allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » World Rally Championship » WRC | News


WRC | News

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

0

102

Возможно возвращение Subaru в WRC!

http://i064.radikal.ru/1107/b0/e74e3de22f55.jpg

В Твитере Субару появилась информация о намерении японской команды вернуться в чемпионат мира по ралли.
Вероятнее всего Субару будет использовать новую модель WRX оснащенную турбированным двигателем 1.6 компании Cosworth.

Ждем официальной информации

0

103

Эстонский раллист Маркко Мартин сообщил что достиг договоренности с одной из заводских команда wrc, что это за договоренность он не уточнил, сказав лишь что эта новость многих порадует. Скорее всего речь идет о возвращении Маркко в чемпионат мира.

0

104

Фольксваген ведет переговоры с Маркусом Гронхольмом

http://i016.radikal.ru/1107/f6/b8c249b0a9cf.jpg

Сам финн не отрицает возможности возвращения с Фольксваген, но говорит что многое зависит от Лоеба. Однако уже точно известно, что именно Маркус будет заниматься доводкой машины и возможно выйдет на старт уже в следующем году на новом Поло-R

Ист-к: forum.f1news.ru

0

105

Команда VW провела первые тесты

http://s40.radikal.ru/i090/1108/67/f47bb06f121f.jpg

Немецкая команда VW Motorsport продолжает готовиться к предстоящему дебюту в раллийном чемпионате мира и постепенно формирует серьезную бригаду тест-пилотов.

Несмотря на то, что пока не готов ходовой прототип VW Polo R WRC и не определен состав боевых пилотов, раллийная программа постепенно раскручивается - начался просмотр кандидатов на место в команде, идут интенсивные тесты (пока что на Skoda Fabia S2000).

К испытательной программе подключился опытный 44-летний немец Дитер Деппинг, сотрудничающий с VW Motorsport уже десять лет. Несмотря на то, что в последние годы он выступал преимущественно в ралли-рейдах на Volkswagen Race Touareg (высшее достижение -  шестое место на «Дакаре» в 2009 году), у него есть колоссальный опыт выступлений в ралли и работы тест-пилота.

Послужной список Дитера в ралли действительно впечатляет: трехкратный чемпион Германии (1992-1994), двукратный чемпион Голландии (1993-1994), вице-чемпион Европы 1994 года. К этому стоит добавить три победы на Rallye Deutschland (1994, 1996 и 1997). Плюс регулярное участие в тестах VW Polo S1600, VW Tarek и VW Race Touareg всех трех поколений.

В настоящий момент Дитер активно работает на испытаниях Skoda Fabia S2000 - именно на этих автомобилях выступают экипажи VW Motorsport на начальном этапе раллийной программы. Возможно, на Fabia S2000 во время тестах будут обкатываться основные узлы будущего Polo R WRC - оба автомобиля созданы на общей платформе. Недавно в Skoda Motorsport экспериментировали с 1,6-литровым турбомотором -  мало кто сомневается, что все раллийные наработки млада-болеславцев наверняка пригодятся вольфсбургской команде.




Ист-к: almrally.ru

+1

106

Ожье заменит Хирвонена в Ford?

http://i016.radikal.ru/1108/44/5c00ef8c8be5.jpg

Конфликт в Citroen Racing продолжает набирать обороты. И уже нет никакой уверенности в том. что Себастьян Ожье останется в «Двойном шевроне».

Обстановка начала стремительно накаляться, когда Себастьян Лёб на два года продлил свой контракт с Citroen - причем наверняка на предельно выгодных для себя условиях. А события на минувшем ADAC Rallye Deutschland только подлили масла в огонь...

Более того, оба Себастьяна втянулись в словесную перепалку. Ожье ясно дал понять, что его не устраивает восстановление командной субординации в пользу старшего напарника. Лёб же выразил недовольство тем, что Себастьян-младший превратил внутренний конфликт в публичный процесс. Попутно эльзасец бросил реплику, что Ожье стоило бы подумать о переходе в какую-то другую команду.

Похоже, эти словесные баталии стали сигналом для всех остальных. Одним из первых отреагировал Малкольм Уилсон, который подтвердил, что его команда готова к переговорам с молодым французом. Правда, шеф M-Sport не преминул оговориться - мол, сейчас главной задачей для его команды является подписание нового договора с головной компаний Ford Motor Company. Ситроеновцы же отказываются комментировать такие сообщения - у Ожье контракт с Citroen Racing на 2012-2013 года, и точка!

