allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » Stockcar Series » Nascar|News


Nascar|News

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Как там выступает сегодня Монтойа ? Очень интересно, кто знает - расскажите ! ...

0

2

Помоги Хуану принять участие в NASCAR Sprint All-Star Race 2009!
21.04.2009.

Ежегодная All-Star Race собирает лучших гонщиков NASCAR под огнями полуторамильного трека Lowe's Motor Speedway в Concord, N.C., в качестве прелюдии к последующей гонке Coca-Cola 600, каждый год устраиваемой в уик-энд Memorial Day.

И, как мы знаем, одним из участников этой престижной выставочной гонки может стать гонщик за которого отдано наибольшее количество голосов болельщиков.

За кого могут голосовать болельщики?
За любого гонщика, квалифицировавшегося в гонку в этом или предыдущем сезоне, но который:

    * Не является гонщиком, побеждавшим в гонке (или не выступает на машине, побеждавшей) в этом или предыдущим сезонах.
    * Не является чемпионом Кубка в течение последних 10 лет, активно участвующем в Кубке или не выступил хотя бы в одной гонке в течение этого или предыдущего сезонов.
    * Не является победителем гонки All-Star Race в прошлом.

В 2007 году, к сожалению, не удалось делегировать Монтойю в All-Star Race.
В 2008 году Хуан по праву победителя одного из этапов Кубка был одним из участников гонки.

Найди время, потрать 1 час и более, и протолкни Хуана в NASCAR Sprint All-Star Race 2009, которая состоится 16 мая!!!
Регистрация не обязательна. Голосовать можно сколько угодно.

Голосование: http://www.nascar.com/promos/allstar/

Отредактировано SLY666 (2009-04-22 17:18:05)

0

3

Ещё пару месяцев назад тачила Хуана была такой

http://s44.radikal.ru/i104/0904/72/c51e07cd67a2.jpg

Новый окрас машины Монти

http://s53.radikal.ru/i141/0904/36/fda99422da26.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0904/5b/3cd668775cd9.jpg

0

4

Рожденный для скорости
Story by Marissa Rodriguez
Источник: hispaniconline.com
20.04.2009.

http://s45.radikal.ru/i109/0904/8f/df085a56c351.jpg

Колумбиец Хуан Пабло Монтойя своими выступлениями в NASCAR доказывает свое право называться быстрейшим гонщиком. Когда Монтойя готовится к гонке, у него нет времени думать об опасности, несмотря на то, что его Шеви #42 несется по треку со скоростью 230 миль в час и машина действительно может загореться, да и столкновения в NASCAR не редкость. Но если думать об опасности, то это только отвлекает.

"Это все психологические штучки, - сказал Монтойя по телефону из Бристоля, штат Теннеси, где он готовился к гонке, которая должна была состояться на следующий день. - - Я никогда не считал гонки по-настоящему опасными. Я думаю, намного больше шансов получить травму, идя по улице. Если вы разобьете машину на скорости 50 миль в час, то пострадаете намного больше, чем я. Я уже столько раз попадал в аварии, но еще ни разу ничего в них себе не ломал".

Он приезжает на трек со стальной решимостью держать все под контролем. "Я стараюсь оставаться максимально спокойным, - говорит он. - Волнение вначале растет, а потом я успокаиваюсь. Нужно постараться не слишком радоваться заранее и не слишком огорчаться".

Монтойя не суеверен, у него нет особых ритуалов перед гонкой, все, что ему нужно - это хорошие ремни безопасности. Так что он ставит себе цель - выиграть.

"Ты знаешь, что ты должен делать", - говорит он себе.

33-летний уроженец Боготы в прошлом много побеждал. С детства он участвовал в нескольких видах автоспорта. Монтойя начал свою профессиональную карьеру с Формулы 3000, затем перешел в CART, потом в Формулу 1 и, наконец оказался в NASCAR. В каждой серии он оставил свой след. Среди его крупнейших достижений - победа в чемпионате Формулы 3000 в 1998 году, чемпионство в серии CART и звание "Лучшего новичка" в 1999 году, победа в Инди-500 и звание "Лучшего новичка" в 2000, победа в Гран-при Монако в 2003, победа в 24 Дайтоны и звание "Лучшего новичка года" в серии NEXTEL Cup в сезоне 2007-08. И это был первый раз в истории, когда титул достался латиноамериканцу.

