allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://allmotorsportsru.forumbb.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://allmotorsportsru.forumbb.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://allmotorsportsru.forumbb.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://allmotorsportsru.forumbb.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » allmotorsports » Паддок, Боксы » Кими Райкконен

Кими Райкконен

Сообщений 241 страница 260 из 424

241

Скорее всего вы это уже читали, но всё же..

давнишний Чат с Кими Райкконеном

+1

242

SLY666 написал(а):

Скорее всего вы это уже читали, но всё же..

Да, давно читал, но все равно приятно было вспомнить =)

0

243

На одно место в команде PH-Sport стало меньше (( Теперь за второе место в команде будут бороться Кими и Петтер. По слухам Ситроен готов предоставить Кими машину для частной команды, но это пока лишь слухи

З.Ы: к сожалению Кими не поедет в ралли Монте-Карло :( вместо него на пежо поедет Петтер Солберг

0

244

- да,я слыхал чо Кими не поедет Ралли Монте Карло - очень жаль (

- вот только часть гонщиков которые будут выступать в Монте Карло:

Андреас Айнер (Чемпион Мира PCWRC) - Митсубиси Лансер Эво 10
Тони Гардемейстер - Пежо 207 С2000
Седерик Робер (Чемпион Франции по ралли) - Пежо 207 С2000
Жандоменико Бассо (Чемпион Европы по ралли) - Фиат Пунто С2000
Лука Бетти - Пежо 207 С2000
Брайн Буфье (Чемпион Франции по ралли) - Пежо 207 С2000
Эйвинд Брунильдсен (один из лидеров SWRC) - Шкода Фабия
Алекс Каффи (экс пилот Ф1 - выступал за Футворк в 90) - Шкода Фабия
Пьер Компана - Рено Клио
Симоне Кампеделли - Пежо 207
Том Кейв - Протон Сатрия Нео
Франсуа Делекур (Победитель нескольких этапов WRC, включая и Монте Карло) - Пежо 207
Даниель Елена (Восьмикратный чемпион Мира по ралли) - Ситроен С2
Франц Уитманн - Пежо 207
Крис Аткинссон (призер этапов чемпионата Мира) - Протон Сатрия Нео
ПиДжи Андерссон (двухкратный чемпион Мира по ралли) - Протон Сатрия Нео
Роберт Кубица (гонщик Ф1) - Рено Меган
Бруно Магалаес (победитель этапа IRC) - Пежо 207
Гай Уилкс (победитель этапов IRC) - Пежо 207
Тьери Невиль - Пежо 207
Стефан Сарразан (экс пилот Ф1, победитель 24 часа Ле Ман) - Пежо 207
Фредди Лоикс (призер этапов Чемпионата Мира) - Шкода Фабия
Ян Копецки - Шкода Фабия
Марк Валленвейк (призер чемпионата Германии по ралли) - Шкода Фабия
Андреас Миккельсон - Шкода Фабия
Николя Вуйо (победитель IRC) - Шкода Фабия
Юха Ханнинен (победитель IRC) - Шкода Фабия
Хеннинг Сольберг - Форд Фиеста
Петтер Сольберг (Чемпион Мира по ралли) - Пежо 207
Адриан Тамбэ (сын Патрика Тамбэ, гонщика Ф1) - Пежо 207
Марко Темпестини - Пежо 207

http://allmotorsportsru.forumbb.ru/uploads/0008/b8/56/5392-3.gif  Состав замечательный но Кими там будет е хватать (

0

245

Райкконен - в Ford?

http://i027.radikal.ru/1012/44/ce7d2c944f5c.jpg

После того, как первым «незаводским» пилотом, получившим право выступать в Чемпионате мира за рулем новейшего Citroen DS3 WRC стал Питер Ван Меркштейн-младший, стало ясно, что шансы Кими Райкконена на получение места в «дочерней» команде Citroen под большим вопросом.

Теперь же финская пресса в лице издания Ilta Sanomat располагает сведениями, которые наталкивают на мысль, что в следующем сезоне команда Ford вновь будет выступать тремя экипажами. Вот только привычное место Калида Аль-Кассими может занять Кими...

