allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » World Rally Championship » WRC 2010


WRC 2010

Сообщений 41 страница 60 из 329

41

Без неожиданностей

http://itrash.ru/idb/5f4dda23f817e73805122f8125f4af2c/o1054465600x.jpg

Шведское ралли, которому в этом году выпала почётная честь открыть новый сезон WRC, является единственным снежным этапом во всём календаре, а поэтому делать какие-то далеко идущие выводы по его итогам не стоит. И всё же одно уже ясно: за титул в этом году, как, в общем, и предполагалось, вновь будут бороться шестикратный чемпион мира Себастьян Лёб и серебряный призёр прошлого первенства Микко Хирвонен. Первый раунд поединка остался за финном…

Лёб достаточно резво начал гонку: сначала он показал лучшее время на тренировочном спецучастке, а затем с первого же допа захватил лидерство в гонке. Казалось, француз на своём "Ситроене" вновь не оставит шанса своим конкурентам. Но не зря скандинавских гонщиков считают сильнейшими на снежном покрытии.

http://itrash.ru/idb/5f4dda23f817e73805122f8125f4af2c/obilder_viggen_low_01.jpg

Во время повторного прохождения спецучастков Хирвонен, который и так почти вплотную преследовал Лёба, сумел перехватить первую строчку генеральной классификации из рук эльзасца. После этого лидерства финн уже не упускал до самого финиша. Решающий удар по Лёбу пилот "Форда" нанёс во второй день ралли, сумев довести своё преимущество над Себом до более чем 16 секунд. После этого в воскресенье Лёб принял решение не рисковать, пытаясь угнаться за лидером, а спокойно финишировать вторым – как говорится, синица в руках надёжнее журавля в небе. Ну а Хирвонен довёл своё превосходство до 42 секунд и одержал уверенную победу.

Причём за успех в Швеции Микко заработал в два с половиной раза больше очков, чем за любую свою предыдущую победу в карьере – напомним, что с этого года в WRC, как и в Формуле-1, введена новая система начисления зачётных баллов. Таким образом, на счету Хирвонена уже 25 очков против 18 у Лёба.

http://itrash.ru/idb/5f4dda23f817e73805122f8125f4af2c/obildershakedown_low_031.jpg

Третьим в Швеции финишировал партнёр Хирвонена по заводской команде "Форд" и его соотечественник Яри-Матти Латвала. По итогам первого дня гонки третью строчку занимал второй номер "Ситроена" Дани Сордо, но на заключительных допах субботы на машине испанца стал перегреваться двигатель. Ему пришлось останавливаться для того, чтобы прочистить от снега радиатор, – на этом была потеряна целая минута. В итоге Сордо вынужден был довольствоваться четвёртым местом, а пятым финишировал пилот "юниорской" команды "Ситроена" Себастьян Ожье.

В первой десятке, которая теперь получает очки на финише гонки, также финишировали норвежец Хеннинг Сольберг, британец Мэтью Уилсон (оба выступают за вторую команду "Форда"), частник Мадс Остберг на "Субару Импреза", Петтер Сольберг на своём "Ситроене" и Пер-Гуннар Андерссон. ставший за рулём "Шкоды Фабии" победителем гонки в зачёте Super 2000.

Стоит сказать, что Петтер Сольберг мог бы вполне финишировать и выше, но в пятницу он улетел в сугроб, а затем из-за неполадок с тормозной системой умудрился врезаться в вылетевший с дороги автомобиль Уилсона. Но, несмотря на все эти злоключения, экс-чемпион мира добрался до финиша и остался вполне доволен гонкой.

Для другого бывшего чемпиона мира, финна Маркуса Гронхольма, гонка тоже сложилась двояко: с одной стороны, он не смог побороться за высокие места из-за проблем с электрооборудованием на его "Форде" в пятницу и прокола шины в субботу, но с другой – ему удалось записать на свой счёт победу на своём любимом спецучастке "Саген". Впрочем, по словам самого Волшебника Маркуса, ему следовало бы больше времени посвятить подготовке к соревнованию – на протяжении большей части дистанции он чувствовал себя не очень уверенно…

http://itrash.ru/idb/5f4dda23f817e73805122f8125f4af2c/ob963ea87006f284944527b5d1cacbf0d.jpg

