allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » DAKAR » Новости DAKAR


Новости DAKAR

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

0

22

Аль-Аттия пересаживается на Hummer

http://www.almrally.ru/imageModul/news-6772.jpg

Нассер Аль-Аттия объявил о том, что в следующем месяце будет защищать титул победителя Ралли Дакар в составе команды Team Robby Gordon.

Сорокалетний пилот из Катара в этом году стал победителем тяжелейшего марафона, выиграв гонку после продолжительной и острой борьбы со своим партнером по команде Volkswagen - Карлосом Сайнсом. Насер собирался продолжить свои выступления на Дакаре с немецкой командой, однако в последний момент сотрудничество катарца и Volkswagen Motorsport было прекращено.

Казалось бы, без поддержки крупнейшего автоконцерна шансы Нассера на старт в легендарном ралли-марафоне заметно снизились, однако тому в последний момент удалось заключить соглашение с Робби Гордоном, не первый год штурмующим Дакар. Аль-Аттия сядет за руль второго внедорожника Hummer.

«Мысль о том, что я могу не стартовать на Дакаре, очень расстраивала меня, - сказал Аль-Аттия. - Но в конце концов у нас все получилось. Это просто фантастическая возможность, потому что передо мной стоит новая задача, и я горжусь тем, что буду представлять Катар».

В роли штурмана Аль-Аттии выступит Лукас Круз, в прошлом году ассистировавший Карлосу Сайнсу. В случае, если Насеру Аль-Аттие удастся вновь одержать победу, он станет первым пилотом после Ари Ватанена, у которого получилось выиграть Дакар, выступая на автомобилях разных производителей.

Ист.- к

0

23

ASO и «Шелковый путь»   - пути разошлись!

http://www.almrally.ru/imageModul/news-7385.jpg

Компания Amaury Sport Organisation (ASO) - организатор ралли-рейда «Дакар» - объявила о том, что прекращает сотрудничество с организаторами ралли-рейда «Шелковый путь»...

Как говорится в официальном пресс-релизе, после трехлетнего сотрудничества ASO и российских организаторов, следующий «Шелковый путь» будет проводиться без поддержки со стороны ASO и не будет входить в «Серию Дакар».

Причиной разрыва стали некие «временные факторы», не позволившие сторонам достигнуть соглашения на 2012 год. Пока что речь идет только о рейде 2012 года, но работа сторон по достижению соглашения на будущее будет продолжена.

Впрочем, скорее всего это просто дипломатическая казуистика и конфликт куда серьезнее. Подождем развития событий и комментарий с российской стороны...

СПРАВКА: Amaury Sport Organisation (ASO), Спортивная организация Амори́ - отделение французской медиагруппы EPA (Editions Philippe Amaury), известной как организатор важнейших спортивных мероприятий, таких как Тур де Франс, Париж-Ницца и Ралли Дакар. В 2008 году ASO организовала Ралли Центральной Европы, прошедшее по территориям Румынии и Венгрии.

Тур де Франс был учреждён газетой L'Auto в 1903 году. Газета была закрыта в связи с войной. Гонка перешла во владение L'Equipe (ныне часть EPA) после окончания войны. Позже гонка перешла во владение ASO как компании, учредившей газету.

Amaury Sport Organisation организует также велогонки Париж-Рубе, Льеж-Бастон-Льеж, Африканскую велогонку Тур де Фасо, Ближневосточную Тур Катара, турнир по гольфу French Open и другие известные соревнования.

Президент организации - Патрик Клерк.

Ист.- к:almrally.ru

0

24

Дакар 2013. Старт марафона состоится 5 января в столице Перу

http://autosporttimes.ru/wp-content/uploads/2012/09/Dakar-2013_logo_02.jpg

В 2013 году знаменитый ралли-марафон «Дакар» пройдет по маршруту Перу – Аргентина – Чили. Впервые за свою многолетнюю историю марафон начнется с преодоления песчаных кордонов, где гонщики лицом к лицу встретятся с суровой пустыней. Но перед тем, как включиться в борьбу участники гонки насладятся гостеприимством пляжей перуанской столицы Лимы. В городских районах Магдалена и Чориллос, омываемых водами Тихого океана пройдут административные и технические проверки, а также состоится церемония торжественного старта марафона.

