allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

https://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttps://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » World Rally Championship » WRC | News


WRC | News

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Richard написал(а):

- Интересно было бы ещё их послушать на русском языке ) Ато ж ничё не понятно )

Да уж :yep:

0

42

В WRC ввели новую очковую систему

Всемирный совет FIA утвердил новую очковую систему, которая будет применяться в WRC в сезоне-2010. Федерация использовала тот же вариант, который ранее был применён в Формуле-1: "25-18-15-12-10-8-6-4-2-1". Система вступит в действие, начиная с первого этапа в Швеции, сообщает официальный сайт WRC.

При этом отмечается, что если бы новая система применялась в сезоне-2009, то Себастьян Лёб все равно стал бы чемпионом мира, набрав 229 очков против 220 у Микко Хирвонена. Дани Сордо сохранил бы третье место (151 очко), а Яри-Матти Латвала точно так же закончил бы год четвёртым (104).

0

43

WRC может отказаться от идеи эксклюзивного поставщика шин

http://itrash.ru/idb/8442e9116b38d1a0c91751cf389f3d2a/o3d5ef9pirelli_598p.jpg

В конце этого года у WRC истекает контракт с компанией Pirelli, которая является эксклюзивным поставщиком резины для чемпионата. В минувший уик-энд в Бахрейне состоялось заседание FIA, на котором стоял вопрос о продлении договора ещё на три года, однако никакого решения принято не было. Президент FIA Жан Тодт не исключает возможности того, что WRC может отказаться от идеи эксклюзивного поставщика покрышек и привлечь больше поставщиков резины.

"Известно, что в конце 2010 года истекает срок действия контракта с эксклюзивным поставщиком. По прошествии этого года договорённости будут обсуждаться. Мы задаёмся вопросом, целесообразно ли иметь одного поставщика в WRC", – цитирует Тодта румынское издание Automarket.

www.championat.ru

0

44

Melifar0 написал(а):

WRC может отказаться от идеи эксклюзивного поставщика покрышек и привлечь больше поставщиков резины.

- мне кажется тогда станет ещё интересней ) ...

0

45

Гонщики предлагают ввести в WRC квалификацию

http://s56.radikal.ru/i154/1004/2b/057f8563df3e.jpg

Гонщики WRC предложили свою меру по борьбе с командной тактикой. Как сообщил Себастьян Лёб, гонщики предлагают ввести квалификацию, чтобы определять стартовый порядок.

"Нас кучно говорить о тактике, мы этого больше не хотим. Нам надо искать пути изменения ситуации, и все гонщики говорят об одной возможности — о проведении шейкдауна, который стал бы квалификацией для ралли.

Мы все должны делать по четыре круга. Первые три круга уйдут на чистку трассы, а четвёртый будет уже зачётным, и быстрейший гонщик сможет выбрать свою стартовую позицию на первый день ралли. После этого, лидер по итогам каждого дня мог бы выбирать свою позицию на следующий день. Это было бы честно по отношению ко всем, мы бы все стартовали с равными шансами на победу. Это честно со спортивной точки зрения.

Это также привлечёт интерес к шейкдауну. Это было бы хорошо для прессы и решило бы проблему командной тактики. Это может сработать и для двухдневных ралли. Потому что на некоторых этапах мы играем в командную тактику первые два дня, а реально гоняемся только в воскресенье", — цитирует Лёба Autosport.

Чемпионат.ру

----------------------------------------------

А вот эта идея мне нравится  :cool:

0

46

- Да,- это отличная идея и Ралли от этого станет только интересней ))) ...

0

47

Штурман Петтера Сольберга завершил карьеру в WRC

http://s2.itrash.ru/idb/fd298755e44a424c59c852569a6cf311/oSolbergp0309Cyp_276c.jpg

Штурман Петтера Сольберга Фил Миллс принял решение завершить выступления в WRC, сообщает Autosport. Миллс был штурманом Сольберга на протяжении 152 ралли, что на девять ралли меньше, чем у экипажа-рекордсмена Карлоса Сайнса и Луиса Мойи. Петтер Сольберг ещё не определился с тем, кто заменит Миллса.