А что же Кими Райккоген? Встреча с сугробом в пятницу стоила чемпиону мира Формулы-1 получаса потерянного Решающий удар по Лёбу пилот "Форда" нанёс во второй день ралли, сумев довести своё преимущество над Себом до более чем 16 секунд.
времени – после этого рассчитывать на попадание в заветную десятку уже не приходилось. Впоследствии финн не допускал серьёзных ошибок, но выше 30-го места в абсолютном зачёте своей дебютной гонки мирового раллийного первенства за рулём машины WRC (в прошлом году в Финляндии Кими пилотировал "Фиат" категории S2000) подняться не сумел. Сам Райкконен уверен, что на следующем этапе в Мексике ему будет уже гораздо проще…

В этом году в Швеции не выступали российские раллисты, но зато в гонке участвовал действующий чемпион отечественного раллийного чемпионата швед Патрик Флодин. Он отлично провёл все три соревновательных дня, финишировал 18-м в "абсолюте" и стал победителем в зачёте "Продакшн".

+1

42

Richard написал(а):

- хех, Сэб таки сдался (

- хотя борьба между Микком и Сэбом  была интересной ) ...

Согласен ) надеюсь что в Мексике будет еще интереснее :rolleyes:

Richard написал(а):

зы: Melifaro,- сасибо за Итоговый Обзор Ралли Швеции,- а то вчера я не следил за Ралли ) ...

Собственно это был еще не обзор :)

0

43

Melifar0 написал(а):

Согласен ) надеюсь что в Мексике будет еще интереснее :rolleyes:

- ага )  :yep: ...

Melifar0 написал(а):

Собственно это был еще не обзор :)

- о ! ) вот это действительно Обзорище !! )  :cool: ...

0

44

Кими. Швеция. и Лось ? ... 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GL9v2fhZFJs&feature=player_embedded[/youtube]

0

45

= Corona Rally Mexico: 04.03 - 07.03 =

http://s45.radikal.ru/i107/1002/c9/dc841b707ecb.jpg

Согласно правилам ротационной системы Чемпионата мира по ралли, в календаре прошлого года Мексика отсутствовала. Однако, в 2010-м, спустя год, ралли Мексики вернулось в список этапов турнира, чтобы напомнить миру о столетнем юбилее Мексиканской Революции и двухсотлетнем юбилее государственной независимости.

Аргентина пропускает этот сезон, а значит, Мексика – единственная страна американского континента, куда предстоит приехать участникам Чемпионата мира по ралли и куда уже подтягиваются поклонники автоспорта из США, чтобы своими глазами увидеть ралли Мексики.

Ралли Мексики участвует в Чемпионате сравнительно недавно, но с дебютного 2004 года уже успело заслужить хорошую репутацию, благодаря благоустроенным скоростным гравиевым участкам трассы, пролегающей через горы Сьерра де Лобос и Сьерра де Гуанахуато и равнины, окружающие города Гунахуато, Леон и Силао.

С высотных участков открывается захватывающая панорама горных пиков и обширных равнин. Тем не менее, на спусках двигатели автомобилей захлебываются разреженным воздухом, так что их мощность падает примерно на 20%. Трасса ралли Мексики имеет сухую и песчаную поверхность, но иногда на ней попадаются камни, поэтому гонщикам приходится быть очень аккуратными.

Новинки 2010 года
Новый «уличный» участок ралли Мексики, огибающий сервисный парк леонского центра Poliforum. Для фанатов ралли опробованный в 2009 году во время Межнационального ралли участок стал настоящим хитом сезона.

Лайв тайминг: http://wrc.com/jsp/index.jsp?lnk=400&season=2010

Обзор ралли Мексики 07
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BOv7ycbTxi8&feature=player_embedded[/youtube]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Результаты шейкдауна

1. Petter, Citroлn 2.51,7
2. Sordo, Citroлn 2.51,8
3. Ogier, Citroлn 2.51,9
4. Loeb, Citroлn 2.52,5
5. Räikkönen, Citroлn 2.54,2
6. Hirvonen, Ford 2.55,3
7. Henning, Ford 2.56,2
8. Villagra, Ford 2.56,4
9. Wilson, Ford +2.59,9
10. Latvala, Ford +3.00,1

http://s003.radikal.ru/i202/1003/9b/f8dfa6d63cac.jpg

Райкконен: сейчас с моей спиной всё в порядке

Чемпион мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконен в преддверии Ралли Мексики заявил, что у него всё в порядке со спиной. Напомним, что он пропустил тесты на прошлой неделе из-за болей в спине.

