allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » Кино и Музыка » Твоя Любимая Группа !


Твоя Любимая Группа !

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Желательно не только Названия, но Биографии Ваших Любимых групп ! ФОТО тоже приветствуются ...

0

2

Amorphis - (по древнегреческому аморфный) – не имеющий формы, переменчивый. Название которое впоследствии полностью подтвердило творчество легендарной группы из Финляндии.

http://s42.radikal.ru/i096/0904/2c/b77dc48cc805.jpg

   Осенью 1990 года, ранее две независимые группы, Эса Холопайнен с барабанщиком Жаном Речбергером объединили свои силы с гитар./вокалистом Томи Коивуаари и басистом Олли-Пекка с целью оставить свой след на формирующейся финской дэт-метал сцене. Развивать металл направление осваивать новые неизведанные горизонты и выпускать каждый новый альбом на более высоком уровне, как говорится нет предела совершенству. И отвечая на вопрос, изменит ли группа стиль если на металл сцену прийдет какая-то новая тенденция, Эса сказал: "Мы изменим наш стиль только в том случае, если нам удастся создать что-то новое самим." С момента создания группы, AMORPHIS были полны решимости следовать данной концепции.
    В январе 1991 года, AMORPHIS в течение двух дней записывают в TTT студии свое первое домо с Тимо Толкки и (STRATOVARIUS). Демо хотя и не пришлось по вкусу критикам тем не менее было отмечено американскими студиями звукозаписи как работа перспективной молодой команды. Что позволило в мае 1991 года уже записать на TTT студии шесть композиций. И первые 2 композиции группа записала сразу но польностью весь EP был выпущен лишь 2-я годами позже первый EP «Privilege of Evil» лишь в мае 1992 года на знаменитой «Sunlight Studio», Amorphis удается записать свой первый полновесный альбом. «The Karelian Isthmus» был выпущен позже в 1993 году и, как и четыре последующих альбома, распространяется в Европе через Nuclear Blast Records. Можно сказать что альбом удался и справедливо принес группе славу талантливой дез металл группы, использующей элементы этнического финского фолка, скажу от себя это непередаваемо, от их музыки так и веет скандинавией, заснеженными просторами и эпическими битвами. Наверное такую музыку слушал Толкиен создавая свою сагу «Властелин Колец». В этом альбоме появляются наработки группы которые в дальнейшем ассоциируются с самой групой, становятся как бы говоря её товарным знаком. Безумное рубилово с небольшими мелодическими вставками, отличнейший гроул Койвусаари (где он сейчас, этот рык?), ритм-секция не дает передохнуть ни секунды, грайндовый строй гитар. Первобытная животная музыка, не менее интересная в связи с этим обстоятельством. По-моему, отличный старт для начинающей группы. Некоторые композиции из него попали и в сборник группы выпущенный недавно, так что можно сказать что дебютная работа финов выдержала испытание временем.
    Несмотря на то, Карельский перешеек берет свое название от исторического поля боя в Финляндии в его стихах, затрагиваются универсальные темы, такие как войны и религии, опираясь на кельтской мифологии, и на традиций собственной родной земли. «Tales From The Thousand Lakes», «Сказание из тысячи озер» альюом выпущеный группой в 1994 году основывается на финском национальном эпосе "Калевала", создавая монументальный альбом помещяющий небольшую страну Северной Европы в авангард прогрессивного металла и в настоящее время является классическим.
    Успех «Tales From The Thousand Lakes» была немедленным и потрясающим. Amorphis начинает активно учавствовать в турах, не выдержави жестких графиков, в скором времени Каспер решает покинуть группу. На смену ему приходит Ким Рентала. Жан был заменен Пеккаой Касари (экс-Stone), а незадолго до записи их третьего альбома, Amorphis принимает шестого члена, певеца Паси Коскинена. Вливание свежей крови дает новый толчек для творчества финов который в конце концов выливается в альбом «Elegy» Элегия (1996) который дает качественный скачок Amorphis. Являясь качественным дез/дум металлом, прогрессивным роком и элементами финского фольклера, стиля который становится краеугольным камнем их творчества с тех пор.
    Далее у групы опять следует период турне длящийся полтора года, после которого, члены группы берут таймаут для для того чтобы в муках творчеста родить свое новое творение. С самого начала было ясно, что в следующем альбоме пришлось бы обойтись без "легкости" Элегии и стремиться к возвращению к утяжелению. Это решение было отчасти обусловлено тем фактом, что группа вновь осталась без клавишника. И так после всех перепетий группа выпускает свое очередное творение "Tuonela" 1999 год. Прекрасный мелодичный альбом, продолжающий традиции "Elegy"! Amorphis всегда олицетворяли собой зиму во всех её проявлениях - от суровых буранов до алмазно искрящегося на солнце снега. И здесь всё, вроде бы, осталось прежним - нежные переборы гитар, сменяющиеся глухими запилами, распевные и крайне красивые мелодии... Просто зима стала покрасивее... Очень гармонично смотрится гроулинг в середине альбома - он тут как раз к месту, без него не было бы такой стройной картины!
    Новое тысячилетие Amorphis встеретил десятилетним юбилееем группы и концептуально новым музыкальным направлением. После распада Kyyria, Сантери уже присоединился к Amorphi на полный рабочий день, а басист Oppu выбывает из группы. Его сменяет другой экс-Kyyria, Никлас Етелавуори, взятые в группу точно в срок третьего тура Amorphis по США. Вернувшись домой в Финляндию, группа записывает новый альбом "Am Universum", выпущенный в 2001 году. В альбоме сохраняется атмосфера "Tuonela", но новые члены группы сделали его более разнообразными. Вместо того чтобы дать свободно гитарам доминировать, во всем музыкальном диапазоне, больше внимания акцентируется на клавишных и саксофон, фольклер же наоборот урезан в пользу эксперементальной музыки. В буквальном смысле слова, этот альбом у Amorphis получился наиболее психоделический.
    Собственно "Am Universum" является последним альбомом выпущенным группой в сотрудничестве Relapse Records. В 2003 году еще было выпущено ретроспективный DVD посвященный истории группы, включающий в себя, от видео "Черный Зимний день" до "Alone". Освободившись от контракта, чьи интересы не всегда совпадали с интересами группы Amorphis решили записать следующий альбом на своих собственных условиях. "From The Sun" записывался внова с первым барабанщиком Жаном Речбергером. Запись большинства треков была произведена в собственной студии, что очевидно добавело спокойности и интимности этому альбому. По сравнению с "Am Universum", "From The Sun" оказался тяжелее, более простой, а также более фолк-ориентированный на турецкую и персидскую тематику.
    После поттери франтмена у группы был длительный период в поисках нового. Из более чем ста кандидатур ни один не соответствовал критериям группы.И в конце концов, членами Amorphis был найден человек по положительным отзывам: Томи Йоутсен (Sinisthra), мощный, многоплановый певец с чарующей харизмой. Его красивый эмоциональный голос сразу же завоевал любов фанатов на концертах которые группа дала в 2005 году. Сам будучи фанатом Amorphis с момента их начала, Томи привнес не только новую энергию со свежим взглядом на творчество группы, но и инициировал оживление контрастных вокальных стилей, которые внесли свой вклад в "Elegy" и "Tales From The Thousand Lakes". В соответствии с этим выбором, группа, которая к тому времени подписала контракт с ее надежным старым партнером Nuclear Blast, решила снова выйти на новый уровень выпустив новый альбом, "Eclipse" (2006). Стнова как и десять лет назад члены группы черпали вдохновение из древненго эпоса карелии "Калевала". Подавляющие драматические сюжеты древней сказки давали вдохновение группе рисовать новый всеохватывающий шедевр. Взяв все лучшее из прошлого и не побоявшись поэксперементировать группе удалось создать наиболее универсальный альбом до сегоднешнего дня.
     Творение финов "Silent Waters". Группа как всегда верена себе. Ибо всегда Amorphis готовы покорять новые творческие горизонты - и никогда их стиль не ограничиватся, и не принимает какие-либо окончательные формы. Но тем не менее, всегда мгновенно узнаваем, всегда верен своему собственному восприятию музыки, всегда уникален и неповторим.
На данный момент группа готовит новый альбом релиз которого запланирован на начало мая 2009

