allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » Паддок, Боксы » Кими Райкконен


Кими Райкконен

Сообщений 281 страница 300 из 427

281

А ред булл все таки продолжил спонсирование Кими :) хотя в гораздо меньшем объеме. Их логотипы остались только на шлеме

0

282

- уже знаю ) ну не то чтобы спонсируют, у него контракт с Red Bull, те платят ему деньги, за которые он как частник расплачивается с Citroen за машину и тех. поддержку.

0

283

284

Ножье: цель Райкконена – попасть в топ-6 в Швеции

Менеджер команды Ice One Racing Бенуа Ножье остался доволен выступлением Кими Райкконена во второй день Ралли Швеции, а также рассказал о целях на оставшиеся спецучастки гонки.

"Мы очень довольны, потому что я впервые давал ему для сравнения на сплитах времена Себастьяна Лёба. Это хорошие новости. Было очень интересно, особенно днём, потому что он добился улучшения и был всего на пять десятых секунды с километра медленнее Лёба, мы довольны этим.

Кими уже второй раз выступает в Швеции, так что ему гораздо проще. Я думаю, что ему и с DS3 управляться легче.

Мы планируем, что он финиширует в очках, попасть в шестёрку лучших было бы отлично. Это наша цель, мы не так далеки от неё. Завтра у нас есть шанс", — цитирует Ножье официальный сайт чемпионата.

championat.ru

---------------------------------------------

Интересно как Ножье себе это представляет? :) Тут удержать позади себя Андерссона, будет чертовски тяжело, что уж говорить о том чтобы догнать Лоеба ))) Не ну я конечно только за буду если Кими сможет добиться поставленной задачи :rolleyes: но подняться выше в данном случае, можно только если у лидеров будут проблемы, чего все таки не хотелось бы

0

285

http://1.bp.blogspot.com/-jedWP2T6kCQ/TVglB18ztpI/AAAAAAAB2MI/2g-BIOwcD9c/s1600/71a4dce97114dcb38ddaa12588645842.jpg
[реклама вместо картинки]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SaSQVT2a-BQ[/youtube]

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

+1

286

Тесты Кими Райкконена: финн доволен

http://www.almrally.ru/imagelib/WRC/Tests/2011_03_March/2011_03_18_Kimi_Tests_7.jpg

Кими Райкконен возвращается. Финн, пропускавший мексиканский этап чемпионата мира, вновь выйдет на старт, приняв на следующей неделе участие в Ралли Португалии. Для того, чтобы «прийти в форму», а заодно выяснить, как ведет себя Citroen DS3 WRC на гравии, экс-чемпион «Формулы-1» принял в минувшую среду участие в тестах на востоке Франции.

http://www.almrally.ru/imagelib/WRC/Tests/2011_03_March/2011_03_18_Kimi_Tests_9.jpg

Следует отметить, что проведение тестов едва не было сорвано неблагоприятными погодными условиями: в местности, обычно используемой для испытаний, установилась чрезвычайно дождливая погода. Условия оказались настолько тяжелыми, что, к примеру, Питеру Ван Меркштейну и вовсе пришлось отменить тесты, запланированные на вторник. Однако команде все-таки удалось отыскать подходящее место, и Кими сумел проехать 150 километров за рулем своего автомобиля. Впрочем, нет - на этот раз в роли тестового автомобиля Райкконена выступила машина... Петтера Солберга! Об этом достаточно легко догадаться, стоит лишь взглянуть на фотографии, сделанные в ходе испытаний. Сам Кими Райкконен проведенными тестами остался очень доволен. Об этом традиционно немногословный финн сообщил менеджеру своей команды Бенуа Ножье, а уже тот поделился информацией с прессой.

http://www.almrally.ru/imagelib/WRC/Tests/2011_03_March/2011_03_18_Kimi_Tests_2.jpg

Бенуа Ножье: «Кими остался доволен тем, как ведет автомобиль. Конечно, одного дня для Кими недостаточно, поэтому ему пришлось и знакомиться с поведением автомобиля на гравийном покрытии, и работать над настройками. В любом случае, тесты оказались успешными. Кроме того, Кими нравится DS3 WRC, поскольку он более отзывчив и лучше ему подходит. Ралли Португалии всегда было сложным этапом с непростыми спецучастками, но Кими хорошо выступил в Швеции, и это выступление вселяет в нас уверенность. Он уже знаком с этапом в Португалии и знает, с чем может столкнуться. На тестах он достиг взаимопонимания с автомобилем, так что все будет хорошо».

