allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » World Rally Championship » WRC | News


WRC | News

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Новиков: я не буду выступать в следующем году

Российский гонщик WRC Евгений Новиков заявил, что вынужден будет пропустить сезон-2010 из-за финансовых проблем. Напомним, что недавно россиянин отказался от участия в Ралли Великобритании по финансовым причинам.

"В связи с отсутствием финансирования на 2010 год и имея финансовые затруднения сейчас, было принято решение не выходить на старт заключительного этапа чемпионата мира по ралли 2009 года Ралли Великобритании. По этим же причинам я вынужден взять паузу и не буду выступать в следующем году. Спасибо всем болельщикам, кто следил за моими выступлениями и помогал нам на протяжении всего этого времени", — цитирует Новикова RallyZone.

0

22

Надеюсь что он хоть где то будет гонять чтобы не потерять навыков

0

23

Маркус Гронхольм примет участие в Ралли Швеции WRC

http://s59.radikal.ru/i164/0912/fa/7930e975a5bc.jpg

Легендарный финский гонщик, двукратный чемпион мира Маркус Гронхольм примет участие в Ралли Швеции, которое откроет сезон WRC в 2010 году. Гронхольм сядет за руль Ford Focus RS WRC.

"Гонка в Швеции всегда была одним из моих любимых ралли. И после завершения карьеры я думал, что хотел бы ещё раз выступить на нём. Теперь появилась такая возможность, и я захвачен ею! Моей целью будет борьба за победу. Однако нам надо помнить, что сейчас у меня не так отлажена работа, как у лидеров. Но надеюсь, что на тестах мне удастся добиться того, что нужно", — цитирует Гронхольма Autosport.

Напомним, что Гронхольм побеждал на Ралли Швеции пять раз.

0

24

Melifar0

- Спрашивается - Зачем было заканчивать Карьеру ? Чтоб потом снова начинать ? ) ...   :idea:  :)  ...

0

25

Себастьян Лёб в феврале приедет в Россию

Официальный представитель "Ред Булл" Иван Иллеш заявил о том, что в феврале 2010 года шестикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лёб посетит Россию. Француз должен принять участие в совместном проекте "Ред Булл" и команды"КАМАЗ-Мастер". Подробности проекта пока не сообщаются.

"Мы вместе хотим организовать несколько проектов — на мой взгляд, сумасшедших. Один из них пройдёт в феврале. Мы привезём в одно из интересных мест России наших легенд "Дакара" и шестикратного чемпиона мира Себастьяна Лёба. Что там будет конкретно, узнаете чуть позже", — цитирует Иллеша корреспондент "Чемпионат.ру" Евгений Кустову.

----------------------------

Лучше бы Кими приехал ))

0

26

Хит-парад видеоклипов. 2 место - Евгений Новиков   

http://www.almrally.ru/images/stories/WRC_news/Logo/wrc_logo.jpg

WRC Сайт мировой серии WRC.COM подвел итоги хит-парада самых просматриваемых видеоклипов за последние 12 месяцев 2009 года.

Восходящей звездой  чарта стал россиянин Евгений Новиков, который на Ралли Финляндия попытался отправить свой Citroen C4 WRC на геостационарную орбиту.

http://www.almrally.ru/images/stories/WRC_news/NesteRally_Finland/jump__7.jpg
Прыжок Евгений Новикова

Восемнадцатилетний пилот Citroen Junior Team успел уже дважды вылететь с трассы до этого инцидента, но ему практически удалось перевернуть машину назад на крышу после сумасшедшего прыжка на СУ-14 Leustu.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ChsTlYfS_Fw&feature=player_embedded[/youtube]

В клипе показаны кадры он-борда, а также вид снаружи, когда желтый Citroen взлетает в воздух и приземляется на свой задний бампер. Невероятно, но Новиков смог удержать машину еще некоторое время на трассе, пока в итоге не вылетел в дерево и не сошел окончательно.

http://www.almrally.ru/images/stories/WRC_news/NesteRally_Finland/2010_1_06_NesteRallyFinland_Novikov.jpg
Карикатура, после прыжка Евгенияё Новикова

В конце клипа слышно, как штурман Новикова, Дейл Москатт, говорит :
"Все приятель, теперь все".

Больше они в двоем не выступали.

Дальшнейшие места Хит-Парада:

2: Evgeny Novikov's launch, Rally Finland.
3: Kimi Raikkonen over and out, Rally Finland.
4: Sebastien Loeb wins his sixth title, Rally GB.
5: Sebastien Loeb's retirement, Acropolis Rally of Greece.
6: Henning Solberg loses his bonnet at 180kph, Rally d'Italia.
7: Sebastien Ogier rolls, Rally GB.
8: Mikko Hirvonen's victory, Rally Finland.
9: Petter Solberg onboard, Rally Cyprus.
10: Sebastien Loeb onboard, Rally Norway.

В пятницу WRC.COM обещает опубликовать кто же занял первое место в рейтинге видеоклипов 2009.

