allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » FORMULA 1 » Гран-при Турции 2009


Гран-при Турции 2009

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Истанбул Парк

http://s61.radikal.ru/i173/0905/72/4f8fddc3f328.jpg

Место проведения Стамбул, Турция

Больше всего побед в Гран-при:
Пилот Фелипе Масса (3)
Команда Ferrari (3)

Последняя гонка (2007):
Кругов 57
Длина круга 5,338 м
Длина гонки 309,72 м

Победитель
Фелипе Масса Ferrari 1:26’42.161

Поул-позиция
Фелипе Масса Ferrari 1’27.329

Быстрый круг
Кими Райкконен Ferrari 1’27.295

0

2

Битва у Масса-Парку !

Дженсон Баттон по чемпіонському графіку прямує до своєї першої світової корони! На минулому етапі в Монако британський пілот команди Brawn GP повторив досягнення Міхаеля Шумахера, що той встановив у свій чемпіонський сезон 2002 року – п’ять перемог та одне третє місце в перших шести Гран-прі. І тепер на Дженса чекає нове випробування – етап у Туреччині, де в попередні роки не було рівних зовсім іншому пілоту. Три поул-позішн та три перемоги поспіль – такий рекорд Фелпіпе Масси в Туреччині на автодромі "Істанбул Парк", котрий кмітливі журналісти вже встигли прозвати "Масса Парком". І, враховуючи останні події, можна вважати, що і цього разу пілот Ferrari їде до Туреччини в якості фаворита.

Вже в Барселоні італійська червона команда продемонструвала, що робота інженерів на заводі не була марною і Масса боровся за поул у кваліфікації та подіум у гонці. А за два тижні в Монако вже обидва боліди Ferrari були в групі лідерів і Кімі Райкконен приніс Скудерії перший п’єдестал у 2009 році, посівши третє місце.

Турецька траса – одна з найновіших у календарі, перший Гран-прі на ній пройшов у 2005 році й ознаменувався перемогою Кімі Райкконена, який тоді ще виступав за McLaren. А потім настала черга Феліпе Масси. У 2006-му році він здобув тут свою першу перемогу в Ф1, випередивши самого Міхаеля Шумахера та чинного чемпіона і майбутнього дворазового короля Ф1 Фернандо Алонсо. За рік Масса вже був лідером команди та разом з Райкконеном вони привезли на фініші гонки дубль. Ну а минулого року Феліпе не залишив шансів усе тому ж Райкконену та Л’юїсу Хемілтону. Отже виходить, що нинішні пілоти команди з Маранелло не просто виграли всі попередні Гран-прі Туреччини, а й обов’язково піднімалися на подіум у трьох останніх гонках на "Істанбул Парку".

Особливістю автодрому, що розташований у азійській частині країни, є те, що тут чимало місць, де гонщики можуть і будуть обганяти суперників. А тому ми вправі очікувати на одну з найцікавіших гонок сезону! Тож не пропустіть, Гран-прі Туреччини в прямому ефірі тільки на каналі К1 - у суботу о 13:55 та в неділю о 14:45.

Максим Подзігун, коментатор "Формули 1"

0

3

Richard
А можно на русский перевести?  :flirt:  А то я действительно ничего не понял..  :(

0

4

SLY666

- ну я ж не прошу переводить тебя твои прогнозы с английского на русский правда ? - а вот украинcкий язык не понимать ... - не знаю как такое может быть ? ... - Не знаю как щас а рашньше обычно в школах Русский и украинский язык преподавались раньше почти на одинаковом уровне,-  и пусть ты там полностью не владеешь украинским языком но не понимать его вообще ? - х/з ...

- И потом это не я написал ... Это я процитировал статью комментатора Формулы-1 который комментирует Формулу на украинском канале K-1 ! Это не моя статья ! И переводить на русский я её не обязан и по большому счету не имею права ! ... - Кто понял - Рэспект ! Кт не понял - что ж,- извините ! ...


Зы: - Да, и есть ещё такое умное высказывание - Cколько языков ты знаешь - столько раз ты Человек ! ... - Хотя за частую к русскому и украинскому языку это не относится, за частую все Славяне в полном совершенствии владеют как Русским так и Украинским языками по умолчанию ... - Но как оказывается - не все ! ...  :unsure: ...

0

5

Richard
хорошо. Пусть та статья останется для тех кто понимает. Я не в обиде. Просто хотелось больше узнать.  ;)

А если мой прогноз на немецком тебе надо перевести, то я это быстро, только скажи!!  :flirt:

0

6

SLY666 написал(а):

хорошо. Пусть та статья останется для тех кто понимает. Я не в обиде. Просто хотелось больше узнать.  ;)

- ты попробуй прочти ) может встретишь там некоторые буквы похожие на русские, и возможно что поймешь смысл статьи ! ) ты уж не обижайся,- но если я ещё начну тут украинские статьи переводить на русский ... - то это будет просто глупо выглядеть ...  :yep:  ... - подумают Идиот какой то ! ...  :rofl:  ... 

- да и если честно нету времени на это,- да и никакого смысла в этом так же ненахожу ! ...  :no:  :) ...

- несмотря на все это я с понятием отношусь к тому факту что ты не понимаешь украинского - согласен всякое бывает,- возможно что в школе в которой ты учился и не проходили украинского языка ...

- Что же касается твоих прогнозов на немецком или на английском,- то всё в порядке - переводить их не нужно ! ) Я их прекрасно понимаю !  :yep:  ....

