allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

https://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttps://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » FORMULA 1 » [F1] Новости


[F1] Новости

Сообщений 201 страница 217 из 217

201

Melifar0 написал(а):

Да оно понятно что пользуются КТ, но тактика тактике рознь, одно дело если в паре последних гонок сезона пилота тактически выпускают вперед, а совсем другое когда в середине сезона, открыто по радио говорят "Филя ты тормоз, поэтому пропусти лидера нашей команды!"
Лично мне такое действо не нравится 
Хотя и ежу ясно что эти изменения были сделаны в пользу феррари, это они любители пользоваться КТ 
Остальные команды на удивление предоставляют равные возможности для своих пилотов, временами даже до абсурда доходит )

Ты конечно прав. А я тут вот ещё что вспомнил. Командную тактику же запретили, в 2003, тоже из-за Феррари. А точнее после памятной гонки в Венгрии, когда Рубенс в последнем повороте Шуми пропустил. Так что ждем следующего такого случая, для нового запрета  :D

0

202

- вообще то в Австрии ) на трассе A1 Ring это было ) ... - и не в 2003-м а в 2001-м ) ...

0

203

Richard написал(а):

- смотрел вчера по Евроспорту )

А я так и не дождался :) досмотрел снукер и спать завалился, а то поздно уже было

Ролик мне понравился  :cool: и музыка хорошо подобрана и видео )))

Richard написал(а):

Вчера на Гале спросили Берни, - ''в чем же отличие между Шумахером, Алонсо и Феттелем'' ? ) А он ответил: - ''Себастьян очень хорошо играет в нарды ! Ну и гонщик неплохой, довольно неплохой'' )))      ...

Берни фанат Себа  :)

Richard написал(а):

- вообще то в Австрии ) на трассе A1 Ring это было ) ... - и не в 2003-м а в 2001-м ) ...

Не в 2001-ом, а в 2002-м :)

0

204

ну да и черт с ним с годом, главное команда озвучена верно))))

0

205

03.02.2011

Николай Фоменко занял пост в Формуле 1

Российский шоумен, ставший прошлой осенью совладельцем формульной команды Virgin Racing, решил не ограничиваться ролью акционера, а стать главой инженерного департамента конюшни. Напомним, что команда уже получила новое название Marussia Virgin Racing в честь российского проекта по производству суперкаров, основателем которого является Фоменко.

http://s001.radikal.ru/i194/1102/ff/8438408fcedf.jpg

Если в случае с суперкарами Николай является скорее идеологом и вдохновителем проекта, то в Королевских гонках он будет отвечать непосредственно за разработку гоночных болидов и инжиниринг, как говорится в официальном сообщении. Пока сложно предугадать, как новое назначение скажется на будущем команды. Также как и оценить успехи «суперкаровского» проекта Marussia. Формально производство машин уже начато и продажи стартовали в конце прошлого года. Но реально опробовать автомобиль пока затруднительно.

Помимо Николая в руководстве формульной команды появился еще один «наш человек»: на должность исполнительного директора назначен бывший руководитель британского подразделения компании Marussia Энди Уэбб.

источник

0

206

SLY666 написал(а):

Николай Фоменко занял пост в Формуле 1

- круто ) Формула-1 становится всё интереснее, и ближе к славянам )  :cool: ...

0

207

SLY666 написал(а):

он будет отвечать непосредственно за разработку гоночных болидов и инжиниринг, как говорится в официальном сообщении.

Ну всё, теперь virgin будет проигрывать даже ХРТ )

0

208

21.02.2011
Гран При Бахрейна отменен!

Представители Bahrain International Circuit официльно заявили, что первая гонка сезона отменена из-за нестабильной политической ситуации в стране. Начало сезона 2011 переносится в Мельбурн, где 27 марта состоится Гран При Австралии. Это первый случай отмены гонки с Гран При Бельгии 1985 года.

"Bahrain International Circuit объявляет об отказе в проведении первой гонки сезона Формулы-1, - заявлено в Twitter Bahrain International Circuit. - Наследный принц Бахрейна Салман бин Хамад Аль-Халифа заявил об этом решении Берни Экклстоуну раннее по телефону".

"Мы посчитали важным для нашей страны сосредоточиться на проблемах национального интереса. В настоящее время все внимание страны сосредоточено на постройке нового национального диалога", - заявил Салман бин Хамад Аль-Халифа

Вероятнее всего, что гонка будет перенесена на осень 2011-го года.

