allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » Кино и Музыка » Виктор Цой


Виктор Цой

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Памяти Виктора Цоя

0

2

20 лет без света звезды

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/4844-1-f.jpg

Сегодня в России вспоминают последнего героя русского рока Виктора Цоя. 15 августа 90-го года он разбился на трассе под Ригой. Фанаты отказывались в это верить тогда, а многие, кажется, не верят и до сих пор. «Цой жив» — эта надпись никак не стирается со стен. Ему было 28 лет, его нет уже 20.

Пятый десяток скоро пойдет подросткам, которые в конце 80-х шли на свет «Звезды по имени Солнце», стриглись под Цоя и одевались во все черное. Но по-прежнему 16 тем, кто сейчас носит футболки с символикой группы «Кино» и поет во дворе под гитару всю ту же «Звезду».

Армия «киноманов», как убедился корреспондент НТВ Дмитрий Новиков, своих позиций перед наступлением пригламуренной попсы не сдает.

Его популярность, переходящую из поколения в поколение, связывают с сильной внутренней энергетикой и даже с мистическими небесными предначертаниями. Для кого-то его песни были не фальшивыми воротами из детства в юность, а крайне необходимыми, когда начинаешь подробное знакомство с этим миром и с самим собой в этом мире.

Всегда отстраненный, первый среди равных — 20 лет назад Виктор Цой из рок-звезды превратился в «звезду по имени Солнце».

В те времена рок-культура была подпольной и элитарной. Требовала и ума, и образования, и тонкости вкуса. Цой был самым закрытым из рок-музыкантов — а зачем, если каждая строчка его песен говорила сама за себя. Его многозначительная неразговорчивость вне сцены интриговала. Многим документалистам хотелось узнать о нем больше, но не каждому Виктор Цой был готов довериться.

Алексей Учитель, режиссер: «Очень трудно его было расположить, вывести на себя. Он был человеком, у которого был собственный мир в голове, и он не хотел, так сказать, делиться им, раскрываться».

Когда на экраны вышел документальный фильм Алексея Учителя (а ему молодой музыкант доверился), кочегарка на Петроградской, в которой Цой, чтобы не привлекли по статье «Тунеядство», дежурил по ночам (исполнение рока не считалось работой для советского человека), стала известной на всю страну.

Виктор сутки через трое бросал уголь в топку, смотрел на огонь и писал свои песни. Время выражает себя через героев. Он был абсолютно воплощением перемен середины 80-х — начала 90-х, в своей котельной Виктор Цой успел сказать главные слова поколения.

Виктор Цой: «Надо просто чувствовать себя свободным, в конечном счете свободным».

Происходившее с группой «Кино» не укладывалось в законы шоу-бизнеса. Первые альбомы в начале 80-х расходились в стране, казалось бы, сами собой: концертов — все больше, площадки для выступлений — все вместительнее. Вот уже от Калининграда до Камчатки молодежь повторяла, как заклинание: «Перемен! Требуют наши сердца!».

Когда погиб Цой, в это ни одному из его поклонников верить никак не хотелось, во многих городах тогда еще Советского Союза появились стихийно созданные стены памяти: надо же было где-то излить душу — Интернета тогда еще не было. В Москве такая стена возникла, конечно же, на многолюдном Старом Арбате, и первые надписи на ней — «Цой жив».

В его смерть было трудно поверить: в 28 лет, на полной скорости, один, на пути к вершине славы, автотрасса под Юрмалой, заснул за рулем. Накануне автоаварии друзья видели его абсолютно счастливым человеком.

Виктор Цой: «Кидаешь уголь в эту топку, а люди, которые живут наверху, им тепло от этого».

Прохожая: «Значит все не так уж плохо на сегодняшний день».
Прохожий: «И билет на самолет серебристым крылом…»
Прохожие: «Что взлетая, оставляет на Земле лишь тень…»

Как будто и не было этих 20 лет.

Сегодня и в Москве, и в Питере музыканты, которые выступали во времена Виктора Цоя, и те, кто росли на «Кино», будут играть его песни. На Богословском кладбище Северной столицы откроют отреставрированный памятник.

В эфире НТВ в 17:20 смотрите документальный фильм Алексея Учителя «Последний герой». В него вошли кадры выступлений и интервью Цоя, воспоминания его друзей и поклонников.

0

3

Вечная помять!

Сегодня по радио целый день крутили песни Цоя

0

4

- ПОМНИМ, УВАЖАЕМ, ЦЕНИМ ...   :( ...

Для настоящих ''КИНОманов'' Цой действительно ''всегда Жив'' ! Он жив в своих песнях, фильмах, он жив среди своих фанатов которые играют и поют его песни ... уже 20 лет спустя после его гибели ...

Вечной, Светлой Памяти наверное самому Величайшему Рок-Музыканту в истории Русского Рока !

P.S.: - С 90-го года слушаю группу ''КИНО'', - всегда восхищался его творчеством ...

- И по сей день слушаю его песни с таким же восхищением, все время нахожу в них что то новое ... Его песни уже испытаны временем, такие песни вечны ...

0

5

Richard написал(а):

ПОМНИМ, УВАЖАЕМ, ЦЕНИМ ...   :( ...

Для настоящих ''КИНОманов'' Цой действительно ''всегда Жив'' ! Он жив в своих песнях, фильмах, он жив среди своих фанатов которые играют и поют его песни ... уже 20 лет спустя после его гибели ...

Вечной, Светлой Памяти наверное самому Величайшему Рок-Музыканту в истории Русского Рока !

P.S.: - С 90-го года слушаю группу ''КИНО'', - всегда восхищался его творчеством ...

- И по сей день слушаю его песни с таким же восхищением, все время нахожу в них что то новое ... Его песни уже испытаны временем, такие песни вечны ...

Абсолютно согласен!!
Жив! Помним! Великий!...

0

6

0

7

ИГЛА ''Remix''

http://89.108.78.76/images/stories/jreviews/1330_poster_1284393256.jpg

Смотреть Онлайн

0

8

0

9

0


Вы здесь » allmotorsports » Кино и Музыка » Виктор Цой