http://autosporttimes.ru/wp-content/uploads/2012/09/Dakar-2013_map_01.jpg

В январе 2012 года покорители «Дакара» открыли для себя собор Плаза де Армас в историческом сердце Лимы. Кто в перуанской столице решит встретить новый год сможет найти для себя еще множество интересных мест. Но надо помнить, что со 2 по 5 января все действие «Дакара» будет проходить на тихоокеанском побережье на Magdalena District, где состоятся технические проверки, будет организован Закрытый парк, и разместится «дакаровская деревня». В приправленный сильным испанским ароматом район Лимы будут стекаться многочисленные поклонники автогонок, чтобы посмотреть на последние приготовления команд перед стартом. Пятого января участники марафона, совершив 9-ти километровый переезд до Chorrillos, окажутся в центре внимания многочисленной публики на торжественной церемонии начала марафона.

Как только торжества завершатся, бросившие вызов «Дакару» спортсмены начнут свое непростое приключение через Аргентину в Чили, чтобы 20 января в Сантьяго увидеть долгожданный финиш.

Ист.- к

0

25

"КАМАЗ-Мастер" выступит на "Дакаре-2013" и на "Африка-рейс"

0

26

0

27

"В ОАЭ, на тренировке перед этапом чемпионата мира Desert Challenge погиб Вадим Нестерчук. Его внедорожник засел в зыбучих песках пустыни Руб Аль Хали настолько плотно, что экипаж не смог откапаться своими силами. Вадим пошел за помощью и не дошел. Обезвоживание организма. Он приехал в Эмираты после болезни, на тот момент температура в самой большой песчаной пустыне мира зашкаливала за 40-градусную отметку..."

http://sport.1tv.com.ua/uploads/sport/news/2011/12/30/5d08c6c7544ccc9a4df045498641350714913f47.jpg

Гибель Вадима Нестерчука: подробности трагедии

0

28

- я просто в шоке от этой новости (  :(  ...

- сколько раз он участвовал в тяжелейшей и опаснейшей гонке планеты на ''Дакаре'', побывал самых что нинаесть тяжелейших условиях, и тут так нелепо погиб ... - просто нет слов, и просто тяжело в это поверить ...

- Земля ему пухом и вечная память ...

0

29

"В ОАЭ, на тренировке перед этапом чемпионата мира Desert Challenge погиб Вадим Нестерчук.

- если быть точнее, это были тренировки перед Ралли ''Шелковый путь 2013'' которое состоится в июле ...

- у его напарника появились признаки обезвоживания еще раньше, и у Вадима не было выбора как идти за помощью ... - напарника кстати еле спасли ...

- с другой стороны, если он всетаки смог отправить координаты места их нахождения по GPS как стало известно из новостей, то наверное следовало лучше оставаться у машины обоим и ждать помощи, хотя что теперь говорить об этом ...

0

30

0

31

0

32

http://l3.yimg.com/bt/api/res/1.2/VKW2Pjiy35AqvM2fEn__Mg--/YXBwaWQ9eW5ld3M7Zmk9aW5zZXQ7aD0zMzQ7cT03NTt3PTUxMg--/http://media.zenfs.com/en_sg/News/AFP/982ffcd7d0046afd47d1ee1b5c47829877fec979.jpg

French carmaker Peugeot are to compete in the Dakar Rally in 2015 for the first time in 25 years, race organisers announced on Wednesday.
"We welcome the return of the lion (Peugeot symbol) to the Dakar," rally director Etienne Lavigne told a press conference called to unveil the details of next year's race.
Peugeot were dominant in the gruelling rally in the late 1980s winning four times from 1987, but pulled out in 1990.
Spain's Former world rally champion Carlos Sainz, 51; France's five-time Dakar bike champion Cyril Despres, 39, and another as yet unnamed driver - possibly Dakar legend and 11-time winner Stephane Peterhansel - will be at the wheels of their 2008 Crossovers, Peugeot announced later.
"(Carlos) is an extremely experienced driver, an exceptional man with an incredible charisma," said Peugeot Sport director Bruno Famin.
Turning to Despres he said: "He's going to switch from two to four wheels and will bring us relative youth."
According to Peugeot director Maxime Picat: "We are committed for several years with humility regarding the event and our rivals but also to win starting from 2015."

http://sg.sports.yahoo.com/news/peugeot … --spt.html

http://boxscorenews.com/clients/boxscorenews/3-27-2014-2-53-05-AM-2024896.jpg

0

33

0

34

0

35

0


Вы здесь » allmotorsports » DAKAR » Новости DAKAR