеммы, - ну а у Массы что ? -  бензина зажали всвязи с кризисом ? ...  :huh:  ...

- в ''Феррари'' не жеребцы сейчас работают, а сплошные Казлы ! - Надо же, в День Великой Победы и так обломить ! ...

- Баттон - Чемпион ! ...

0

4

Ужасный уик-энд в исполнении Феррари, гонщики оба пилота проявили себя очень не плохо, но не судьба.
Чувствую что на счету Луки ди Монтедземоло стало на один разбитый телевизор больше

0

5

Дженсон Баттон: "Пока сбываются все мечты!"

http://forum.navy.dp.ua/files/49890_111.jpg

Дженсон Баттон начинал гонку с поула, но проиграл старт, пропустив вперед своего напарника по Brawn GP, Рубенса Баррикелло. Однако команда вовремя перевела британца на тактику двух дозаправок, и оказалось, что это было верное решение, которое принесло ему четвертую победу в сезоне...

Дженсон Баттон: «По ходу гонки меня перевели на тактику двух пит-стопов, чтобы гарантировано добиться результата, хотя изначально мы думали, что вариант с тремя дозаправками предпочтительнее. Я не был уверен, что это было удачное решение, после дозаправки машина сильно потяжелела, но мне удалось выехать на трассу перед Фелипе и Себастьяном, я собрался и старался ехать как можно быстрее.

Я выиграл в Барселоне, на трассе, которую всегда считал сложной. Это придаст мне уверенности на весь сезон! Пока сбываются все мечты, команде удается побеждать, даже когда нас преследуют проблемы.

Я неплохо стартовал, но Рубенс начал гонку ещё лучше, он сразу поехал очень быстро, и держаться вплотную за ним было невозможно. Аварию на первом круге, мы не видели, но трасса была усыпана обломками. Объехать их было трудно, и инженеры внимательно смотрели, не подцепил ли я на шины какие-нибудь куски карбона. Повезло, проблем с резиной удалось избежать.

Сейчас я на седьмом небе! Команда отлично поработала: благодаря нашей машине и двигателю Mercedes мы вновь имели преимущество».

Ист.- к

http://forum.navy.dp.ua/images/smiles/icon_arrow.gif Результаты ГП Испании, Л/з, К/к

0

6

Надеюсь что в Монако Себ начнет отыгрываться, в противном случае интрига в чемпионате будет убита  :dontcare:

0

7

Немного фоток с ГП Испании

( Прикололо первое фото - Росс Браун и Терминатор )

http://forum.navy.dp.ua/files/thumbs/t_dispimage3_928.jpg http://forum.navy.dp.ua/files/thumbs/t_2_318.jpg

http://forum.navy.dp.ua/files/thumbs/t_878_1242158249.jpg_202.jpg http://forum.navy.dp.ua/files/thumbs/t_1_103.jpg

     Здесь ещё фотки

0

8

Как то реклама "Терминатора" у Брауна получилась никакая  :sceptic: то ли дело когда Ред Булл рекламировал "Star wars" :) чего хотя бы стоили механики в костюмах штурмовиков  :D

0

9

Melifar0 написал(а):

то ли дело когда Ред Булл рекламировал "Star wars" :) чего хотя бы стоили механики в костюмах штурмовиков  :D

- да уж, было дело ) ...  :rofl:  ...

- та да, если б ото в начале трансляции не показали в Боксах Терминатора,- то наверное никто и не догадался бы что его вообще рекламмировали,- на машине его почти не заметно - могли бы и больше как то разукрасить болиды что ли ...  :smoke:  ...

0

10

Richard написал(а):

- та да, если б ото в начале трансляции не показали в Боксах Терминатора,- то наверное никто и не догадался бы что его вообще рекламмировали,- на машине его почти не заметно - могли бы и больше как то разукрасить болиды что ли ...

Вот-вот  :)  место много на болидах, а они рекламу повесили только на боковинах заднего антикрыла :unsure:

0


Вы здесь » allmotorsports » FORMULA 1 » Гран При Испании - 09