"Это было одно из труднейших решений, которое я принимал когда-либо, но я чувствую, что пришло время сконцентрироваться на других вещах. Для меня ралли было больше, чем работой. Я наслаждался каждым километром, и я уверен, что Петтер ещё выиграет много этапов, когда ему представится возможность. Мне будет не хватать WRC. Я желаю Петтеру и команде добиться серьёзных успехов", — отметил Миллс.

"Мне жаль, что Фил покидает команду. Думаю, будет действительно трудно найти штурмана его уровня. Мы были вместе много лет, я выступал с ним большую часть своей карьеры, так что это тяжёлый разрыв. Мне особенно жаль в связи с тем, что я верил в победу на одном из этапов этого сезона и надеялся, что в этот момент Фил будет рядом", — отметил со своей стороны Петтер Сольберг.

championat.ru

------------------------------

Жалко что Фил ушел  :(

0

48

"Форд" и "Ситроен" WRC намерены выставить по 4 машины в 2011 году

http://s2.itrash.ru/idb/338bf5e9298a33e5e1365b3ce5bb6953/ods3r1.jpg

"Форд" и "Ситроен" намерены выставить по четыре машины в сезоне-2011 WRC, несмотря на то, что ещё ни один из производителей не завершил работы по новому автомобилю. Сообщается, что две машины будут выставлены от заводской команды, и ещё две будут предоставлены клиентам. Ожидается, что машины начнут тестировать в окончательном варианте в сентября.

"Мы стремимся, чтобы к первому этапу были готовы две машины для клиентов, всё должно быть в порядке. Но, конечно, приоритетными остаются машины для заводской команды. Очевидно, что времени мало, но наша работа идёт в хорошем режиме. У меня нет сомнений в том, что мы справимся", — цитирует официальный сайт чемпионата руководителя "Форда" Малколма Уилсона.

championat.ru

Похоже что Кими может продолжить гоняться на ситроене )

0

49

Юха Канккунен примет участие в Ралли Финляндии

http://s2.itrash.ru/idb/8c6ab144077575bc85ca2e9933c8a8d9/opicture.jpg

Как ожидается, финнский гонщик Юха Канккунен примет участие в этапе WRC сезона-2010 – Ралли Финляндии. Четырёхкратный чемпион мира в WRC, как предполагается, получил поддержку от титульного спонсора Ралли Финляндии – компании Neste Oil.

"Я получил предложение, и у меня не было другого выбора, кроме как согласиться. Я не ставил целей на Ралли Финляндии. Но я ожидаю провести по крайней мере один тестовый день, чтобы привыкнуть к современной раллийной машине. Некоторые из них я тестировал на ралли Memorial Luigi Tabaton. Все говорят, что современные автомобили легки в управлении", - цитирует Канккунена Rallybuzz со ссылкой на итальянские СМИ.

championat.ru

0

50

Себастьян Ожье выбирает между "Ситроеном" и "Фордом"

http://s2.itrash.ru/idb/8e12cf4dac545af0c9a38739ccb8ac40/o__wrc_sport_klubnye__530_4a361c4b1a7f8.jpg

Француз Себастьян Ожье, выступающий за Citroen Junior, в следующем году может оказаться в "Форде". Об этом заявил сам гонщик, который идёт на втором месте в чемпионате.

"У меня есть предложение от "Форда", это правда. И "Ситроен" знает о нём. Теперь остаётся лишь решить вопрос с будущим. Но мне нет смысла менять команду, я желаю остаться в "Ситроене", потому что пока всех своих успехов я добился с ними", — цитирует Ожье Eastern News со ссылкой на Dauphine Libere.