0

27

Richard написал(а):

Хит-парад видеоклипов. 2 место - Евгений Новиков

Это один из самых запоминающихся моментов в прошедшем сезоне ))

0

28

Melifar0 написал(а):

Это один из самых запоминающихся моментов в прошедшем сезоне ))

- согласен )  :) ...

- а ещё переворот Сэба !  :| ...

0

29

Еще запомнился вылет в овраг Латвалы, ну и авария Кими

0

30

Melifar0

- Да ! Переворот Кими тоже запомнился ...  :smoke: ...

0

31

Монстры приходят в WRC! 

http://www.almrally.ru/images/stories/WRC_news/Pastrana/ken_block12.jpg

Американский раллист Кен Блок осуществил свою мечту - в 2010 году гонщик из США будет выступать в Чемпионате мира по ралли.

Он поедет в качестве пилота команды Monster World Rally Team за рулем Ford Focus RS WRC заводской подготовки...

http://www.almrally.ru/images/stories/WRC_news/Pastrana/blok.jpg

Слухи о том, что Кен объединит усилия с компанией по производству энергетических напитков Monster Energy и представляющей интересы "голубого овала" в WRC M-Sport, появились уже давно. Однако только в первые дни нового 2010 года Блок раскрыл карты.

M-Sport подготовили Focus для Блока. Малкольм Уилсон сказал: "Это хорошая новость, что Кен присоединится к WRC, а еще лучше то, что он поедет на Ford".

Президент Monster Energy, Марк Холл, говорит, что он с удовольствием присоединится к Блоку в новом сезоне.

http://www.almrally.ru/images/stories/WRC_news/Pastrana/ken_block9.jpg

"Соревноваться с лучшими пилотами автоспорта на гравии, снегу и асфальте это то, о чем мы мечтали, -сказал он. - По этой причине Monster Energy рада присоединиться к Кену Блоку для создания команды Monster Energy World Rally Team".

Помимо участия в чемпионате мира по ралли, американец будет выступать в чемпионате Америки и шоу X Games! Причем с этого года он сменит свое "боевое оружие" с Subaru Impreza на Ford Fiesta, подготовленный шведской командой Olsbergs MSE.

http://www.almrally.ru/images/stories/WRC_news/Pastrana/ken_block11.jpg

На самом деле, эта новость - настоящая революция. Впервые в истории мирового ралли американец будет выступать в WRC с многолетней программой и за рулем машины заводской подготовки. Вообще же США нечасто "встречались" с чемпионатом мира.

Вспоминается лишь проводившееся в 1986-1988 годах в качестве этапа чемпионата Olympus Rally. Все три ралли были выиграны пилотами заводской команды Lancia Маркку Аленом (1986 г.), Юхой Канккуненом (1987 г.) и Массимо "Мики" Биазоном (1988 г.).

http://www.almrally.ru/images/stories/WRC_news/Pastrana/ken_block10.jpg

Кен Блок собирается доказать, что американцы не забыли, что такое ралли мирового масштаба и не боится сразиться с ведущими пилотами WRC.

"Участие в Чемпионате мира по ралли всегда было моей заветной мечтой, и я продолжаю мечтать о подиуме в ближайшем будущем, - сказал Блок. - Я буду бороться плечом к плечу с лучшими пилотами на планете. Моя главная цель в 2010 году - развиваться и быть идеально подготовленным к сезону 2011". 

"Появление Кена в WRC и его желание соревноваться на самом высоком уровне, свидетельствует о решимости и целеустремленности. Кен красочный персонаж с огромным количеством международных поклонников, и его решение появиться в WRC тепло приветствуется".

Бывший пилот Subaru, Крис Аткинсон, как и ожидалось, присоединится к команде Блока Monster Ford team в этом сезоне, сообщения о конкретных планах австралийца пока не было.

http://www.almrally.ru/images/stories/WRC_news/FIA/long.jpg

Саймон Лонг Новость о том, что американская звезда Кен Блок примет участие в WRC 2010 была подтверждена и промоуторами WRC.

Саймон Лонг  сказал: "Кен Блок является иконой в автоспорте США благодаря его успеху в X Games. Это дает нам хорошую возможность для продвижения его в WRC, в Северной Америке и во всем мире".

"Присоединяясь к миллионам наших болельщиков, я очень рад видеть как Кена, так и Кими Райконена, соревнующихся на разных покрытиях и в сложных условиях, которые дает WRC. Оба невероятно талантливы и звезды WRC рады принять ребят в свое сообщество", - добавил он.

0

32

Richard написал(а):

В пятницу WRC.COM обещает опубликовать кто же занял первое место в рейтинге видеоклипов 2009.

Хит-парад видеоклипов. 1 место у Я.-М. Латвалы   

http://www.almrally.ru/images/stories/WRC_news/latvala/2010_01_07_Latvala_crash.jpg

Первое место хит-парада видеоклипов 2009 канала WRC возглавляет Яри-Матти Латвала. Онборд его аварии в Португалии.