Итак, по последним сведениям - разумеется, неподтвержденным, - Кими продолжит свои выступления в Чемпионате мира по ралли, однако с большой вероятностью сменит марку автомобиля, примкнув к многочисленному стану Ford. Кроме того, подобно Петтеру Солбергу, у финна есть возможность выступать в одной из заокеанских кольцевых серий - например, NASCAR.

Между тем, в качестве одного из наиболее вероятных вариантов развития событий назывался - и неоднократно! - переход Райкконена в команду Monster WRT, где он мог бы выступать бок о бок с Кеном Блоком. Сам Кен Блок не раз говорил, что был бы рад видеть «Айсмена» в своей команде. Впрочем, всегда есть один нюанс...

Кен Блок: «Кими стал бы прекрасным партнером по команде. Я очень был бы рад такой возможности, но, в конечном счете, все решает объем бюджета».

Кроме того, финн, похоже, окончательно потерял спонсора в лице RedBull. Австрийская компания-производитель энергетических напитков решила перенести свое внимание с раллийных баталий на участие в «Формуле-1»..

Ну и напоследок, источники Ilta Sanomat в Citroen сообщают, что переговоры с Райкконеном о продолжении его выступлений за рулем DS3 WRC зашли в тупик. Хочешь, не хочешь, - а переметнуться в другой лагерь придется...

Что ж, по всему выходит, что если не произойдет ничего экстраординарного, и Кими не выберет альтернативный вариант (в виде того же NASCAR), то достаточно скоро мы увидим финна в составе команды Ford... Предполагается, что об этом будет объявлено в середине января.

Ист-к: almrally.ru

З.Ы: Что то меня не очень радует переход в форд :( В прошедшем сезоне их машины смотрелись довольно слабо, а фиеста с2000, на базе которого построена фиеста WRC, вообще была полным барахлом   :suspicious:
А вот наскар это любопытно )

0

246

- Кими всетаки в Форде будет ? в ''Монстрах'' ? ) Класс ! )  :) ...

- Та ну сравнивать FORD RS WRC и Фиесту S2000 наверне не стоит ) Тем более что это ж абсолютно новые модификации ) Будем надеяться что Форды составят достойную конкуренцию Ситроенам в следующем году, и Кими с Кеном всех порвут ! )  :D  :cool: ...

- и потом,- допустим в этом Сезоне в распоряжении Кими было не барахло а такая же машина как и у Солберга ) И где Петтер а где Кими ? Так что дело не только в машине а еще и в пилоте ) ... Хотя впринципе Кими должен был набраться хорошего опыта в этом Сезоне ...

0

247

Richard написал(а):

- Та ну сравнивать FORD RS WRC и Фиесту S2000 наверне не стоит ) Тем более что это ж абсолютно новые модификации )

Фиеста WRC это не абсолютно новая техника, она построена на базе S2000, а эта машина была довольно ломучей, вдобавок несколько фиест S2000 самопроизвольно сгорели  :unsure: Так что остается только надеяться что все проблемы были решены.
Хотя я гораздо больше хочу видеть Кими в Ситроене :rolleyes:

Richard написал(а):

- и потом,- допустим в этом Сезоне в распоряжении Кими было не барахло а такая же машина как и у Солберга )

Нет, у Петтера была машина точно такая же как и у Лоеба :)
Да и сравнивать Солберга (чемпиона мира WRC) и Кими (чемпиона мира формулы 1) глупо, их разница в раллийном опыте просто колосальна

0

248

- насколько я знаю, такой машины как у Леба не было ни у кого) - у Солберга была машина как у Сордо ... - а машина Кими - это кстати машина Новикова ! ...

0

249

Richard написал(а):

- насколько я знаю, такой машины как у Леба не было ни у кого) - у Солберга была машина как у Сордо ... - а машина Кими - это кстати машина Новикова ! ...

У Сордо была точно такая же машина как и у Лоеба, это была модификация 2010-го года. Другую машину команда просто по правилам не могла использовать.
Петтер в начале купил машину 2009 сезона, но вскоре у него появились деньги и тогда он приобрел новенькую C4 десятого года, как у Себа и Дани. В итоге одну машину он использовал на асфальте, а другую на гравии.
А Кими использовал машину Новикова, если не ошибаюсь, только на ралли Лапландии ) Походу сезона он сменил несколько шасси, а на одном из ралли он использовал шасси Лоеба этого сезона, но только в версии 2009-го года :)

0

250

- шасси то может да, но каркас у него Новикова был весь Сезон ! ( Достоверная инфа от знающих людей ) ...

