allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » 24 Heures du Mans » 24 Heures du Mans-2009


24 Heures du Mans-2009

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Обсуждение Суточного Марафона ''24 Heures du Mans-2009'' ( 24 часа Ле Мана ), который пройдет этим летом традиционно на кольце - Сартэ во Франции ...

0

2

- Думаю Марафон в этом году будет очень интересным ! Борьба трёх Прототипов: Ауди, Пежо и дебютирующего Астон Мартин будет наверняка не на шутку ! ...

Пежо уже будет выступать третий раз, это уже не назовёшь пробным выступлением, и пора бы уже yнавязать более серьёзную борьбу Ауди ! Астон Мартин в свою очередь должен показать что они были лучшими в категории GT-1, они могут быть лучшими и в LMP 1 !

Ну а Ауди естественно должна опровергнуть все надежды Французов и Британцев, и доказать что они самые лучшие и не только немецкое пиво самое крепкое и надолго вставляет, но и немецике машины ! Я лично по традиции как всегда буду болеть за Ауди ! Они мне наиболее симпатичны в этой категории и не только из-за того что они сильны, просто ихней команде пришлось очень много пройти чтобы добиться такого успеха ! 

Астоны мне более симпатичны в категории GT-1 ! Но если они и здесь одержат успех, то я искренне буду рад за них ! ...

0

3

Надеюсь у пежо на этот раз все сложится .

0

4

Марк написал(а):

Надеюсь у пежо на этот раз все сложится .

Будем надеятся ) хотя у Ауди в этом сезоне новая машина и теперь вряд ли у Пежо будет преимущество в скорости

0

5

Уже СКОРО ! :yep: ...

13-14 июня Праздник для Всех настоящих гоночных фанатов  ... :) ...

-  '' 24 Heures du Mans-2009 '' http://forum.simracing.in.ua/style_emoticons/default/dance.gif ...

Вашему вниманию Превью и Список участников:

http://i446.photobucket.com/albums/qq184/modbaraban/host/affiche_1024.jpg
http://i446.photobucket.com/albums/qq184/modbaraban/host/LM24entry.jpg

0

6

Астон Мартин

http://www.mulsannescorner.com/LolaAstonMartin-JS2.jpg

Ауди

http://www.mulsannescorner.com/AudiR15-AS9.jpg http://i446.photobucket.com/albums/qq184/modbaraban/manta-ray-leap-skerry-1070447-xl.jpg

0

7

В списке Русинов близко к обоим командам, так за какую из них он выступает?  :blush:

0

8

SLY666 написал(а):

В списке Русинов близко к обоим командам, так за какую из них он выступает?

Team Modena

0

9

http://i488.photobucket.com/albums/rr243/AyrtonSennaGODsPilot/th_AMLMP1L.jpg

Фотографии прототипа Aston Martin LMP1 2009

0

10

http://forum.navy.dp.ua/images/icon/icon23.gif ASTON MARTIN:

24 Hours of Le Mans: Flash ( немного о Пежо и Ауди, но в основном ролик об Астон Мартине ) -
http://forum.navy.dp.ua/files/2009_06_10_191555_145.jpg

http://forum.navy.dp.ua/images/icon/icon23.gif AUDI:

24 часа Ле Мана - "Ауди" 1/1 -
http://forum.navy.dp.ua/files/2009_06_10_182550_279.jpg

24 часа Ле Мана - "Ауди" 1/2 -
http://forum.navy.dp.ua/files/2009_06_10_184310_120.jpg

http://forum.navy.dp.ua/images/icon/icon23.gif PEUGEOT:

24 часа Ле Мана: "Пежо" 1/1 -
http://forum.navy.dp.ua/files/2009_06_10_183158_184.jpg

24 часа Ле Мана: "Пежо" 1/2 -
http://forum.navy.dp.ua/files/2009_06_10_184107_138.jpg

P.s.: - Для просмотра видео,- кликаем по картинке и вас перебросит на страницу с данным видеороликом ! - Все видеоролики с русской озвучкой от канала Евроспорт ! ...