В эту эпопею не преминуло встрять и финское издание Turun Sanomat, давно специализирующееся на «вбросе» интересных сплетен из мира WRC, часть из которых в итоге оказывается правдой. Сейчас финны подбросили новость о возможной перестановке в составе Ford, в результате чего напарником Яри-Матти Латвалы (имеющего контракт на 2012 год) в следующем году станет как раз Себастьян Ожье.

И все это очень хорошо накладывается на слухи о том, что Volkswagen Motorsport готов пригласить Микко Хирвонена и Себастьяна Ожье - любой из этих пилотов непременно пригодится вольсбургской команде. Но согласятся ли финн с французом сделать годичный перерыв в своих выступлениях в чемпионате мира? Немцы-то готовы прийти в WRC только с 2013 года...

Ист-к: almrally.ru

0

107

Возможный состав пилотов на следующий сезон

Citroen:
1)Себастьен Лоеб
2)Петтер Солберг

3)Нассер Аль-Аттия (?)

Ford:
1)Яри-Матти Латвала
2)Себастьен Ожье

3)Отт Танак (?)

Mini:
1)Дани Сордо
2)Крис Мик

Наиболее вероятный состав пилотов Фольксвагена в 2013:
1)Микко Хирвонен
2)Юхо Ханнинен
3)Ханс Вейс

0

108

Ралли Франции покажут в прямом эфире на сайте WRC

Организаторы чемпионата WRC объявили, что отдельные спецучастки Ралли Франции будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте WRC.

Промоутер чемпионата North One Sport будет тестировать новую технологию прямого цифрового вещания, а также изучит численность интернет-аудитории мирового ралли. Планируется, что на официальном сайте чемпионата в бесплатном доступе будет показано около 14 часов прямого эфира с трассы Ралли Франции: 30 сентября трансляция будет вестись с 13:00 до 20:20, а 1 октября с 12:45 до 19:30 (время местное).

В оба дня будут показаны эпизоды из жизни парка-сервиса, пресс-конференции и включения со спецучастков — для съёмок задействуют два вертолёта, будут доступны видеозаписи с бортовых камер машин участников. Гонка будет комментироваться на английском и французском языках.

"Цифровые технологии дают нам огромные возможности по дальнейшему расширению освещения чемпионата мира по ралли. Эксперимент на Ралли Франции — большой шаг вперёд в деле развития форматов и содержания трансляций с гонок WRC. Мы вложили немало средств и посмотрим, что это даст. Для нас это абсолютно неизведанный мир, но он является важной частью нашего развития на ближайшие 12 месяцев", — цитирует главу North One Sport Саймона Лонга пресс-релиз WRC.

-----------------------------

Ист-к: championat.com

-----------------------------

З.Ы: Очень интересно будет глянуть, по боюсь что сайт WRC не выдержит такой нагрузки, у них и с таймингом постоянно проблемы, что уж говорить о ТВ трансляциях

0

109

Melifar0 написал(а):

Ралли Франции покажут в прямом эфире на сайте WRC

- не знаю можно ли верить чемпионату.ру ))) но было бы классно ) впервые мог бы посмотреть WRC в прямом эфире полностью )  :) ...

0

110

Richard написал(а):

- не знаю можно ли верить чемпионату.ру ))) но было бы классно ) впервые мог бы посмотреть WRC в прямом эфире полностью )   ...

Эта информация есть и на сайте WRC :)

0

111

Евгений Новиков: в Великобритании за Ford Abu Dhabi World Rally Team!

http://s017.radikal.ru/i428/1110/d9/48a69755fb32.jpg

Пилот команды ALM RUSSIA Евгений Новиков выйдет на старт 13 этапа чемпионата мира по ралли - Ралли Великобритании - за рулем третьего автомобиля команды Ford Abu Dhabi World Rally Team. Российский пилот займет место Калида Аль-Кассими...

Причиной замены стала занятость арабского пилота - шейх будет вынужден пропустить британский этап чемпионата мира по ралли в связи с тем, что ему необходимо присутствовать на 18 этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам «Формула 1» Гран При Абу-Даби, который пройдет 13 ноября.

А поскольку Ford Abu Dhabi World Rally Team зарегистрирована в качестве команды, набирающей очки в чемпионате мира, пропускать этап мирового первенства нельзя ни в коем случае. Поэтому Департамент туризма Абу-Даби, спонсирующий выступления Калида Аль-Кассими, пригласил на его место нашего пилота...

Евгений Новиков: "Я благодарен Калиду за возможность занять его место на заключительном этапе сезона. Выступать за команду Ford Abu Dhabi, ведущую борьбу в командном зачете чемпионата мира по ралли, большая честь для меня. Я буду очень рад вновь сесть за руль Ford Fiesta RS WRC и использовать весь свой опыт на лесных спецучастках Уэльса".

