allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » FORMULA 1 » Гран При Италии - 09


Гран При Италии - 09

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Обсуждение ГП Италии

0

2

Гран При Италии : Квалификация

http://forum.navy.dp.ua/files/47069_940.jpg
Солнечно, сухо. Температура воздуха +26С, трассы +42С

Безоблачное небо встретило гонщиков в квалификации, но ситуация была непредсказуемой и без вмешательства дождя. Во второй пятничной сессии и утром в субботу протокол возглавил Адриан Сутил, расстановка сил выглядела не менее непривычно, чем в две недели назад в Спа, и квалификация должна была ответить на некоторые вопросы.

На утренних свободных заездах Джанкарло Физикелла разбил машину, вылетев в Параболике, но механики Ferrari успели восстановить F60 к началу сессии и Джанкарло первым покинул боксы. В этот уик-энд итальянец дебютировал в составе Ferrari, и смог пробиться во вторую сессию.

Результаты первой сессии получились невероятно плотными, 19 гонщиков – все, кроме Альгерсуари уместились в одну секунду. Протокол возглавил Кими Райкконен, а Глок, Накаджима, Росберг, Буэми и Альгерсуари выбыли из дальнейшей борьбы.

В самом начале второй сессии Ник Хайдфельд вынужден был остановить машину – в конце прямой мотор потерял мощность. Спустя десять минут из-за проблем с мотором остановил машину и Роберт Кубица, оба гонщика BMW Sauber выбыли из борьбы.

Протокол второй сессии возглавил Дженсон Баттон, проехавший круг за 1:22.955, Льюис Хэмилтон и Рубенс Баррикелло тоже проехали круг быстрее 1:23. Трулли, Грожан, Физикелла и два гонщика BMW Sauber не попали в финальную десятку.

Льюис Хэмилтон завоевал поул на старте Гран При Италии, это 15-й поул в карьере британца и второй в этом сезоне. Шесть машин с моторами Mercedes квалифицировались в первой семёрке, на двух первых рядах стартового поля три машины с KERS. Старт обещает быть интересным!

0

3

Отличный результат для Кими, если честно то я не ожидал что он сможет попасть в топ-три. С Хэмом будет тяжело побороться, но на подиум он вполне может приехать :flag:
В первой семерке все с движками мерседес, только Кими исключение. Похоже что двигатели у меринов действительно самые лучшие.
Еще хочется отметить отличное возвращение Лиуцци :cool:

Гран-при Италии: прогноз первого пит-стопа

Согласно опубликованной FIA информации о весе болидов команд в квалификации, журналисты F1fanatic спрогнозировали первый пит-стоп для каждой из команд на Гран-при Италии, учитывая, что минимальный вес автомобиля составляет 605 кг.

Льюис Хэмилтон ("Макларен") — 17-й круг
Адриан Сутиль ("Форс Индия") — 18
Кими Райкконен ("Феррари") — 21
Хейкки Ковалайнен ("Макларен") — 29
Рубенс Баррикелло ("Браун") — 32
Дженсон Баттон ("Браун") — 31
Витантонио Лиуцци ("Форс Индия") — 28
Фернандо Алонсо ("Рено") — 27
Себастьян Феттель ("Ред Булл") — 29
Марк Уэббер ("Ред Булл") — 29
Ярно Трулли ("Тойота") — 37
Ромэн Грожан ("Рено") — 36
Роберт Кубица ("БМВ-Заубер") — 35
Джанкарло Физикелла ("Феррари") — 32
Ник Хайдфельд ("БМВ-Заубер") — 35
Тимо Глок ("Тойота") — 40
Казуки Накаджима ("Уильямс") — 39
Нико Росберг ("Уильямс") — 40
Себастьян Буэми ("Торо Россо") — 39
Хайме Альгерсуари ("Торо Россо") — 39.

0

4

Веселая гоночка выдалась  Не ожидал что Брауны будут впереди, но все равно я очень рад победе Рубенса, теперь почему то мне очень хочется чтобы чемпионом стал именно он 
Кими выжал все что только можно из ведра ф60 ))) так что как выяснилось попадание на 3-е место это очень большая удача.
Ярчайшими моментами гран-при являются авария Хама и борьба Трулли-Глок
Теперь о грустном  очень расстроили Ред Буллы ((( теперь им не светит чемпионство. Также очень жалко что Лиуцци не добрался до финиша ((

Гран-при Италии. Гонка.