0

7

Себастьян Феттель: "Мы сделали это!"

http://forum.navy.dp.ua/files/50414_996.jpg

Себастьян Феттель доминировал на квалификации в Стамбуле - лучший результат в каждой сессии и поул на старте, третий в карьере и второй в этом сезоне...

Подробнее

( Смотреть ) Результаты Квалификации

0

8

SLY666
Это превью к гран-при Турции, на многих сайтах по Ф1 можно найти похожие статьи ;) Кроме того во время трансляции Ф1 комментаторы скорее всего дадут всю эту информацию ) по крайней мере у нас Алексей Попов об этом уже рассказывал.

Я Украинский не знаю, но тем не менее у меня нет особых проблем при чтении этой статьи  :)

З.Ы: Феттель молоток! :flag: Статистика говорит в его пользу :crazyfun:

З.З.Ы: Петров только что выиграл первую Турецкую гонку  :flag:

0

9

Melifar0 написал(а):

З.З.Ы: Петров только что выиграл первую Турецкую гонку

:tomato:  .. а кто такой Петров?  :tomato:

0

10

Melifar0 написал(а):

Это превью к гран-при Турции, на многих сайтах по Ф1 можно найти похожие статьи  К

+ 1 ! )

Melifar0 написал(а):

Я Украинский не знаю, но тем не менее у меня нет особых проблем при чтении этой статьи

:)  ...

Melifar0 написал(а):

Петров только что выиграл первую Турецкую гонку

- GP-2 не особо интересуюсь ) Но всё же рад за Петрова !  :flag:  ...

0

11

SLY666 написал(а):

.. а кто такой Петров?

Виталий Петров - Российский пилот в серии GP2, выступает за чемпионскую команду Barwa Addax вместе с Ромэном Гражаном.

Richard написал(а):

- GP-2 не особо интересуюсь ) Но всё же рад за Петрова !    ...

Я тоже если честно не особо слежу за этой серией, но иногда смотрю или по крайней мере узнаю результаты

0

12

- Жаль что Масса-Парк в этот раз вовремя квалификации совсем не захотел подкоряться бразильцу ! ...  :smoke:  ...

- Посмотрим как сам Масса попытается подкорить ''свой Парк'' во время Гонки ! В противном случае он рискует утратить ''свой фамильный автодром'', и его вскоре точно переименуют или в Баттон-Парк или Феттель-Парк !  :)  ( смотря как сложится завтрашняя гонка ! ) ...  :unsure:  ... - Хотя неплохо бы звучало и Райкконен-Парк ! ...  ;) ...

0

13

Одной гонки для переименования трассы в Баттон-Парк или Феттель-Парк, на мой взгляд мало :)

Richard написал(а):

- Хотя неплохо бы звучало и Райкконен-Парк ! ...   ...

+1 :rolleyes:

0

14

Что-то мне подсказывает, что Масса даже на пьедестал не поднимется.. ))

0

15

Melifar0 написал(а):

Одной гонки для переименования трассы в Баттон-Парк или Феттель-Парк, на мой взгляд мало :)

- да знаю ) просто пошутил так ) - Как минимум Масса должен три Гонки просрать на этой трассе,- чтобы у него забрали этот фамильный автодром ! ...  :playful:  ... - Но я думаю что в следующем Сезоне Феррари будут уже не такими мальчиками для битья как в этом ! ...  :playful:  ... И Масса закрепит это название за собой ещё больше ! ...  :yep:  ...

- А у Райкконена ведь уже есть свой Райкконен-Парк ! - Это Спа !  :yep: ( я и забыл ) ...

0

16

Результаты GP-2

http://i021.radikal.ru/0906/33/5e143b050a66.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/0906/cc/462023f53d88.jpg

( На Фото тот самый Петров )

0

17

Richard написал(а):

- Как минимум Масса должен три Гонки просрать на этой трассе,- чтобы у него забрали этот фамильный автодром ! ...

В случае с Кими можно и две :D

Richard написал(а):

... - Но я думаю что в следующем Сезоне Феррари будут уже не такими мальчиками для битья как в этом ! ...    ... И Масса закрепит это название за собой ещё больше ! ...

Ферры конечно вернутся на вершину, но не факт что Масса при этом сможет закрепить свой успех, все таки Айсмен тоже весьма неплохо выглядит на этой трассе ;)

Richard написал(а):

- А у Райкконена ведь уже есть свой Райкконен-Парк ! - Это Спа !   ( я и забыл ) ...

Я рад что именно СПА является столь удачной для Кими

0

18

Петров во второй гонке финишировал на третьем месте и теперь вышел в лидеры чемпионата :flag:

http://s40.radikal.ru/i088/0906/8f/1f009642942d.jpg

0

19

Пилоты могут бойкотировать Гран-при Турции Ф-1!!!

Пилоты, представляющие восемь команд-членов FOTA, могут бойкотировать Гран-при Турции Формулы-1, сообщает The Times. Представители FOTA не комментируют слухи, циркулирующие по паддоку, но если они подтвердятся, то на старт воскресной гонки могут выйти только четыре гонщика - Нико Росберг и Казуки Накаджима из "Уильямса", а также Джанкарло Физикелла и Адриан Сутиль из "Форс Индия".

Ист-к

0

20

Melifar0 написал(а):

Петров во второй гонке финишировал на третьем месте и теперь вышел в лидеры чемпионата :flag:

- УРА ! Петрову ! ...  :flag:  :)  ...
'

Melifar0 написал(а):

Пилоты могут бойкотировать Гран-при Турции Ф-1!!!

- А что такое ? В чем дело то ? ...  :huh:  ...

0


Вы здесь » allmotorsports » FORMULA 1 » Гран-при Турции 2009