allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » allmotorsports » Паддок, Боксы » Кими Райкконен


Кими Райкконен

Сообщений 201 страница 220 из 427

201

Видео с Rallye Vosgien 2010

+2

202

- Интересное видео ! ) Спасибо )  :cool: ...

- Как раз на нем заснято как едут Porsche GT3 и даже Lotus ) Ну они явно едут не в раллийном стиле ) А как по гоночному трэку ) Такой себе ''Time Attak'' ! )  :)  ...

- Но главной фишкой Ралли был конечно Кими ) И хорошо что он финишировал 1-м ) А то тоже всякое могло бы случиться ( сход, вылет и т.д. ) ... - потом  бы говорили что Кими даже за отсутствием явных соперников не может финишировать в Ралли ! Так что этой Победой Кими в первую очередь предал больше уверенности себе !  :yep: ...

0

203

Richard написал(а):

- Как раз на нем заснято как едут Porsche GT3 и даже Lotus ) Ну они явно едут не в раллийном стиле ) А как по гоночному трэку ) Такой себе ''Time Attak'' ! )    ...

Ну раллийными эти машины тяжело назвать, они способны гоняться только на асфальте :)

Richard написал(а):

- Но главной фишкой Ралли был конечно Кими ) И хорошо что он финишировал 1-м ) А то тоже всякое могло бы случиться ( сход, вылет и т.д. ) ... - потом  бы говорили что Кими даже за отсутствием явных соперников не может финишировать в Ралли ! Так что этой Победой Кими в первую очередь предал больше уверенности себе !   ...

Согласен ) Я ждал от Кими только победы :flag: и ему это отлично удалось ))

0

204

Райкконен изучает варианты

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/5264-1-f.jpg

Экс-чемпион мира Формулы-1 Кими Райкконен должен сделать окончательный выбор на 2011 год - либо ралли, либо Гран-При...

В своем дебютном сезоне Чемпионата Мира по ралли финн выступает в составе Citroen Junior Team. Кими постоянно прогрессирует, но его лучшим результатом на настоящий момент остается пятое место на апрельском Ралли Турции.

Сейчас перед Райкконеном открылись новые возможности на следующий год, как в ралли, так и в Формуле-1. Ни он, ни Red Bull не исключают возможности продления однолетнего контракта Кими с Citroen Junior Team, хотя планы Red Bull относительно спонсорской поддержки Citroen остаются туманными.

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/5264-2-f.jpg

Другая любопытная возможность для Райкконена - смена спонсора на другого производителя энергетических напитков. И, как следствие, переход на следующий год в Monster World Rally Team, в партнеры к Кену Блоку, который будет выступать на Ford Fiesta WRC.

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/5264-3-f.jpg

Райкконен и Блок нашли взаимопонимание и боссы Monster верят, что авантюрист Кими как нельзя лучше подойдет к имиджу их бренда.

У талантливого финского гонщика также есть предложение от Mini, хотя его выступление там будет чисто коммерческой сделкой, которая опять же может быть связана с Red Bull.

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/5266-1-f.jpg

Кроме того, переговоры с 30-летним пилотом относительно следующего года ведет команда Формулы-1 Renault. Французская конюшня является для него единственной реальной возможностью вернуться в Ф1.

Ну и наконец, третий возможный выход для Райкконена - взять отпуск или вообще уйти из автоспорта. В это самое время в прошлом году Кими уже приходили в голову подобные мысли, когда его будущее было достаточно туманным.

Тем не менее, финн говорит, что ему некуда торопиться и он предпочел бы остаться в WRC. «Я получаю огромное удовольствие от ралли, однако я еще не решил, что же мне делать, - сказал Райкконен. - Надеюсь, что скоро определюсь с этим, хотя торопиться мне некуда».

0

205

Richard написал(а):

переход на следующий год в Monster World Rally Team, в партнеры к Кену Блоку, который будет выступать на Ford Fiesta WRC.

Ничего не имею против Блока, но все таки хотелось бы чтобы напарник у Кими был более сильный и опытный, чтобы была возможность учиться у него. А то Блок явно не дотягивает до такого уровня, Кими впору самому его учить )) Хотя сама такая пара пилотов с маркетинговой выглядит очень интересно)

Переход в команду Monster World Rally Team, мне тоже не очень нравится, все таки как ни крути, а это частная команда, которая не дотягивает по уровню обслуживания до заводских команд (форд, ситроен) и полу-заводских (стобарт, джуниор).

Мини тоже не серьезный вариант, у них в следующем году будет сокращенная программа, так что маловероятно что бы Кими туда пошел.