1. Рубенс Баррикелло ("Браун") — 53 круга
2. Дженсон Баттон ("Браун")
3. Кими Райкконен ("Феррари")
4. Адриан Сутиль ("Форс Индия")
5. Фернандо Алонсо ("Рено")
6. Хейкки Ковалайнен ("Макларен")
7. Ник Хайдфельд ("БМВ-Заубер")
8. Себастьян Феттель ("Ред Булл")
9. Джанкарло Физикелла ("Феррари")
10. Казуки Накаджима ("Уильямс")
11. Тимо Глок ("Тойота")
12. Льюис Хэмилтон ("Макларен")
13. Себастьян Буэми ("Торо Россо")
14. Ярно Трулли ("Тойота")
15. Ромэн Грожан ("Рено")
16. Нико Росберг ("Уильямс")
Сошли

Витантонио Лиуцци ("Форс Индия")
Хайме Альгерсуари ("Торо Россо")
Роберт Кубица ("БМВ-Заубер")
Марк Уэббер ("Ред Булл")

0

5

Видео аварии Хэмильтона

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nUuKtUD2DdA[/youtube]

0

6

Melifar0 написал(а):

Ярчайшими моментами гран-при являются авария Хама и борьба Трулли-Глок

- да уж ) Трулли и Глок решили позабавиться между собой ) Ну а Хэм, тупо так ошибся ... Кими должен Магарыч ему поставить за трете место ! )  :rolleyes: ...

- Феттель порой очень грубо защищался, видел что его машина медленее и всё равно не давал обогнать себя ... - держал за собой Физику на прямой когда тот уже почти обганял его ... очень грязно вёл себя в этой гонке Феттель ...

0

7

Richard написал(а):

Ну а Хэм, тупо так ошибся ... Кими должен Магарыч ему поставить за трете место ! )   ...

Хэм еще Кими должен остался ;) за все свои прошлые грехи ))

Richard написал(а):

- Феттель порой очень грубо защищался, видел что его машина медленее и всё равно не давал обогнать себя ... - держал за собой Физику на прямой когда тот уже почти обганял его ... очень грязно вёл себя в этой гонке Феттель ...

Честно говоря я что то не заметил грязных маневров со стороны Себа :unsure: хотя все мое внимание было сосредоточено на Кими ) надо будет пересмотреть гонку

0

8

Melifar0

- ну там посмотри тот момент когда Сэб оборонялся от Физико, на длинной прямой ...- и Сэб был гораздо медленее чем тот, и когда Физико пошел на обгон, Сэб резко закрыл проход ему, и Физико пришлось резко сбросить скорость чтоб не въехать в зад Сэбу кроме того Физико мог бы даже словить ограждение из-за такого резкого маневра ...  :| ...

0

9

Ладно посмотрел и вынесу свой вердикт по этому поводу.
Но насчет того что Себ был медленнее и при этом не давал себя обогнать, то у меня вопрос, - а кто бы добровольно дал себя обогнать? (Бадоер в Валенсии пропустивший Грожана не в счет :) )

0

10

Melifar0

- ну не знаю ( но помоему там опасной ездой даже попахивает ...  :smoke:  ...

0

11

Посмотрел я момент атаки Физи на Себа в curva del serraglio, на мой взгляд в данной ситуации это очень неудачное место для обгона, Себ чуть сместился влево, после чего Физи сбросил скорость чтобы не выехать на траву, в зад он ему ну никак не мог вьехать, а вот до отбойника вполне мог достать. Моневр конечно не очень красивый, но вполне в рамках правил. Придраться Феттелю могу только за жесткую борьбу с Алонсо и Кубицей.

Хотя возможно я не совсем объективен, так как симпатизирую Себу

0

12

Melifar0 написал(а):

Хотя возможно я не совсем объективен, так как симпатизирую Себу

- :yep: )))...

0

13

I am also trying to understand and learn about this field, I hope to have more knowledge to be shared here run 3

0


Вы здесь » allmotorsports » FORMULA 1 » Гран При Италии - 09