http://www.almrally.ru/imagelib/WRC/Tests/2011_03_March/2011_03_18_Kimi_Tests_5.jpg
http://www.almrally.ru/imagelib/WRC/Tests/2011_03_March/2011_03_18_Kimi_Tests_10.jpg
http://www.almrally.ru/imagelib/WRC/Tests/2011_03_March/2011_03_18_Kimi_Tests_14.jpg

Фото: Anthony Valentin
Ист.- к: almrally.ru

0

287

Райкконен: буду стараться ехать быстро, как могу, и не ошибаться

http://s2.itrash.ru/idb/631b980ec2f5894a2a8f7e8a02400c23/o184953_194813140550703_182700781761939_561418_156761_n.jpg

Чемпион мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконен, ныне выступающий в WRC, прокомментировал предстоящее Ралли Португалии, которое пройдёт с 25 по 27 марта.

"После финиша на Ралли Швеции у меня были очень хорошие ощущения. Мы выступили там уже во второй раз, и всё прошло гораздо лучше, чем во время моего дебюта в WRC в прошлом году.

Теперь мы отправляемся на Ралли Португалии. Я буду стартовать в этой гонке уже во второй раз, и будет интересно посмотреть, какой она для меня получится.

Как и в Швеции, я помню дороги. Но это не слишком-то поможет. Гонка вызывающая, нужно быть очень точным постоянно, а дорожные пометки должны быть верными в каждой детали. На дорогах валяются камни, обломки и прочий мусор, который лежит повсюду.

Новым будет то, что гонка стартует в Лиссабоне, но затем она вернётся в Альгарве. Кроме того, придётся выучить один новый спецучасток.

Это будет наша первая гравийная гонка с новой машиной. Автомобиль мне очень нравится, он хорошо управляется и гораздо лучше подходит моему стилю вождения.

Португалия – одна из самых сложных гравийных гонок. Нужно постоянно поворачивать руль. Очевидно, что Ралли Иордании ещё сложнее, потому что там все дороги очень скользкие.

У нас был один день тестов во Франции, который прошёл хорошо.

У меня хорошие ощущения от автомобиля. Мы смогли подобрать настройки в верном направлении и теперь с нетерпением ждём старта после нескольких недель перерыва.

У наших соперников больше опыта работы с новыми машинами, ведь мы пропустили Ралли Мексики. Однако Португалия сильно отличается от Мексики. Мы снова в Европе и находимся не высоко над уровнем моря. Мощность двигателя станет куда выше, и будет приятно выжать из машины всё.

Моя цель такая же, как и в Швеции. Мы будем ехать так быстро, как можем, и стараться не допускать больших ошибок. В первом ралли сезона всё прошло хорошо, и если Португалия сложится так же, то мы должны достичь неплохого результата.

Но в целом я продолжаю учиться. В нынешний уик-энд надо быть в хорошей форме и наилучшим образом подготовить дорожные пометки. Посмотрим, как всё пройдёт. Будет очень интересно", — цитирует Райкконена его официальный сайт.

Ист-к: championat.ru

0

288

Куперс лидирует, Райкконен пока что второй ...

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/189719_1810835303448_1016959734_2055693_5877437_n.jpg

:crazy:

0

289

Кими Райкконен будет выступать в NASCAR

Экс-пилот Формулы-1 и чемпион 2007 года финн Кими Райкконен, второй год выступающий в WRC, в сезоне-2011 будет принимать участие в американском первенстве NASCAR в составе новой команды ICE1 Racing. Райкконен дебютирует в зачёте Camping World Trucks, а после с пикапов пересядет на сток-кары класса Nationwide и Sprint Cup.

По сообщению финской газеты Turun Sanomat, Райкконен дебютирует в NASCAR уже этим летом и станет напарником Фостера Жиллетта. О том, на какой машине поедет Кими, пока не сообщается, но уже известно, что Райкконен не намерен прекращать выступления в чемпионате мира по ралли.

