allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » Паддок, Боксы » Кими Райкконен


Кими Райкконен

Сообщений 81 страница 100 из 427

81

- думаю на это будет интересно посмотреть ) где то будет трансляция ? ...

0

82

Пока не знаю будет трансляция или нет, но если узнаю то сообщу :)

0

83

Richard написал(а):

- Да, про Пьяницу было очень некрасиво, - сразу же отвращение вызвала  эта статья, как только прочитал название ...

Это зря, статья класс, Лео пишет классно, много интересного из его блога всегда узнаешь...
P/S: Кими форева))

0

84

Марк написал(а):

Это зря, статья класс, Лео пишет классно, много интересного из его блога всегда узнаешь...

Да, Лео отличный журналист :) читать его статьи одно удовольствие ))

Марк написал(а):

P/S: Кими форева))

+1 http://forum.motor-sport.in.ua/style_emoticons/default/hs.gif

0

85

Кими примет участие в Rally della Lanterna, которое будет проходить 11-12 июня в Италии :flag:
Это будет асфальтовое ралли, оно должно стать тренеровкой перед Болгарским ралли.
Так же там примет участие и напарник Кими по команде Citroen Junior, Себастьен Ожье

0

86

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J2_2Moqi8kg&playnext_from=TL&videos=Wr0lKvTphBE&feature=sub[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1sT1V2husgA[/youtube]
Кима Отжег)
http://images.fanfeedr.com/2010/05/23/3/m3e69522eecd85d7d91d7d6f71d363d5f.jpg
Хорошо летит)

Отредактировано Марк (2010-05-24 20:53:49)

+1

87

Марк
Классные покатушки )))

0

88

http://s53.radikal.ru/i141/1005/56/92ae63d23deb.jpg

0

89

"Ред Булл" не рассматривает возможность приглашения Райкконена

Руководитель "Ред Булл" Кристиан Хорнер заявил, что команда никогда не рассматривала возможность приглашения чемпиона мира 2007 года Кими Райкконена.

"Нет, Райкконен никогда не был вариантом для нас. Кими привержен ралли, и, судя по всему, он наслаждается окружением. Мы довольны тем, как работает Марк, зачем нам менять его?

Мы сядем и обсудим новый контракт с Уэббером, всё будет просто. Он важный член команды, он наслаждается выступлениями за нас и у нас отличный баланс между нашими пилотами. Зачем ломать то, что работает?", — цитирует Хорнера Autosport.

Напомним, ранее некоторые издания распространяли информацию, согласно которой Райкконен вернётся в Формулу-1 в 2011 году именно с "Ред Булл". В нынешнем сезоне финн выступает в WRC при спонсорской поддержке данного производителя энергетических напитков.

championat.ru

0

90

Блин :mad:  Лучше бы не заходил(( Одни расстройства...  Да и с ралли в следующем сезоне непонятно что будет....

0

91

Марк написал(а):

Да и с ралли в следующем сезоне непонятно что будет....

Ну почему же не понятно?
WRC в следующем сезоне будет на подьеме, будет увеличение числа производителей (к Citroen и Ford, должны присоединится Skoda, Abarth, Proton, Peugeot и Prodrive(BMW Mini))
Скорее всего Кими будет гонять в Red Bull Rally Team на Шкоде.
Так что не все так плохо :)

0

92

Почему Райкконен делает все наилучшим образом

http://s2.itrash.ru/idb/8f0ba510e26e5b69aca6344e6212beaa/owrc-2010-por-tm-0043.jpg

Хотя его напарник по команде Citroen Junior Себастьен Ожье присвоил себе все заголовки в прессе благодаря победе на Ралли Португалии, Кими Райкконен продолжил свой неуклонный прогресс в WRC. Дэвид Эванс объясняет, почему те, кто списывает финна со счетов, бегут впереди паровоза.

Гонщики команды Citroen Junior возглавили и замкнули топ-10 на Ралли Португалии, прошедшем на прошлой неделе. Бесчисленные слова были написаны о Себастьяне Ожье, который финишировал в Фаро первым. Не так много людей прочитают что-либо о Кими Райкконене, завершившем ралли на другом конце первой десятки.

Я намерен восстановить баланс.

Это удивительно, как быстро возник гул недовольства в отношении Райкконена. Безусловно, он не ”пришел и победил” в WRC, но было ли это действительно благоразумно – ожидать подобного? Конечно, нет.

То, что делает Райкконен – это серьезная работа и здравомыслящий подход. Да, у него случилось несколько ошибок – то там, то тут, самой большой из них был переворот в Мексике, но Ралли Португалии на прошлой неделе стало еще одним примером той кропотливой подготовительной работы, которую он проводит, готовясь к тому, что, я надеюсь, станет его основным занятием на последующие несколько лет.