Поэтому на мой взгляд, лучшими вариантами для Кими являются ситроен джуниор и стобарт форд :)

0

206

Райкконен кладет конец доениям Рено

http://s2.itrash.ru/idb/d9adba1f9b34e6fe2c0f643417c73516/oNalf7.png

Кими Райкконенену, который известен своей молчаливостью, наконец надоело то, что Рено неделя за неделей продолжает спекулировать через СМИ информацией о возможном возвращении финской звезды в F1 в свою команду.

- Я очень разочарован тем, как они использовали мое имя в целях продвижения своего маркетинга. Я ни на одном этапе не рассматривал серьезно возможность выступления за Рено, и я могу заверить вас в том, что я на 100% уверен, что я не буду ездить за Рено в следующем году, заявил Райкконен в своей привычной манере.

- Мои менеджеры несколько недель назад один раз связались с менеджером команды Рено. Вот и все, сказал Райкконен.

Даже если у них не было никаких переговоров, Рено постоянно кормили СМИ формулы историями о том, насколько Райкконен заинтересован в их команде. По словам менеджера команды Эрика Булье, единственной загвоздкой в переговорах была неопределенность мотивации финского пилота.

Хотя широкая аудитория не обязательно заметит, но это не какая то агитация для открытых переговоров, совершенно очевидно, что это командная и финансовая политика.

Рено является гоночной командой под руководством магната Жерара Лопеса. Для Лопеса F1 это бизнес, и похоже по этому, они ездили верхом на имени Райкконена как можно дольше, пока другие места на заполнятся.

Райкконен и его менеджеры привыкли не обсуждать публично любые переговоры до заключения контракта. Поэтому поведение руководства Рено , которое принялось пережёвывать один короткий контакт на протяжении нескольких недель, было одновременно возмутительным и шокирующим для них

Источник: Turun Sanomat
Автор: Хейкки Култа
Перевод: Strrekoza

-------------------------------------------------------------

Молодец Кими :D хорошо поставил на место зазнавшихся реношников :cool:
Я и не сомневался что Кими не пойдет в рено ) эта команда ему была не интересна когда она была заводской, так с чего вдруг он должен туда захотеть сейчас  :question:

0

207

- очень жаль (  :( ... - так хотелось надеяться что это правдивые слухи,- так хочется чтоб Кими вернулся в Ф-1 !  :unsure: ...

0

208

А я рад что Кими не пойдет в рено :) нечего делать в этой команде )
Если уж и возвращаться в в формулу 1, то макларен является наилучшим вариантом, эта команда сильна и там оба пилота в равных условиях гоняют :) Но у Хэма и Дженса долгосрочные контракты, а разрывать их нет ни какого повода, так что этот вариант даже рассматривать глупо.

Я за то чтобы Кими продолжил гоняться в WRC за команду Ситроен :rolleyes:

0

209

"Ред Булл" не будет спонсировать Кими Райкконена в сезоне-2011

http://s2.itrash.ru/idb/adb325824db977df47834aa6eef8fc54/of7880a90fd92.jpg

Австрийский производитель энергетических напитков "Ред Булл" не будет спонсировать чемпиона мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконена в сезоне-2011. Как сообщает Eurosport, компания сделала соответствующее официальное заявление.

Напомним, что в нынешнем году Райкконен выступает в WRC в составе Citroen Junior при поддержке "Ред Булл". Финн изучает несколько вариантов продолжения карьеры: он рассматривает как возможность возвращения в Формулу-1, так и дальнейшие выступления в ралли.

championat.ru

----------------------------------------------

Очень жаль ( надеюсь что спонсоров Кими все таки себе найдет и сможет продолжить свое выступление за команду ситроен :rolleyes:

0

210

Melifar0 написал(а):

Очень жаль ( надеюсь что спонсоров Кими все таки себе найдет и сможет продолжить свое выступление за команду ситроен :rolleyes:

- я тоже надеюсь что он сможет найти себе хороших спонсоров и продолжить свое выступление в Формуле 1 ...   :rolleyes:  ...

0

211

Richard написал(а):

- я тоже надеюсь что он сможет найти себе хороших спонсоров и продолжить свое выступление в Формуле 1 ...

Ты думаешь что для выступления в ф1 ему нужны спонсоры? :D Это только Пернандо будучи чемпионом гоняется в рентодрайверах

0

212

- шутки-шутками, а я вот побаиваюсь,- как бы наш Киман на следующий Сезон не остался без работы'' ...   :unsure:  ... - похоже что в Ралли он уже не сильно кого интересует, а в Формуле ( из-за того что он так долго не определялся ) может просто ''не хватить свободных мест'' ...  :smoke: ...