"Я с нетерпением жду возможности поближе познакомиться с миром NASCAR. Я уже долгое время слежу за этой серией и знаю, что это сложный, но великий чемпионат. Я люблю дух американских гонок. Очевидно, что мне будет непросто первое время, но это принесёт мне удовольствие, и я чувствую себя великолепно в предвкушении дебюта в NASCAR", — цитирует Райкконена Autosport со ссылкой на газету Turun Sanomat.

0

290

Richard написал(а):

Кими Райкконен будет выступать в NASCAR

Надеюсь что это будут разовые покатушки, хоть я и не имею ни чего против наскара, но мне ралли все таки гораздо ближе нежели овалы, да и освещается WRC гораздо лучше. Ну а уж если он решит уйти в чемпионат сток-каров, то буду продолжать болеть за Кими, но уже в новом для меня чемпионате :flag:

0

291

на NASCAR есть постоянные трансляции на польском сайте.
Вопрос.., когда первая гонка у Кими в этой серии?!

0

292

SLY666 написал(а):

на NASCAR есть постоянные трансляции на польском сайте.

В сети много где можно смотреть наскар ))

SLY666 написал(а):

Вопрос.., когда первая гонка у Кими в этой серии?!

Говорят что 20-го мая, на трассе Charlotte Motor Speedway

0

293

- да уж лучше куда угодно,  в ДТМ, в Ле-Ман, в GT, в Туринг но не в Наскар только ) ... - но видите, вдруг выясняется что Киман давно мечтал о Наскаре !? )  :dontknow: ... - В Ф1 ему значит скучно а в Наскаре не скучно ?) ...

- не знаю конечно, никогда не испытывал интереса к этой серии почему то, да и вообще ко всем Овальным гонкам (будь то Инди, будь то Наскар) ... - но могу себе представить как теперь заметно появится у многих его фанов интерес к этой серии и на нашем форуме в том числе )  :D  ... - чисто из-за Кимана ) ...

- Райкконен и Монти снова на одной трассе зажигать будут )  :D ...

0

294

Американцы советуют Райкконену быть осторожным

30/03/2011

Авторитетное американское издание Sporting News не обошло вниманием новость о том, что Кими Райкконен намерен дебютировать в NASCAR и создает для этого собственную команду ICE-1 Racing. Суть комментария в следующем: если финн действительно собирается выступать в самом популярном в США кузовном чемпионате, то он выбрал для этого не лучшего делового партнера.

Сообщалось, что Кими создаёт команду, объединив усилия с Фостером Джиллеттом, однако у этого американского предпринимателя своеобразная репутация, пишет журналист Рид Спенсер. В прошлом году Джиллет занимался делами команды Richard Petty Motorsports, и едва не довел её до банкротства. У Фостера и его отца, Джорджа Джиллета, масса долгов перед кредиторами, а также бывшими сотрудниками команды.

С Фостером Джиллетом связан еще один странный эпизод: осенью 2009-го года он пытался угнать квадроцикл гонщика Карла Эдвардса. Но это всё мелочи по сравнению с вещами более серьёзными: после того, как семья Джиллетов завладела английским футбольным клубом «Ливерпуль», ее просто возненавидели британские болельщики. Не любят Джиллетта-старшего и в Канаде, где одно время ему принадлежал хоккейный клуб «Монреаль Канадиенс».

Судя по некоторым газетным сообщениям, в совместном проекте с Райкконеном Фостер Джиллетт собирается выступать в качестве инвестора, однако непохоже, чтобы у него были деньги. По данным Sporting News бывшие деловые партнеры отца и сына Джиллеттов сейчас судятся с компаниями, им принадлежащими, в попытке вернуть десятки миллионов долларов, которые те задолжали.

Словом, репутация у этих людей специфическая...

Sporting News, тем не менее, признает, что в NASCAR Кими примут с радостью. Также приветствуется намерение финна сначала попробовать свои силы в гонках пикапов в серии Camping World Truck and Nationwide Series, прежде чем он примет решение о переходе в высший дивизион Sprint Cup.

Однако чемпион Формулы 1 должен хорошенько подумать, выбирая потенциального партнера для этого проекта, потому что любой независимый аудит компаний Фостера Джиллета неизбежно приведет к окончательному краху этого предпринимателя, – пишет американский журнал.