0

11

Русинов: мы можем побороться за подиум

http://s44.radikal.ru/i106/0906/14/1a0b25f315e2.jpg

Российский пилот Роман Русинов, готовящийся к участию в "24 часах Ле-Мана", рассказал о том, как нашёл новую команду и какие цели ставит перед собой на легендарном марафоне. Напомним, что после отказа от выступления в Ле-Мане команды "ИПБ Спартак Рейсинг" россиянину пришлось в срочном порядке искать другие возможности для выступления на марафоне, и в итоге Русинов поедет в классе GT2 в составе команды Team Modena.

— Во-первых, насколько легко удалось провести переговоры с командой? Можно ли сказать, что контракт был подписан на флажке или же ещё было небольшое пространство для манёвра?

— Тот факт, что "ИПБ Спартак Рейсинг" не поедет в Ле-Ман, я узнал за неделю до гонки в Спа. Питер Кокс и я оказались в крайне сложной ситуации. Соответственно, начиная с гонки в Спа, мы начали искать другие варианты. После того как прошла новость о том, что "Спартак" больше не участвует в Ле-Мане, мне сразу же позвонили несколько команд, выступающие на прототипах. К сожалению, они не относились к числу тех, за которых мне хотелось бы выступать.

Моей главной целью было попытаться выступить за команду "Люк Альфан", так как они были одними из немногих, кто претендует на подиум в Ле-Мане и на тот момент не объявил о своих экипажах (выступающих в той же категории, что и был заявлен "Спартак"). К сожалению, когда я позвонил им, то узнал, что на шесть мест у них уже подписано семь пилотов… Поэтому оставалось только ждать и искать новые предложения, которые поступали в хаотичном порядке от разных команд.

Не скрою, что интересных предложений практически не было, что естественно за три недели до Ле-Мана. На момент, когда мне позвонил менеджер команды Team Modena, у меня практически был подписан контракт на участие в 77-м по счёту 24-часовом Ле-Мане на прототипе, поэтому поначалу я не рассматривал данное предложение серьёзно.

Однако в прототипах категории LMP1, даже выступая в сильной команде, шанс финишировать в гонке на подиуме очень мал, и поэтому я предпочёл вернуться к переговорам с Team Modena. Учитывая тот факт, что мы можем побороться за подиум, я принял решение принять именно это предложение.

— Вы уже знакомы с будущими партнёрами по экипажу?

— Да, я знаком: мы встречались на гонках.

— Какие цели команда ставит перед собой в Ле-Мане?

— Главной целью для всех будет добраться до финиша и одновременно ехать как можно быстрее. Я бы назвал эту гонку 24-часовым спринтом, а не марафоном!

— Удалось ли провести какие-то тестовые заезды до самой гонки?

— Нет, все силы были брошены на подготовку техники к гонке и на то, чтобы лучше позволить механикам сконцентрироваться на работе с машиной, ведь один из самых важных факторов после скорости – это надёжность.

— Как вообще строилась программа подготовки к Ле-Ману?

— Я со своей стороны интенсивно занимаюсь спортом в очень жарких условиях. Team Modena, как и все команды, готовится к этой гонке ещё с октября прошлого года. Ле-Ман — самая сложная и, скорее всего, самая зрелищная гонка на планете, недаром более 300 000 зрителей собираются каждый год, чтобы увидеть это легендарное событие своими глазами.

— Что можно сказать о технике — о "Феррари" 430 GT?

— С "Феррари" у меня связаны хорошие воспоминания: в 2004 году я выиграл чемпионат серии "Ле-Ман", поборов Стефана Ортелли на "Порше". "Феррари" – легенда автоспорта, и, выступая за итальянский идол, вы каждый раз становитесь частью её истории.

— Сотрудничество с командой – это разовая акция или возможно выступление за неё в следующих гонках этого сезона?

— Пока контракт подписан только на 24 часа Ле-Мана. Будущее "Спартака" пока остаётся неясным, а по контракту я по-прежнему являюсь его пилотом. Время покажет… Конечно, мне хотелось бы выступать за российскую команду!