источник

Отредактировано SLY666 (2011-02-22 14:32:01)

0

209

- да, слыхал о ситуации в Бахрейне еще около недели назад ...- и все к этому шло ... судя по всему там развернулась настоящая Революция, кто бы мог подумать что в стране где все ''живут как в Раю'' - может начаться такой конфликт ...

- как раз около недели назад слыхал что отменили там проведение Этапа ''GP-2 Asia'', и впринципе после это стало ясно что и Ф-1 туда наврятли поедет ... - но не хотелоь об этом начинать дискуссию пока об этом не заявят официально ...

- ну чо ж, жаль конечно - но понять можно, ехать в страну где стреляют, и проводить там Этап Ф1 во чтобы то нистало, действительно глупо ... - в таком случае действительно лучшего отменить и Этап, и не рисковать ...,- а тем боле что в этом Сезоне итак было запланировано целых 20-ть Этапов - Рекорд ( столько этапов еще никогда не проводилось в Ф1 за Сезон ), - поэтому отменив один этап, по вполне понятной причине, - Формула-1 наверное ничего не потеряет ! ... - А команднам больше времени будет на подготовку к Сезону ...

p.s.:  это если рассуждать здраво и вдумываясь в ситуацию ... - но с другой стороны как болельщику и фанату Ф1, конечно немного обидно что отменили один из Этапов ... - что ж, значит Мельбурн снова традиционно будет открывать новый Сезон ...

0

210

Richard написал(а):

... - но с другой стороны как болельщику и фанату Ф1, конечно немного обидно что отменили один из Этапов ... - что ж, значит Мельбурн снова традиционно будет открывать новый Сезон ...

Мдаа.. каждый пропущенный ГП жалко!!.. ((
А что насчёт Австралии... так я всегда говорил, что это моя любимая трасса (по PS2)  :playful:

0

211

Не хорошо конечно получилось с гран-при Бахрейна, но все таки безопасность превыше всего. Думаю что в свете последних новостей все уже были морально готовы к отмене этого этапа.

0

212

http://lh4.ggpht.com/_yd5WhFjnB4w/TWK-2uK3zOI/AAAAAAAAECA/2_NWAGqYDqY/s800/Bahrain_GP_tanks_2011.jpg

+1

213

На шлемах гонщиков появилась новая мера защиты
30.03.2011

http://i019.radikal.ru/1103/af/59edb50b9a47.jpg

После инцидента с Фелипе Массой на Гран При Венгрии 2009, когда в его шлем прилетела пружина от машинs Рубенса Баррикелло, FIA занялась повышением прочности шлема.

FIA совместно с производителями шлемов провела специальные исследования. В начале марта были проведены испытания, и результаты были одобрены.

Уже в Мельбурне на шлемах американского производителя шлемов «Bell» появилась, так называемая, «диафрагма забрала». Она находится в верхней части забрала и изготовлена из углеволокна.

Согласно заявлению FIA, в течение года на шлемах всех производителей, присутствующих в Формуле-1, должно появиться это решение.

В Мельбурне в шлемах с «диафрагмой забрала» выступали лишь пятеро гонщиков – Себастьян Буэми, Виталий Петров, Ярно Трулли, Серхио Перес и Жером д'Амброзио

0

214

FIA нашла новый способ замедлить болиды Red Bull

http://img09.rl0.ru/97e4ee795091fe86fc8329821a878230/340x255q90/mtr.rl0.ru/upload/6/91/647679f024e5584c76283b28d6cfc.jpeg

На Гран-при Европы Международная автомобильная федерация (FIA) предпримет очередную попытку лишить автомобили Red Bull преимущества. Как сообщает Autosport, начиная с ближайшего этапа Формулы-1 в Валенсии, команды не смогут менять настройки двигателя между квалификацией и гонкой. По мнению экспертов, это нововведение позволит замедлить болиды Red Bull в квалификации, когда преимущество гонщиков чемпионской конюшни особенно велико.

Режимы работы мотора автомобиля Формулы-1 определяются настройками бортового компьютера, загружаемыми перед началом заездов. Использовавшаяся вплоть до Гран-при Канады трактовка правил разрешала командам изменять эти конфигурации перед гонкой. Это позволяло более интенсивно использовать мотор в квалификации, предоставляя ему возможность сжигать больше топлива и вырабатывать больше выхлопных газов. Такой режим позволял усилить аэродинамическую эффективность выдувного диффузора, но из-за негативных последствий для надежности силового агрегата команды не применяли форсированный режим на гонках.