0

251

Вообще то каркас, в данном случае, является частью шасси :) И Кими просто физически не мог проехать с одним каркасом весь сезон, у него было несколько аварий, в которых каркас был поврежден, а его восстановление это довольно длительный процесс.
Даже по регистрационным номерам видно что это разные машины )

0

252

Melifar0 написал(а):

Хотя я гораздо больше хочу видеть Кими в Ситроене :rolleyes:

А я то как хочу!!  :flag:
Или мне снова машину менять?!  ^^

0

253

SLY666 написал(а):

Или мне снова машину менять?!

Да, на DS3 :D

0

254

Ушел из жизни отец Кими Райкконена

http://s2.itrash.ru/idb/e5f8a18f30b7ec41fc6924562d674074/oKopiya_img-1288363774479.jpeg

Финская пресса сообщила о скоропостижной кончине отца Кими Райкконена, 56-летнего Матти Райкконена. Рики Кувая, пресс-секретарь Кими, подтвердил, что это печальное событие произошло в среду.

Матти Райкконен был страстным энтузиастом автоспорта и сделал очень много для гоночной карьеры сына, особенно на начальных этапах.

Райкконен-старший почти не давал интервью, но иногда делал исключение для финского телевидения. В частности, в марте 2010-го года, в одном из своих последних интервью, Матти сказал, что доволен решением сына о переходе в ралли: «Теперь Кими улыбается совсем не так, как в то время, когда выступал в Формуле 1. Наверное, теперь болельщики его не будут так сильно преследовать. Мне очень нравится его решение».

Ист-к.

Очень жалко Матти Райкконена :'( Пусть земля ему будет пухом...

0

255

- да уж,- это довольно тяжкое известие наверное для всех фанов Кими ((( Наши соболезнования ему ( ...

- крепись ''Айсмэн'' ! ... - твои болельщики с тобой ! ...  :'(  ...

0

256

И все таки Ситроен!

http://s2.itrash.ru/idb/1b8ea334d03d0edb76587328848cbb68/ods3_211.jpg

Кими продолжит выступление в чемпионате мира по ралли :cool:
Гонять он будет на Ситроене DS3 WRC :) штурманом как и в прошлом году будет Кай Линдстрем )
Пока не совсем ясно за какую команду будет выступать Кими, на буржуйских сайтах пишут о некой "Ice One", складывается впечатление что это новая команда созданная самим Кими  :flag:
Ждем подробностей  :rolleyes:

0

257

Melifar0 написал(а):

Ждем подробностей  :rolleyes:

- да вот они Подробности ) ...

Райкконен выступит минимум на 10 этапах WRC в 2011 году

Чемпион мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконен, который в сезоне-2011 продолжит выступать в WRC, проведёт как минимум 10 этапов. Об этом сообщил его представитель Рики Кувайя.

"Достигнуто соглашение об участии в 10 гонках, но возможно, что это число будет увеличено. Кими будет выступать за младшую команду "Ситроена", как и в прошлом году. Тестовая программа также сохранится", — цитирует Кувайю MTV3.

Штурманом Кими останется его соотечественник Кай Линдстрём. О том, кто будет спонсировать выступления Райкконена в 2011 году, будет объявлено позднее.

источник чемпионат ру

- И это Отличная новость ! А то уж на некоторых источниках начали постепенно появляться новости что Кими может закончить автоспортивную карьеру уже в 2011-м году ! От этих новостей становилось очень грустно ( ...

- я не верил ... - и хорошо что это не так ! ...

0

258

На сайте ралли Швеции написали, что заявка Кими подана от команды ICE 1 Racing WRC team :) очень похоже что с ред буллом так и не было заключено спонсорского контракта, иначе бы Кими был заявлен от Red Bull Rally Team.
Интересно, а как в этом году будет называться команда PH-Sport :)

0

259

Фуух... :flag: отлегло...Кими не уходит. Сама читала на одном сайте,что возможно Кими закончит карьеру-прям хоть пляши :jumping:

0

260

Да, точно... "Быки" больше не спонсируют Кими.
Его больше нет в списках "их" спортсменов.
Red Bull

0

Вы здесь » allmotorsports » Паддок, Боксы » Кими Райкконен