Райкконен с самого начала сказал, что он будет ехать так, чтобы финишировать на Algarve. И он это сделал. Он не был за рулем машины в течение более месяца и никогда прежде здесь не соревновался. И, поверьте мне, проехавшему тут пару допов, нет ничего простого в этих португальских дорогах.

Составление заметок темпа в Португалии во многих отношениях является гораздо более сложным делом, чем в каком-нибудь другом месте, вроде Финляндии; гребень на гребне, с поворотами, которые часто следуют непосредственно и почти сразу за трамплинами. 6-й этап стал, без сомнений, самым серьезным вызовом для Райкконена в плане его способностей писать стенограммы.

http://s2.itrash.ru/idb/8f0ba510e26e5b69aca6344e6212beaa/ok4d20Z5wIu.jpg

И, что еще более важно, это было всего лишь в седьмой раз, когда он составлял заметки темпа в WRC. И это та ”малость”, которая, с моей точки зрения, наиболее ярко характеризует усилия, прилагаемые Райкконеном. Он остается новичком в этой гоночной дисциплине, но поскольку он преуспел на высочайшем уровне в другом виде гонок на четырех колесах, имеют место естественные ожидания, что вот сейчас он запрыгнет в машину WRC и сделает в ней тоже самое.

Забудьте об этом.

Я разговаривал о Райкконене с некоторыми представителями старшего поколения автоспорта, и они расстроены относительным отсутствием скорости у бывшего пилота F1.

”Он не Джим Кларк, не так ли?” – вот классический пример выражения одного из таких мнений.

Как можно попробовать ответить на подобные утверждения? Ну, конечно, он не Джим Кларк. Лотус, который пилотировал Кларк в 1963 и в 1965 , был несложным гоночным "агрегатом". Феррари 2007 Райкконена , возможно, имеет больше сходства со Space Shuttle, чем с Лотус 25 Кларка, оснащенным движком V8. Переход с Лотус на Ford Cortina на RAC Rally в 1966 было для Кларка значительно более легким делом, чем то, что сегодня пытается сделать Райкконен.

Когда Кларк подошел близко к победе на крупнейшем ралли Великобритании, машина, на которой он гонялся, имела мало сходства с той, на которой он выступал на самых лучших трассах. Но сходство между ними было значительно более сильным, чем между Феррари Кими и его нынешним C4.

Райкконен столкнулся с множеством дифференциальных карт (differential maps) и огромным количеством неровностей рельефа и вариантов настроек демпферов, и все это случилось с ним прежде, чем он сумел понять суть вещей – то, на что способен современный автомобиль WRC. Для Кларка возможности настройки автомобиля в ралли не простирались дальше того, включены или выключены стеклоочистители.

Я абсолютно и ни в коей мере не подрываю достижений Кларка. Да и как это возможно? Он был гением за рулем любой машины. Мое мнение просто-напросто заключается в том, что вы не можете таким образом сравнивать разные поколения гонщиков. Такие сравнения не работают.

Тем не менее, определенно одно: талант Райкконена, его самоотдача и бесстрашие не вызывают никаких сомнений. Те, кто думает, что он не имеет всего необходимого, чтобы заставить Citroen ехать также быстро, как это получается у Лёба или Ожье , должны а) подождать сезон-другой и б) пройти по дождю Eau Rouge на полном газу.

И еще одна вещь не вызывает сомнений: Райкконен в данный момент терпеть не может свою участь.

Он бродит по сервис-парку в своей фирменной ред-булловской кепке, не особенно желая разговаривать с окружающим его миром. А почему он должен этого хотеть? Люди желают знать – почему он не побеждает. Люди стремятся задать глупые (безграмотные) вопросы, а у него нет желания на то, чтобы тратить свое время, отвечая на них. Нет ,и не будет.

http://s2.itrash.ru/idb/8f0ba510e26e5b69aca6344e6212beaa/o522187732769.jpg

Но под кепкой и за темными солнечными очками скрывается гонщик, невероятно нацеленный на результат. Вы никогда не станете ЧМ без полной самоотдачи и экстраординарного таланта. У Райкконена все это есть. И он ничего не забыл. Немного больше времени в Citroen C4 - и, будем надеяться (кто знает?) – в DS3 WRC в следующем году – и придет и его время, чтобы ”воспроизвести” (превзойти – я  ) успех Кларка.

Следующее поколение автомобилей WRC, которые появятся на старте будущего сезона, могут действительно подходить Райкконену. Лишенные многих механических, электронных и гидравлических помощников, оснащенные нынешними движками, WRC спецификации 2011 года будут создаваться для гонщиков.

И , независимо от того, на каком месте он финишировал на Ралли Португалии, Райкконен остается одним из самых лучших гонщиков в мире.

Сохраняйте веру.