Празднования нового года завершены и в  хит-параде WRC наступил переломный момент, когда можно назвать победителя.

http://www.almrally.ru/images/stories/WRC_news/latvala/latvala09.jpg

Это головокружительный полет с переподвыпертами Яри-Матти Латвалы, который стал наиболее просматриваемым видео-клипом на wrc.com за последние 12 месяцев.

Финн разбился на третьем СУ, его Focus RS WRC перелетел через стальное ограждение и, пролетев 200 метров вниз по крутому склону, совершил 12 кувырков до полной остановки о дерево через 19.8 секунды.

http://www.almrally.ru/images/stories/WRC_news/latvala/latvala_03.jpg

К счастью, Латвала и его штурман - Микка Анттила без травм, за что Яри-Матти должен благодарить свою команду BP Ford Abu Dhabi Team, построившую машину, которая спасла их жизни.

"Если бы мы попали в такую аварию 20 лет назад, нас, вероятно, уже бы не было в живых", - сказал он. "Это определенно самая крупная и жесткая авария, в которую я когда-либо попадал".

Клип wrc.com включает в себя три минуты он-борда, пока Латвала взбирается высоко в горы, до того момента, когда машина теряет управление на трамплине перед левым поворотом. С этого момента начинается длинный и тряский путь вниз.

Вот финальный топ 2009:

1: Jari-Matti Latvala's roll, Rally Portugal.
2: Evgeny Novikov's launch, Rally Finland.
3: Kimi Raikkonen over and out, Rally Finland.
4: Sebastien Loeb wins his sixth title, Rally GB.
5: Sebastien Loeb's retirement, Acropolis Rally of Greece.
6: Henning Solberg loses his bonnet at 180kph, Rally d'Italia.
7: Sebastien Ogier rolls, Rally GB.
8: Mikko Hirvonen's victory, Rally Finland.
9: Petter Solberg onboard, Rally Cyprus.
10: Sebastien Loeb onboard, Rally Norway.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=58CiU2VNT1I&feature=player_embedded[/youtube]

Что спасло Я.-М. Латвалу?

Бонус:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G-o-XugwJ8M&feature=player_embedded[/youtube]

0

33

Richard написал(а):

Монстры приходят в WRC!

Очень интересно увидеть Блока за рулем машины WRC :rolleyes:
А уж как я рад что Крис Аткинсон возвращается в чемпионат )))

Richard написал(а):

Хит-парад видеоклипов. 1 место у Я.-М. Латвалы

Вполне ожидаемо

0

34

Melifar0 написал(а):

Очень интересно увидеть Блока за рулем машины WRC :rolleyes:

- мне тоже ) теперь я точно буду следить за WRC ! И Кими там и Блок ! И вообще сколько всего интересного )  :flag:  :D ...

0

35

Сольберг: мой С4 будет не сильно отличаться от машины Лёба

Чемпион мира 2003 года Петтер Сольберг заявил, что его "Ситроен" С4 2009 года не сильно будет отличаться от автомобиля спецификации 2010 года, на котором будет выступать шестикратный чемпион мира Себастьян Лёб. Отметим, что на такой же машине, как у Сольберга, будет выступать и чемпион мира Формулы-1 Кими Райкконен.

"В этом году я буду выступать на "Ситроене" С4 спецификации 2009 года, которая отличается от машины, которой я управлял в прошлом году. Но у меня должна быть такая же спецификация, которая была у Себастьяна Лёба. Это хорошо.

После того, что рассказал мне "Ситроен", я не думаю, что моя машина будет сильно отличаться от той, на которой в нынешнем году будет выступать Лёб. Посмотрим, но я не думаю, что будут сильные различия. Я убеждён в том, что у меня будет хороший пакет от "Ситроена", с хорошей поддержкой и хорошим планированием, так что я рад.

Конечно, заводская поддержка была важным фактором при выборе в пользу "Ситроена", который предложил мне больше возможностей, чем другие автопроизводители. Факт в том, что при таком уровне конкуренции, которая существует сейчас в чемпионате, вам нужна не только машина, но и помощь от автопроизводителя", — цитирует Сольберга официальный сайт WRC.

-----------------------------------

Отлично ) значит и у Кими машина будет хорошей :rolleyes:

0

36

Сегодня типа открытие сезона было...  :flag:

http://cache.daylife.com/imageserve/0eqydmv2Cr0Le/600x.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1002/81/3bba9bc22faf.jpg

0

37

Richard написал(а):

Сегодня типа открытие сезона было...

Видюшка с этого самого открытия :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IAZesBn8S0o[/youtube]

+1

38

Melifar0 написал(а):

Видюшка с этого самого открытия :)

:cool:

- Интересно было бы ещё их послушать на русском языке ) Ато ж ничё не понятно )

- Мне особенно было бы интересно узнать что сказал Кен ! ) Он там что то про Сэба и Кими упомянул ) Наверное восхищён что будет гоняться с такими пилотами в одном Чемпе )  :) ...

0

39

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hj8qjeQEf1s&feature=player_embedded[/youtube]

0

40

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

+1


Вы здесь » allmotorsports » World Rally Championship » WRC | News