Монтойя является одним из первых латиноамериканцев, участвовавших в NASCAR, а его успехи в сочетании с отличной организацией привели к тому, что интерес латиноамериканской публики к NASCAR стал расти. Исследования показывают, что 38 процентов латиноамериканцев называют себя фанатами NASCAR, по крайней мере, в какой-то степени.

В 2005 году NASCAR выпустил данные о том, что 8,9 процента от их фанатской базы - латиносы, небольшой прирост, учитывая, что в 2001 болельщиков было 8,1 процента. На самом деле в NASCAR принимали участие не так много гонщиков с латиноамериканским происхождением - среди них были Педро Родригес, который провел свою первую гонку в 1959 году и мексиканец Карлос Контрерас, который дебютировал в 1999. Но, думая о том, что он один из немногих выходцев из Латинской Америки в NASCAR, Монтойя считает, что его происхождение не является той движущей силой, что заставляет его оставлять свой след в этих гонках.

"Я один из первых латиноамериканцев, которые смогли попасть так высоко. Но я не гоняюсь, чтобы оставить след в истории, я делаю это потому, что я это люблю. Это в большей степени личное дело", - сказал гонщик. Бывший пилот Формулы 1 считает, что добился успехов в автоспорте потому, что был голоден до побед и высоких достижений.
"Я думаю, нужно выкладываться на-полную, чтобы добиться успеха в гонках. Ты должен работать упорнее и быть решительнее, чем все остальные", - говорит Монтойя.

Оценивает ли себя Монтойя как конкурентоспособного гонщика? "О, да", - говорит он. И добавляет, что это необходимое качество для любого отличного гонщика. И он сделал свое имя известным среди лучших гонщиков.

В составе команды Earnhart Ganassi Racing на своей машине #42 дважды финишировал в ТОП5, трижды в ТОП10 и семь раз в ТОП15 в 2008 году. Кроме того, Монтойя претендовал на победу в Талладеге. Одним из последних успехов колумбийца стал финиш на 9 месте в Бристоле, который стал первым попаданием в ТОП10 в 2009 году. В скором времени Монтойя отправится в Мартинсвиль, Техас, Феникс и Талладегу, но Монтойя объездил весь мир в своем стремлении к скорости. Он гонялся в Китае, Японии, Бельгии, Венгрии, Англии, Германии, Канаде, Мексике, Монако, Австралии, Испании, Малайзии, Бахрейне и многих других странах. Но независимо от того, где он гонялся, ощущения были одинаковые.

"Каждую неделю новый трек, каждую неделю новая задача, - говорит Монтойя. - Твое любимое место то, где у тебя все получается. Но я не предвзятый. На том уровне, на котором я сейчас нахожусь, я должен быть хорош на каждом треке".

Одно из мест, где Монтойю очень уважают это его родная Колумбия. Сейчас он живет в одном из престижных кварталов в Майами, но связь с родиной у него очень сильная. Монтойя вместе со своей женой Конни организовал некоммерческое объединение "Формула улыбок" - фонд помощи детям, призванный дать детям возможность заниматься спортом во внешкольное время.

В настоящее время фонд ведет программы в трех городах Колумбии: Вильявисенсио, Картахене и Ибаге, где более 120 детей из бедных кварталов учатся играть в футбол.

Монтойя также привлек к своей организации многих чиновников из NASCAR. В этом году уже 5700 детей участвуют в программах его благотворительного фонда. "Мы на самом деле хотим дать что-то Колумбии, ведь моя карьера началась именно там. И это для меня очень важно", - сказал Монтойя.

После успехов на треке и в общественной жизни Колумбии и США у Монтойи все еще много задач. И его цель #1 - стать одним из лидеров в спорте. "Конечно, это непросто, но мы будем над этим очень упорно трудиться", - говорит он. И в таком, казалось бы индивидуальном виде спорта как автогонки Монтойя всегда говорит "мы" и считает командную работу основным элементом успеха на пути к первым местам. Крю-чиф, механики, все, кто вовлечен в процесс - очень важны в день гонки. "Команда это очень важный фактор, влияющий на твои выступления. Люди не понимают этого, но это командный спорт. И без команды ты никто", - говорит Монтойя.

Отредактировано SLY666 (2009-04-23 14:11:10)

+1


Вы здесь » allmotorsports » Stockcar Series » Nascar|News