Автор: David Evans
Перевод: Юнити
Источник: forum.f1news.ru

+1

93

Melifar0 написал(а):

Почему Райкконен делает все наилучшим образом

- интересная статья ! спасибо !  :yep:  :cool:  ...

0

94

Melifar0 написал(а):

Он бродит по сервис-парку в своей фирменной ред-булловской кепке, не особенно желая разговаривать с окружающим его миром

Melifar0 написал(а):

Но под кепкой и за темными солнечными очками скрывается гонщик

))) Теперь у меня Кими ассоциируется не только с мороженкой...

Melifar0 написал(а):

И , независимо от того, на каком месте он финишировал на Ралли Португалии, Райкконен остается одним из самых лучших гонщиков в мире.

Спасибо за статью :cool:

0

95

Вот и состоялась гонка между Кими Матиасом Райкконеном и Тедеушем Блазузиком :)

http://s2.itrash.ru/idb/73335c6c7c52264bb9fde465bcd4f794/okimitaddy.png

Кими удалось одержать достаточно уверенную победу в этом противостоянии :cool:

Время прохождения трассы:
Кими: 10 мин 28 сек
Тэдди: 11 мин 06 сек

http://s2.itrash.ru/idb/73335c6c7c52264bb9fde465bcd4f794/o07d74021c5dd.jpg

http://s2.itrash.ru/idb/73335c6c7c52264bb9fde465bcd4f794/oFH_KIMI-BLAZU2010_0013_p.jpg

http://i082.radikal.ru/1006/48/6cc5909d25adt.jpg

0

96

- Отлично, Кими не подкачал ! )  :cool:  ...

- Если б можно было еще где-то увидеть это противостояние в записи ( хотя бы )  :)  ...

0

97

http://s41.radikal.ru/i091/1006/c3/9020e0bf485f.jpg

Тэдди: "Это была честь для меня, посоревноваться с Кими и я надеюсь, мы устроили хорошее шоу. Я старался изо всех сил, но в конце этого было недостаточно, так что сейчас я поздравлю Кими. И помою его машину!"

Кими: " Я впервые делаю что-то подобное и я действительно получил удовольствие. Это было очень равное соревнование и в конце, я думаю, более высокая скорость нашей раллийной машине стала тем, что нам помогло. На медленный участках, мы были равны. Я очень люблю мотоциклы, так что было здорово встретиться с Тедди и поболтать с ним. Сейчас у меня есть немного времени в Австрии, так что я собираюсь вернуться и посмотреть Red Bull Hare Scramble в воскресенье чтобы пожелать Тедди удачи. Это будет здорово посмотреть"

Richard написал(а):

- Если б можно было еще где-то увидеть это противостояние в записи ( хотя бы )    ...

Если найду видео то выложу :)

0

98

Melifar0 написал(а):

так что сейчас я поздравлю Кими. И помою его машину!"

- я надеюсь  это он в шутку сказал ? )))   :D ...

Melifar0 написал(а):

Если найду видео то выложу :)

- ок ) ...

0

99

Richard написал(а):

- я надеюсь  это он в шутку сказал ? )))    ...

Помыть машину соперника было изначальным условием состязания :) если бы Кими проиграл, то мыл бы мотоцикл Тэдди ))

http://s2.itrash.ru/idb/483e309c80426b68c1a22e8dc4bc426a/o0506_taddy_02.jpg

Архив фоток с гонки: http://www.mediafire.com/?yyljt0oozzm

Любительские видео старта Кими:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BvNMqnrTFtU[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GsA_BIxFOe8[/youtube]

0

100

Райкконен: наши позиции в ралли в следующем году будут сильнее

http://s2.itrash.ru/idb/d11ceafbfc0041bdef0b6285d237eb9b/oservus12.jpg

Финн Кими Райкконен косвенно подтвердил, что сезон-2011 с наибольшей вероятностью проведёт в WRC. Чемпион мира Формулы-1 2007 года в эфире австрийского телевидения заявил, что в следующем году рассчитывает воспользоваться опытом, полученным в сезоне-2010.

"Опыт важен в любом виде спорта. Он был нужен и в Формуле-1. Возможно, в ралли он ещё больше важен, чем в Формуле-1.

Когда мы вернёмся на те трассы, на которых уже выступали, у нас будет опыт, будет основа для легенды трассы и в следующем году нам будет проще. И я уверен, что наши позиции в следующем году будут сильнее, чем в нынешнем.

Но нам нужно больше опыта работы с машиной. Сейчас мы подождём и посмотрим, и надеюсь, что в следующем году всё будет хорошо", — цитирует Райкконена Motorsport-Total.

championat.ru

З.Ы: знать бы еще на чем он поедет в следующем году :rolleyes:

0


Вы здесь » allmotorsports » Паддок, Боксы » Кими Райкконен