Корректировка правил позволяет участникам чемпионата мира менять настройки двигателя в любой момент уик-энда за исключением промежутка между квалификацией и гонкой. Таким образом, в теории команды имеют право перепрограммировать мотор на пит-стопе, однако вряд ли кто-нибудь решится на такой шаг: для выполнения операции к гоночному автомобилю необходимо подключить стационарный компьютер, что сильно увеличит время потенциального пит-стопа.

По мнению технического директора McLaren Пэдди Лоу, преимущество Red Bull в квалификации во многом объясняется эффективным использованием выхлопа мотора. По ходу последних Гран-при гонщики австрийской конюшни в среднем на секунду опережали ближайших преследователей в квалификации, в то время как их гоночный темп оказывался сопоставим с пилотами McLaren.

Негласная кампания FIA по замедлению Red Bull началась перед Гран-при Испании, когда технический делегат федерации Чарли Уайтинг уведомил команды о запрете выдувных диффузоров. Наиболее серьезными изменениями по ходу этого сезона станут вводимые с гонки в Великобритании ограничения на интенсивность выхлопа в момент отпущенной педали газа. Согласно последней интерпретации регламента, при отпущенном акселераторе автомобиль не сможет вырабатывать более десяти процентов выхлопных газов.

ссылка

0

215

Тамара Экклстоун об Айртоне Сенне и Дженсоне Баттоне
24.08.2011 15:08

Старшая дочь Берни Экклстоуна Тамара, в течение некоторого времени комментировавшая гонки Формулы 1 на телевидении, поделилась своим мнением о легендарном Айртоне Сенне.

«Айртон Сенна был моим героем и всегда им будет, - говорит Тамара. - Он был другом нашей семьи и стал частью моего детства. Мы были у него дома в Бразилии. Затем Айртон гостил у нас в Швейцарии, где впервые катался на лыжах – до этого он ни разу не видел снег. Он был по-настоящему добрым человеком. И, несмотря на свою известность Айртон никогда не терял свою природную скромность. Такого гонщика как он, больше не будет никогда. В отличие от остальных, он никогда не был «роботом».

Также Тамара поделилась своим не слишком высоким мнением о чемпионе мира 2009 года Дженсоне Баттоне.

«Дженсон был приятным парнем, но слава снесла ему голову, - рассказывает она. - Помню, как в 2009 году я брала интервью у него, и он отвлекся на телефонный звонок. Для меня это – признак невежливости. Честно говоря, я не думаю, что он достоин звания чемпиона мира. Нет ничего особенного в его победе – любой выиграл бы за рулем его машины. Его нельзя назвать лучшим гонщиком Формулы 1. Льюис Хэмильтон – гораздо лучший пилот и более приятный человек».

Источник

0

216

Нико Розберг: Феттелю не завидую, мое время еще придет.

Здесь читать интервью

P.S.: Бритни?!!... ах-ха-ха-ха-ха... я под столом.. )) Спасибо, Дженсон!!.. рассмешил ))

0

217

Auto Motor und Sport: Сутиль может перейти в «Уильямс» и стать напарником Мальдонадо

Пилот «Форс-Индии» Адриан Сутиль признался, что не волнуется о своем будущем в «Формуле-1». Официального объявления о продлении соглашения с его нынешней командой еще не было, но даже если в 2012 году Сутилю придется покинуть коллектив из Сильверстоуна, он может продолжить выступления в «Уильямсе», сообщает Auto Motor und Sport.

«Любой контракт когда-нибудь заканчивается. Но я спокоен, потому что сделал все, что в моих силах», – цитирует Адриана агентство SID.
Отвечая на вопрос о том, останется ли он в «Форс-Индии» в 2012 году, немец сказал: «Этого нельзя исключать».
Менеджер гонщика Манфред Циммерманн также уклонился от прямого ответа.

«У нас имеется два или три варианта, по которым и идут переговоры. Новый контракт планируем подписать примерно через неделю после Гран-при Бразилии», – сказал Циммерманн.

Возможно, Сутиль покинет «Форс-Индию» и перейдет в «Уильямс», где станет напарником Пастора Мальдонадо, а на его место в индийскую конюшню придет Нико Хюлькенберг.

Источник: sports.ru

----------------------------------------------------------

Вот не годяи, решили оставить Кими без работы. Ай яй яй, рябятки

0


Вы здесь » allmotorsports » FORMULA 1 » [F1] Новости