Ист-к

0

12

Melifar0 написал(а):

Русинов: мы можем побороться за подиум

- будем надеяться ...  :)  ...

0

13

Это ПИСЕЦ !

Peugeot подали протест на Audi R15

В среду 10 июня 2009 в 10:35 утра, команда Team Peugeot Total подала протест дирекции и стюардам гонки о несоответствии трех прототипов Audi техническому регламенту ACO.

И действительно, может показаться, что два элемента прототипов в конфигурации, показанной 8 июня на технической инспекции перед гонкой 24 часа Ле Ман, не соответствуют требованьям статьи 3.6.2 технического регламента:
- закрылок соединяющий передние крылья.
- отростки прикрепленные к внутренней части передних крыльев
http://i446.photobucket.com/albums/qq184/modbaraban/host/R15_frontwing_03_copiajpg_e_42989f7.jpg
Эти отростки по сути являются «деталями кузова», а их единственная задача создавать прижимную силу. Следовательно такие детали называются элементами аэродинамики. Поскольку такие аэродинамические элементы не входят в список разрешенных статьей 3.6.2., они нелегальны.

Отдельные аспекты не соответствия регламенту были обозначены соперниками Audi еще на гонке 12 Hours of Sebring в марте 2009.
Оливье Кьеснель: “Мы собрали досье для протеста еще тогда, но ACO нас заверили, что примут необходимые меры до 24 часов Ле Ман. Я хотел бы подчеркнуть, мы были последовательными и наш подход никак нельзя назвать агрессивным, а наоборот конструктивным. Наша цель прояснить эту неясную ситуацию, чтоб получить понятные правила для будущей подготовки. Участники нуждаются в стабильном, сильном и прозрачном регламенте, одинаковом для всех, а также сильном регуляторном органе, способном принимать решения. Мы собираемся довести этот спор до логичного завершения не с целью навредить гонкам на выносливость, а с целью усилить их. Если наш протест будет отклонен стюардами гонки, мы подадим протест в высшую автоспортивную инстанцию - FIA”

http://i446.photobucket.com/albums/qq184/modbaraban/host/AudiR15LeMans2009-RCE5.jpg
“Теперь, когда процесс пошел,” – подытожил Кьеснель – “ве наши усилия будут сосредоточены на главной цели сезона 2009, а именно попытаться выиграть 24 часа Ле Ман.”

по материалам mulsannescorner, racecar-engineering и planetlemans.

0

14

- Понятно всё с этими Пежо ! - Надо в гонке бороться за Победу а не выискивать всякие там нелегальные элементы у соперников и подавать протесты ...- Это не ихняя забота,- за этим есть кому проследить ... Если Ауди прошли инспекцию и всё подтвердили соответствует регламенту,- так какие ещё могут быть вопросы ? ... - Хоть бы тут уже не брали пример с Формульной возьни и не портили репутацию Ле Мана ! ...

0

15

Наверное Ауди кинули ACO на лапу ... - Подумали а что ? Скучно ведь 8 лет побеждать в Ле Мане только лишь на трассе ! Надо бы хоть какой скандал устроить ?  Замутить судебный скандальчик и там попытаться выиграть ...  :glasses:  ... ( сказано в Шутку ! )

Мне вот просто интересно,- Это кто решил что они нелегальны ? Пежо сделали такое умозаключение ? ...

Как человека нельзя называть преступником, пока суд не признает его виновным,- так и здесь,- никто не имеет права утверждать и заявлять что у Ауди нелегальные диффузоры,- пока это не признают официально те структуры которые должны выявлять такие нарушения ...

- А пока никто официально этого не признал,- тем более что сегодня состоялась проверка и все заявили что всё легально,- значит у Ауди всё легально ! ...   :)  ...

- Кстати я слышал,- про эти диффузоры кое-что ...- Инженеры Ауди рассказывали что сделали в этом году уникальный прототип с аэродинамикой,- которая будет пропускать встречный воздух не от автомобиля как обычно, а всквозь автомобиль,- что придаст ему большей скорости и прижимной силы ...