В то же время слухи о том, что вероятность перехода Ожье в "Форд" высока, подогрелись ещё и тем, что он не принял участия в тестах на этой неделе, как было запланировано. "Это правда, я должен был тестироваться в пятницу, но этого не случилось, потому что я веду переговоры о контракте на следующий сезон", — сказал Ожье.

championat.ru

0

51

А может мини-Сэбу все же стоило бы перейти в Форд ? ) Ведь пока Супер-Сэб здесь, мини-Сэб все равно будет номером два ! А в Форде он возможно стал бы Лидером и добился бы большего !? ...

0

52

Richard написал(а):

А может мини-Сэбу все же стоило бы перейти в Форд ? ) Ведь пока Супер-Сэб здесь, мини-Сэб все равно будет номером два ! А в Форде он возможно стал бы Лидером и добился бы большего !? ...

Супер-Себа в следующем году скорее всего не будет :( контракта на следующий сезон нет и команда не может его убедить подписать новый (
Главными причинами нежелания Себа гоняться являются: отсутствие серьезной конкуренции и не очень интересные в управлении машины сезона 2011
Так что миниСебу выгоднее остаться Ситроен, хотя и Форд не плохой вариант

0

53

Melifar0 написал(а):

Супер-Себа в следующем году скорее всего не будет :( контракта на следующий сезон нет и команда не может его убедить подписать новый (

- Блин ( Это фигово ... Очень не хотелось бы чтоб он уходил ...

Melifar0 написал(а):

Так что миниСебу выгоднее остаться Ситроен, хотя и Форд не плохой вариант

- та ну если так, то конечно ... Если Супер-Сэб уйдет то Ожье станет номером Один в Ситроене ! И ему лучше оставаться тогда здесь ...

0

54

Напарником Себастьяна Лёба в 2011 году будет Себастьян Ожье

http://s2.itrash.ru/idb/a0c99d9481f6a5774e4120cf79df8e38/oOgier-D1-Austr104.jpg

Команда серии WRC Сitroen сообщила о том, что в следующем сезоне напарником Себастьяна Лёба будет Себастьян Ожье, выступающий в этом году в Citroen Junior. Этой новостью руководство Citroen поставило крест на надеждах Ford Abu Dhabi подписать Ожье на сезон-2011. Молодой француз заменит в команде испанца Дани Сордо, о программе выступлений Сордо будет объявлено позднее. Договор с Ожье рассчитан на три года. Отметим, что контракт Лёба с Citroen должен был истечь по завершении этого года, однако шестикратный чемпион мира уже продлил его на 2011 год.

"Citroen готовился к будущим выступлениям с Себастьяном Ожье в течение некоторого времени. Вот почему мы подписали с ним контракт на три года. Дани Сордо также входит в наши планы на следующий год, но нам нужно сперва завершить работать над бюджетом, прежде чем мы объявим о полной программе", — цитирует руководителя Citroen Оливье Кеснеля Autosport.

Источник: "Чемпионат.ру"

З.Ы: слава богу что Лоеба уговорили остаться в ралли :flag:

0

55

Melifar0 написал(а):

Напарником Себастьяна Лёба в 2011 году будет Себастьян Ожье

- отлично ! )  :cool: ... - ато ты уже напугал что мол Супер-Сєб уходить собрался )  :smoke:  ...

- а что ж теперь с Сордо ? куда его ? ...   :|  ... - тоже ведь раллист класнный ...

0

56

Richard написал(а):

... - ато ты уже напугал что мол Супер-Сєб уходить собрался )    ...

А он и собирался, но видать Кеснель смог сделать такое предложение Себу, что тот не смог отказаться :cool:

Richard написал(а):

- а что ж теперь с Сордо ? куда его ? ...     ... - тоже ведь раллист класнный ...