"Дороги на ралли не совсем такие, как я ожидал. Спецучастки очень требовательные и сложные, но в некоторых местах они похожи на Ралли Финляндии. Хорошей новостью для меня является то, что, судя по всему, покрытие будет гораздо более однородным, чем в Швеции.

Даже на машине для разведки можно почувствовать, что уровень сцепления не слишком разнится от этапа к этапу. Но я не знаю, что будет во время прохождения спецучастков на полной скорости. Да и вообще я ещё много не знаю в ралли!

Сейчас моя спина в порядке. Я буду надевать специальный пояс наподобие корсета, но я уверен, что у меня не возникнет дальнейших проблем. Если бы у меня вновь могли возникнуть боли, они появились бы уже на разведке, но всё в порядке. Я не слишком взволнован пропуском тестов. У команды и так достаточно информации для этого ралли.

Я могу добиться улучшения в скорости благодаря дальнейшему изучению автомобиля, и именно это является моей главной задачей в Мексике. Пока что мы хотим просто закрепить то, чему научились при нашем темпе. Надеюсь, что на некоторых спецучастках у нас получится показать хорошее время. На шейкдауне мы планируем проехать как можно больше раз, чтобы лучше почувствовать дорогу", — цитирует Райкконена официальный сайт WRC.

0

46

Melifar0 написал(а):

Райкконен: сейчас с моей спиной всё в порядке

- Отлично !  :cool: Значит ждём приличного выступления на Мексиканском гравии ! )  http://forum.motor-sport.in.ua/style_emoticons/default/rally.gif  http://forum.motor-sport.in.ua/style_emoticons/default/hs.gif ...

зы: Рад твоему визиту на форум ) http://forum.motor-sport.in.ua/style_emoticons/default/ad.gif ... давненько тебя не было (  http://forum.motor-sport.in.ua/style_emoticons/default/mda.gif  ...

0

47

Melifar0 написал(а):

Результаты шейкдауна

1. Petter, Citroлn 2.51,7
2. Sordo, Citroлn 2.51,8
3. Ogier, Citroлn 2.51,9
4. Loeb, Citroлn 2.52,5
5. Räikkönen, Citroлn 2.54,2
6. Hirvonen, Ford 2.55,3
7. Henning, Ford 2.56,2
8. Villagra, Ford 2.56,4
9. Wilson, Ford +2.59,9
10. Latvala, Ford +3.00,1

11. BLOCK. Ford Focus RS WRC 08. 3:04.6

;)  ...

0

48

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zrBk8C5EdAM&feature=player_embedded[/youtube]

0

49

После 1-СУ

1     Петтер Сольберг   Petter Solberg     14:05.4     +0.0       
2    Себастьян Ожье   Citroen Junior    14:15.2    +9.8       
3    Дани Сордо   Citroen    14:16.2    +10.8       
4    Себастьян Лёб   Citroen    14:19.4    +14.0       
5    Яри-Матти Латвала   Ford Abu Dhabi    14:27.2    +21.8       
6    Микко Хирвонен   Ford Abu Dhabi    14:27.4    +22.0       
7    Хеннинг Сольберг   Stobart Ford    14:31.8    +26.4       
8    Мэтью Уилсон   Stobart Ford    14:34.7    +29.3       
9    Кен Блок   Monster WRT    14:43.0    +37.6       
10    Кими Райкконен   Citroen Junior    14:44.5    +39.1       
11    Федерико Виллагра   Munchis Ford    14:56.4    +51.0

После 2-го СУ

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/3129-1-f.jpg

- Райкконена преследуют проблемы и в Мексике. На 2 СУ Райкконен задел камень, после чего остановился ( по всей видимости из-за проблемм с подвеской ) ...

- Зато очень неплохо едет Кен Блок ! ...