http://s57.radikal.ru/i155/0904/fc/e09b7b77e050.jpg

Отредактировано D1MONN (2009-04-22 15:14:09)

+1

3

1. Linkin park.

Что мне нравится в этой группе? Да практически всё. Они великолепны.
биография
Летом буду на их концерте.

http://s40.radikal.ru/i088/0904/4f/33a2215f5a84.jpg
Нравится эта фотография:

http://i057.radikal.ru/0904/46/bb2050b3876d.jpg

2. Apocalyptica.
Они уникальны в том, что делают. Музыка потрясающая. Недавно посетила их концерт и теперь с уверенностью могу сказать,что  они заводят зал отменно.
биография

http://i028.radikal.ru/0904/f4/2dc456d5c474.jpg

0

4

Bon Jovi

http://forum.navy.dp.ua/weblogs/upload/24/4796492984aa65b0f5e7cc.jpg

http://forum.navy.dp.ua/weblogs/upload/24/7470234844aa65b3ae4e70.jpg
http://forum.navy.dp.ua/weblogs/upload/24/412239384aa65b582f6ef.jpg
http://forum.navy.dp.ua/weblogs/upload/24/5698651784aa65b6fa1aa1.jpg

0


Вы здесь » allmotorsports » Кино и Музыка » Твоя Любимая Группа !