Скорее всего останется в ситроене, выставят для него наверное третью машину, или вторую команду создадут Сордо-Кими.
Еще могут определить его в Пежо.
Да наверняка он без места не останется ;) такого пилота многие команды захотят

0

57

Сордо: мы ведём обсуждения с "Фордом"


Испанский гонщик "Ситроена" Дани Сордо заявил, что обсуждал возможность перехода в "Форд" с руководителями команды. Сообщается, что он общался с Малколмом Уилсоном и главой автоспортивного подразделения Жераром Квинном.

"Мы ведём обсудения с "Фордом", но это пока что просто разговоры, никаких официальных переговоров нет. "Ситроен" сделал мне предложение. Не знаю, что я в итоге выберу", — цитирует Сордо Autosport.

Кеснель: хочу, чтобы Сордо остался в "Ситроене"


Руководитель "Ситроена" Оливье Кеснель хочет, чтобы испанец Дани Сордо остался в команде.

"Дани является частью семьи "Ситроена", и я сказал ему об этом. Я хочу, чтобы он остался с нами, как и оба Себастьяна. Но сейчас каникулы и у нас в офисе нет никого, кто смог бы подтвердить соглашение с Сордо. Но я уверен в нём", — цитирует Кеснеля Autosport.

championat.ru

0

58

Иван и Петтер - два пилота PSWRT!

http://s2.itrash.ru/idb/c45db8f4557305fb9a5d3b05274a31a3/oIMG_5181.jpg

На предстоящем ралли Франции в составе Petter Solberg World Rally Team впервые появится второй экипаж - вместе с Петтером выступит Иван! Но пусть вас не сильно радует русское имя, ведь фамилия этого гонщика... Мюллер. Впрочем, он и не немец - он француз!

Иван Мюллер выступает в этом сезоне в чемпионате мира WTCC за команду Chevrolet. Однако на время уик-энда, в который будет проходить ралли Франции, команда дала ему "отпуск", чтобы он смог сесть за руль Citroen Xsara WRC и вместе со штураманом Жилем Мондесиром принять участие в гонке.

В январе прошлого года Петтер Солберг и Иван Мюллер вместе приняли участие в одной тестовой сессии - они по-очереди тестировали прототип Courage-Oreca, в рамках подготовки команды к старту в кольцевом марафоне "24 часа Ле-Ман". Однако тогда их совместное выступление не состоялось. И вот теперь у них есть еще одна возможность проехать в одной гонке в составе одной команды.

"Моей основной специализацией являются кольцевые гонки, но я уверен в том, что пробовать что-то новое очень полезно, - комментирует новость Иван. - Я всегда хотел попробовать проехать ралли такого уровня. Я очень горд, что проект участия в ралли Франции стал реальностью. Это также отличная возможность заново изучить дороги возле моего дома!"

0

59

Крис Мик станет пилотом "Мини" в WRC

http://s2.itrash.ru/idb/c45db8f4557305fb9a5d3b05274a31a3/o1__MINI_Countryman_WRC_3200__520_324.jpg

Крис Мик подписал контракт с "Мини" на выступления в WRC в сезоне-2011, сообщает Autosport. Действующий чемпион IRC не подтвердил факт подписания соглашения, однако журналисты Autosport уверены в существовании контракта.

"Сделка с Миком заключена. Дэвид Ричардс говорил насчёт отличного контракта с британским пилотом, и он именно так хорош, как говорит Ричардс", — рассказал источник в компании "Продрайв", готовящей "Мини" к дебюту в WRC.

Между тем на следующей неделе тесты "Мини" должен провести двукратный чемпион WRC Маркус Гронхольм. После испытаний в Португалии он решит, стоит ли ему подписывать контракт с командой. Ещё одним пилотом, в чьих услугах заинтересованы в "Мини", является Пер-Гуннар Андерссон.

championat.ru

0

60

30 сентября должна состояться презентация Citroen DS3 World Rally Car, новой гоночной машины построенной по регламенту Super 1600+
Цвета Ситроена в 2011 году будут защищать два Сабастьяна, Лоеб и Ожье.

0


Вы здесь » allmotorsports » World Rally Championship » WRC | News