Таким образом, на этапах чемпионата мира 2011 года пилот команды ALM RUSSIA Евгений Новиков выступит по очереди за несколько команд - Stobart Ford, Citroen Racing Technologies и Ford Abu Dhabi World Rally Team.

------------------------------------------

Ист-к: almrally.ru

0

112

0

113

Citroen объявил состав на сезон-2012!

http://s017.radikal.ru/i434/1111/3f/ba9fafb38631.jpg

Сегодня на базе заводской команды Citroen Racing в парижском пригороде Версаль-Сатори прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о том, кто будет представлять команду в следующем сезоне...

Итак, как мы и предполагали - в 2012 году в составе команды будут выступать Себастьян Лёб и Микко Хирвонен!

Контракты с Себастьяном Лёбом и Микко Хирвоненом заключены на 2 года - француз и финн будут выступать за Citroen Total Racing, как минимум, в 2012 и 2013 году.

Контракт с Себастьяном Ожье расторгнут, причем формулировка, которую озвучил руководитель Citroen Total Racing Оливье Кеснель, весьма любопытна: "Мы решили отпустить Себа Ожье и Жюльена Инграссию". Это может означать, что инициатива по расторжению контракта исходила от самого Ожье.

Аль-Аттия выбирает Citroen

Катарский раллист Нассер Аль-Аттия в следующем сезоне примет участие в чемпионате мира по ралли.

Как и предполагалось ранее, победитель Ралли Дакар 2011 года будет сотрудничать с Citroen. В четверг катарец сообщил о том, что сезон-2012 проведет за рулем Citroen DS3 WRC.

Днем ранее Нассер посетил расположение команды Citroen в Версале, где обговорил последние детали своей программы выступлений в следующем сезоне. Но самое интересное заключается в том, что со следующего года власти Катара станут основным партнером команды Citroen. Срок соглашения - три года.

Не исключено, что поддержка французской команды будет осуществляться по той же схеме, что используется заводской командой Ford, чьим спонсором является арабский эмират Абу-Даби. Именно это позволяло британцам последние несколько лет выводить на старт этапов чемпионата мира по ралли третий автомобиль под управлением Калида Аль-Кассими.

В этом году Аль-Кассими так же выступал за рулем Ford Fiesta RS WRC в цветах команды Ford, однако на этот раз зарабатывал очки в командный зачет для Team Abu Dhabi. Не исключено, по аналогичному пути в следующем сезоне пойдет и Нассер Аль-Аттия.

----------------------------------------------

Ист-к: almrally.ru

0

114

Ралли Монте-Карло возвращается в календарь WRC

http://www.drive.ru/images/lib/news/additional/4163366.jpeg

Ралли Монте-Карло последний раз входило в Календарь WRC в 2008 году. Тогда победу в гонке праздновал Себастьен Лёб. В период с 2009 по 2011 годы гонка в Монте-Карло открывала сезон в серии IRC.

Согласно официальному заявлению, в следующем году ралли Монте-Карло будет стартовым этапом как в WRC, так и в IRC. В предварительном Календаре WRC датами проведения гонки значатся 21-22 января. Но дата может быть и изменена.

Предварительный Календарь WRC 2012 года:

22/01: Monte Carlo

12/02: Sweden

11/03: Mexico

01/04: Portugal

29/04: Argentina

27/05: Greece* (или 03/06)

24/06: New Zealand

05/08: Finland

26/08: Germany

16/09: Great Britain

07/10: France

04/11: Spain

October: Italy*

0

115

Замена подтверждена: Сордо вместо Латвалы

http://www.almrally.ru/imagelib/WRC/Sportsmen/Sordo/2012/2012_04_19_Sordo_1.jpg

Поиски сменщика завершены - в Ford World Rally Team подтвердили, что травмированного финна Яри-Матти Латвалу на Rally Argentina заменит испанец Даниэль Сордо! Таким образом, слухи стали правдой...

Фордовцами рассматривались также кандидатуры пилотов из полузаводских и дочерних команд - Мадса Остберга (Adapta World Rally Team), Евгения Новикова и Отта Тянака (M-Sport Ford World Rally Team). Однако существовало серьезное препятствие - у всех троих аргентинское ралли было жестко прописано в календарных планах, изменение которых грозило санкциями со стороны FIA.

В подобных условиях едва ли не наилучшим был вариант с Даниэлем Сордо. Во-первых, испанец не уступает в скорости Латвале. Во-вторых, Prodrive WRC Team не планировала для Даниэля старта в Аргентине, то есть столкновения интересов двух разных команд в данном случае не наблюдается. Необходимо было только получить согласие Prodrive на разовое выступление Сордо в составе Ford.