- Так же двигатель у Ауди будет не 12-ти цилиндровый а 10-ти цилиндровый ... - Он намного легче но по мощности уступать не будет 12-ти цилиндровому ...

- Ну насчет аэродинамики,- я не думаю что там делалось бы что то такое,- что не разрешено в Регламенте для Прототипов этой категории для гонки в Ле Мане ... - Но может быть команду Пежо всего лишь насторожили вот эти новинки которые внедрила в своб новую конструкцию Ауди ? Так это уже извините,- забыли у них спросить что им можно делать а что нет ...

- Ну вообщем пусть в этом разбираются те структуры которым это положено,- а мы болельщики, хотим наблюдать за честной борьбой на трассе в Ле Мане, а не за судебными разбирательствами,- и присуждениями Побед за судебными исками ...

0

16

Результаты дождевой 6-часовой практики:

http://i446.photobucket.com/albums/qq184/modbaraban/host/WP24LM.jpg

0

17

Видео с Практики:

Вылет Альберса
Первая большая авария
Разворот Диндо Капелло (у многих были проблемы с этим поворотом)
Китайцы гуляют по гравию (красивая раскраска )
Ночные приключения Педро Лами

0

18

ФОТО Участников 77-го Ле Мана ! ( Много интересных фотографий с изображением Участников Предстоящего Марафона в Ле Мане ! )
http://forum.navy.dp.ua/files/2009_06_11_160617_149.jpg

0

19

Richard написал(а):

Peugeot подали протест на Audi R15

Началось :suspicious:

Richard написал(а):

Мне вот просто интересно,- Это кто решил что они нелегальны ? Пежо сделали такое умозаключение ? ...

А что тебя в Пежо не устраивает? Они строят свою машины по тем же правилам что и Ауди, и им не плохо знаком регламент. Если там прописано что подобные аэродинамические конструкции нельзя использовать, то протест вполне понятен, кому хочется гонятся против нелегальной машины.

Последнее время сомнительно выглядят все эти органы контроля за регламентом. Здесь спорные аэродинамические элементы, в WTCC неразбериха с турбинами Сеатов, а в Ф1 легализация не законных даффузоров. Жутко достало все это :mad:

А вообще я в этот раз буду болеть за Орека и Пескаролло :flag:

0

20

Melifar0 написал(а):

что тебя в Пежо не устраивает? Они строят свою машины по тем же правилам что и Ауди, и им не плохо знаком регламент. Если там прописано что подобные аэродинамические конструкции нельзя использовать, то протест вполне понятен, кому хочется гонятся против нелегальной машины.

Мне не нравится то, что факт нелегальности диффузоров, пока не будет признан оффициальными структурами уполномоченнымипна это,- не может быть действительным,- и если его все определенные службы признали легальным,- значит они есть легальны ! А Пежо пусть хоть на Эйфилевой башне пишут что они нелегальны ! Мало ли кто чего на заборах или ещё где пишут ...   :yep:  :whistle: ... ( без обид,- это не наезд, я понял уже что ты имзенил в этом году Ауди, и будешь болеть за Пежо ... :) ...,- я просто высказал своё мнение, при этом уважаю и твою позицию ) ...

- К самой машине Пежо и его гонщикам у меня никаких притензий,- интересные Прототипы, знаменитые и очень многоуважаемые гонщики ...  :yep:  ... - Но вот эта вот судебная возня перед гонками, а теперь ещё и перед Ле Маном, просто достала ... :smoke: ..

А вообще вот я выше уже высказал свою позицию:

Richard написал(а):

- Ну вообщем пусть в этом разбираются те структуры которым это положено,- а мы болельщики, хотим наблюдать за честной борьбой на трассе в Ле Мане, а не за судебными разбирательствами,- и присуждениями Побед за судебными исками ...

- мне тоже надоели как болельщику Автоспорта вот эти все судейские возни вместо настоящих гонок ... Я порой даже стараюсь обходить подобные статьи со всякими там протестами и разбирательствами, ибо просто кумарит ...

0


Вы здесь » allmotorsports » 24 Heures du Mans » 24 Heures du Mans-2009