0

50

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/3131-1-f.jpg

0

51

Richard написал(а):

- Райкконена преследуют проблемы и в Мексике. На 2 СУ Райкконен задел камень, после чего остановился ( по всей видимости из-за проблемм с подвеской ) ...

Там вроде проблемы с топливным насосом были ( ну хоть он продолжит участие в тестовом режиме

Richard написал(а):

- Зато очень неплохо едет Кен Блок ! ...

Да, пока он не плох

0

52

Melifar0 написал(а):

ну хоть он продолжит участие в тестовом режиме

хех ( 2-й подряд Этап и в тестовом режиме ( http://forum.motor-sport.in.ua/style_emoticons/default/gx.gif http://vfoc.info/forum/Smileys/default/moped.gif :unsure: ...

Melifar0 написал(а):

Да, пока он не плох

- а может ещё и за место в первой ТОП 10-ке поборется ? )  ;)  :rolleyes: ...

0

53

Райкконен: на 3-м километре машина неожиданно остановилась

http://i074.radikal.ru/1003/07/d3fa7b3b2b78.jpg

Финский пилот команды серии WRC Citroen Junior Кими Райкконен рассказал о проблемах на втором спецучастке Ралли Мексики, из-за которых он потерял более 34 минут.

“Мы слегка повредили подвеску на первом СУ и не могли ехать в полную силу. Но по дороге на СУ 2 мы всё отремонтировали, и, похоже, всё было ОК. Однако примерно на третьем километре машина неожиданно остановилась. Мы обнаружили проблему: отошёл электрический разъём в топливном насосе. К сожалению, на обнаружение этого ушло много времени”, – цитирует Райкконена официальный сайт WRC.

0

54

Richard написал(а):

хех ( 2-й подряд Этап и в тестовом режиме (    ...

Ну что же делать если по другому не получается ) пусть хоть опыта на гравии набирается ;)

Richard написал(а):

- а может ещё и за место в первой ТОП 10-ке поборется ? )     ...

Вполне возможно

0

55

Melifar0 написал(а):

Вполне возможно

- а ты я смотрю просто ненавидишь Кена Блока ? ) http://forum.motor-sport.in.ua/style_emoticons/default/secret.gif ...

( А ФОТО кстати с шейкдауна ! ) Там Кими на бродах выглядел достаточно хорошо ! )

После 4-го СУ:

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/3138-1-f.jpg

0

56

Richard написал(а):

- а ты я смотрю просто ненавидишь Кена Блока ? )  ...

С чего это такой вывод?  :D

0

57

Линдстрём: Райкконен пилотирует очень хорошо

http://s11.radikal.ru/i183/1003/f1/dafe080c631c.jpg

Штурман Кими Райкконена Кай Линдстрём рассказал о проблеме, которая возникла на их "Ситроене" на втором спецучастке Ралли Мексики WRC.

"Мы испробовали всё, но не могли найти проблему. После этого я провёл рукой по топливному баку и понял, в чём дело. Мы смогли исправить проблему и продолжить гонку. Утро получилось тяжёлым. На первом спецучастке мы что-то запустили, а на втором случилась эта проблема, из-за которой нам пришлось ехать третий участок на тех же шинах, так что пока нам не удаётся ехать чисто. Однако, с учётом всего этого Кими пилотирует очень хорошо", — цитирует Линдстрёма Autosport.

0

58

Melifar0 написал(а):

С чего это такой вывод?  :D

- ну просто я что тебе о нём не скажу,- ты как то это пытаешься игнорировать ) возможо я ошибаюсь )  :whistle:  :) ...

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/3142-1-f.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/3142-2-f.jpg

0

59

По последним данным:

Райкконен вылетел и разбил машину перед финишем 7 СУ.

:unsure:  :smoke:

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/3144-1-f.jpg

0

60

Richard написал(а):

- ну просто я что тебе о нём не скажу,- ты как то это пытаешься игнорировать ) возможо я ошибаюсь )

Мне он просто не особо интересен, единственное хочется посмотреть какой из него раллист

Richard написал(а):

Райкконен вылетел и разбил машину перед финишем 7 СУ.

Шесть раз вроде перевернулся  :unsure:

0


Вы здесь » allmotorsports » World Rally Championship » WRC 2010