Пока неизвестно, как отреагировал на эту публикацию сам Райкконен, но тема, в ней поднятая, была среди главных спортивных новостей среды в финских СМИ.

Маловероятно, что всё это прошло мимо чемпиона мира 2007-го года, и можно надеяться, что он проявит осмотрительность. Собственно, к этому его и призывают американцы.


http://www.f1news.ru/news/f1-65199.html

0

295

Нельсиньо Пике рад возможному приходу в NASCAR Кими Райкконена
30.03.2011

http://s010.radikal.ru/i311/1103/4b/9926920b2b0a.jpg

Нельсиньо Пике, бывший гонщик Renault F1, ныне выступающий в NASCAR Truck Series, очень рад возможному приходу в серию чемпиона мира Формулы-1 Кими Райкконена.

“Я думаю, это замечательно, что Кими хочет попробовать себя в NASCAR и может принять участие в Truck Series. Ему по силам добиться успеха в американских гонках", - заявил Нельсиньо.

источник

Отредактировано SLY666 (2011-03-31 20:01:07)

0

296

Хуан-Пабло Монтойя: Переход в NASCAR - это хорошо и для Кими, и для спорта
30.03.2011

http://s54.radikal.ru/i145/1103/ad/daa704e6850c.jpg

Хуан-Пабло Монтойя, бывший напарник Кими Райкконена по McLaren, ныне выступающий в NASCAR Sprint Cup, приветствует желание финна попробовать свои силы в американских кузовных гонках.

«Люди многое что говорят, и эту историю я уже слышал, но если у него действительно есть такие планы, то это хорошо и для Кими, и для спорта. Райкконену тут будут только рады», - заявил Монтойя.

источник

Отредактировано SLY666 (2011-03-31 20:00:03)

0

297

SLY666

- ссылки на источники статей желательно б указывать (уже скока раз говорил)... - не стоит постить чужие новости от своего имени ... - кроме того любой автор этих статей может заявиться сюда и предъявить нам свое авторское право на них - а оно нам надо скажи ? )  :nope:  ... - ведь скопировав откуда то статью не так уж и трудно заодно указать и ссылку откуда она была скопирована )  :writing:  :yep:  ...

- а если это лично ты брал интервью у Нельсиньё и Пабло, то тогда сам подпишись ! )  :D  :rolleyes:  ...

- без обид, просто ссылки на публичные новости надо обязательно указывать если откуда то их копипастишь )  :)  ...

0

298

Richard написал(а):

- но видите, вдруг выясняется что Киман давно мечтал о Наскаре !? )

Ну этого он не говорил ( он лишь сказал что давно следил за наскаром, а мечтал он о ралли :)

Richard написал(а):

В Ф1 ему значит скучно а в Наскаре не скучно ?) ...

А что в ф1 сейчас очень весело и интересно? ) Про наскар ни чего не могу сказать, я смотрел только обзоры этапов с овалов) но в защиту последнего могу сказать лишь то что у них по крайней мере стабильный регламент в отличии от ф1 ))

Richard написал(а):

... - но могу себе представить как теперь заметно появится у многих его фанов интерес к этой серии и на нашем форуме в том числе )    ... - чисто из-за Кимана ) ...

Это ты про меня :D Ты прав ) я просто не представляю как можно следить за любимым пилотом и при этом совершенно не интересоваться гоночной серией в которой он гоняет :)

Richard написал(а):

- Райкконен и Монти снова на одной трассе зажигать будут )   ...

Ну на одной трассе в этом году они вряд ли встретятся, Монти все таки в Спринт кап ездит

0

299

- ну так Кими вроде пару гонок проведет в младших сериях для ознакомления, а затем вроде в Спринт-Кап перейдет ? Или нет ? ...

- значь с Нельсиньё будут зажигать )   :D  ...

0

300

Richard написал(а):

- ну так Кими вроде пару гонок проведет в младших сериях для ознакомления, а затем вроде в Спринт-Кап перейдет ? Или нет ? ...

Я так понял что в этом году он будет только в младшей серии гонять, а в Спринт кап пойдет в следующем году или позже. Пока нет нормальной информации о планах Кими, может ему не понравится наскар )

Richard написал(а):

- значь с Нельсиньё будут зажигать )     ...

Ужас какой :D

0


Вы здесь » allmotorsports » Паддок, Боксы » Кими Райкконен