Все формальности были довольно быстро улажены и сегодня Даниэль Сордо со своим штурманом Карлосом дель Баррио прибыли в распоряжение M-Sport. В четверг и пятницу запланированы тесты испанского экипажа на Ford Fiesta RS WRC, которые пройдут на испытательной трассе M-Sport в Грейсток Форест. Поскольку правила запрещают проведение тестов за пределами Европы, то в следующий раз Сордо сможет опробовать новый для себя автомобиль только через неделю, на шейкдауне перед Rally Argentina.

Испанец четырежды стартовал в Аргентине - в последний раз это произошло в 2009 году, когда Даниэль на Citroen C4 WRC финишировал вторым, уступив лишь своему титулованному одноклубнику Себастьяну Лёбу.

ссылка

Сордо протестировал Fiesta RS WRC

http://www.almrally.ru/imagelib/WRC/Tests/2012_04_April/2012_04_19_Sordo_3.jpg

Несмотря на то, что заводская команда Ford (равно как и ее соперники) не планировала проводить тесты, посвященные подготовке к предстоящему Ралли Аргентины, ей все же пришлось устроить небольшую сессию, прежде, чем отправиться в Южную Америку.

Разумеется, этот незапланированный шаг был предпринят в связи с уже известными обстоятельствами: поскольку Яри-Матти Латвала не стартует в Аргентине из-за своей травмы, его временно сменит Дани Сордо. А испанец, конечно же, совершенно не знаком с Ford Fiesta RS WRC...

Именно поэтому M-Sport пришлось спешно организовывать тесты для «своего» нового пилота. Вчера Дани Сордо проехал свои первые километры за рулем Fiesta RS WRC на гравийной трассе в окрестностях фабрики M-Sport в Северной Англии.

Покрытие трассы, на которой тестировался Сордо, серьезно отличается от того, с чем ему предстоит столкнуться в Аргентине, однако и цель у испытаний была совершенно иной: испанцу очень важно освоиться за рулем непривычного автомобиля в кратчайший срок.

Дани Сордо: «Я очень рад стартовать в Аргентине. Если вы раллист, вам всегда хочется выступать, так что я рад тому, что Prodrive дала мне шанс стартовать вместе с Ford.

Последний раз я финишировал в Аргентине вторым, но сейчас мне предстоит познакомиться с новым автомобилем, и мне будет сложно повторить этот результат».

Что ж, испанец действительно едва ли сможет рассчитывать на повторение своего успеха на протяженном южноамериканском этапе. Тем более, что в Аргентине пилотом «номер один» для Ford будет Петтер Солберг...

ссылка

0

116

0

117

Крис Аткинсон на Citroen DS3 WRC поборется за подиум Ралли Финляндии

http://www.autocentre.ua/images/stories/july12/cl_09.013.066.jpg

Экс-пилот заводской команды Subaru заменит на финском этапе катарца Нассера Аль-Аттию, который продолжает готовиться к Лондонским Олимпийским играм, где пятый раз в карьере поборется за медали в стендовой стрельбе.

http://citroen.autocentre.ua/news/Autos … 47387.html

0

118

Крис Мик садится за руль Citroen DS3 WRC

http://rally.ua/assets/cache/phpthumbof/assets_images_pilot_photos_ERC_2013_MAY_small-meeke-fra-019.jpg.6c4e56bd416043c18289a7279d1204c7.png

Крис Мик вернется в Чемпионат мира по ралли в ранге пилота заводской команды Citroen на Ралли Финляндии. Его выступления стало возможным благодаря пропуску этапа Халидом Аль-Кассими, который будет занят делами на родине.

"Это невероятная возможность для нас. Выступить на Ралли Финляндии на DS3 WRC - это мечта. Даже не думал, что она когда-то сбудется. Мы хотим воспользоваться этим преимуществом, ведь команда Citroen становилась чемпионом уже восемь раз. Сделаем все от нас зависящее для достижения хорошего результата", - сказал Крис Мик.

Мик выступал за команду Mini в 2011 году, но затем заводская команда на базе Prodrive прекратила свое существование: коллектив столкнулся с финансовыми сложностями. На данном этапе основная занятость Мика - подготовка нового Peugeot 208 R5 к дебюту в ралли. На Ралли Ипра, которое состоялось на прошлой неделе, он выступил за рулем этой машины в ранге нулевого экипажа.

ссылка

0


Вы здесь » allmotorsports » World Rally Championship » WRC | News