0

213

ага..  :'(  а ещё через сезон скажут, что и навыка не хватат  o.O

0

214

Richard написал(а):

- шутки-шутками, а я вот побаиваюсь,- как бы наш Киман на следующий Сезон не остался без работы'' ...     ... - похоже что в Ралли он уже не сильно кого интересует,

Ну то что ред булл отказался спонсировать Кими еще не означает что он никому не нужен в ралли ;)
Бенуа Ножье (босс Ситроен Джуниор) уже сказал что очень хочет сохранить Кими в команде, но решение должен принять сам Кими.
Так же Малкольм Уилсон говорил что с удовольствием возьмет Айсмена к себе, если тот приведет с собой спонсора.
Компания монстр тоже хочет пригласить Кими в команду к Блоку.
Продрайв-Мини так же заинтересованы в услугах Кими, но это наименее вероятный вариант.
Так что в ралли Кими вполне может остаться )

Richard написал(а):

а в Формуле ( из-за того что он так долго не определялся ) может просто ''не хватить свободных мест'' ...

Так мест вроде и так уже нет в ф1 :unsure: ну не в форс индию же идти или в какую нибудь хиспанию )))
Если уж возвращаться в формулу то в макларен, ред булл, ну или на крайняк в марседес, но уж явно не во второсортную команду

Можно еще как вариант рассмотреть возможный переход Кими в ЛеМан ) он вроде очень хотел попробовать свои силы там

Сам Кими сказал что хочет продолжить гоняться в ралли, но контракта нет, так как не все зависит от него. Возможно что решения до сих пор не было из-за неопределенности связанной с спонсорством ред булла, теперь стало известно и возможно что скоро мы узнаем о планах на следующий сезон )

SLY666 написал(а):

ага..    а ещё через сезон скажут, что и навыка не хватат

Ну Шуми же взяли после трех лет простоя  :)

0

215

- ну значит будем надеяться что где то пристроится )  :yep:  ... - главное не затягивать с решением )

- мне нравится вариант перехода Кими в Форд в ''Монстр Ворлд Тим'' !  :yep: ... - так же очень интересен вариант перехода Кими в LMS !  :idea: ...

- ну и в Ситроене если останется пусть и в ''Джуниоре''- то тоже неплохо )  :)  ... - значит теперь только ждем решения от самого Кими )  :rolleyes:  ...

0

216

На одном форуме активно обсуждают якобы появившуюся информацию о том что Кими уже практически договорился о контракте с некой командой на название которой начинается на букву "М" :D

Если все таки поверить в эти слухи, то можно прикинуть какие команды могут подойти:

Ралли:

1. Мини - очень маловероятно что Кими придет к ним. Маркус Гронхольм уже отказался от их предложения, сославшись на очень сырую машину, которая в ближайший сезон даже теоретически не сможет бороться за высокие места.
2. Монстр Ворлд Тим - вполне реальный вариант, в следующем году они собираются ехать весь сезон, так что Кими вполне может оказаться в этой команде.
3. М-Спорт (Форд) - из всех трех это пожалуй наилучший вариант, все таки это будет заводская команда, а это немаловажно  :)

Формула 1:

1. Макларен - нет ни каких предпосылок что один из пилотов этой команды может уйти в конце сезона. Поэтому практически не реально чтобы Кими поехал в их составе в будущем сезоне.
2. Мерседес ГранПри - с некоторой периодичностью появляются слухи о том что Шумахер может уйти по окончании сезона. Хотя команда отрицает все эти слухи. Но если это все таки случится то Кими вполне может занять освободившееся место :)

Варианты с Маклареном и Мерседесом очень маловероятны, но как сказал сам Кими в прошлом году, - "Все может измениться за одну ночь". Так что все возможно )

0

217

Сегодня Кими отмечает свой 31-ый день рождения )) От всей души хочу поздравить его с этом событием! И желаю скорейшего подписания контракта на следующий сезон с той командой которой он захочет :flag: и где бы Кими не оказался в следующем сезоне, я буду продолжать болеть за него!!! :rolleyes:

0

218

Немного с опозданием, но все же: - Присоединяюсь к Поздравлениям для Кими !  Хотелось бы пожелать ему подписания хорошего и выгодного контракта ! ) ...  :flag:  - где бы то нибыло в Формуле или в Ралли !  Главное чтобы оставался в Автоспорте и чтоб нам его болельщикам было за кого болеть )    :flag:  :cool: ...

0

219

И все таки - Мини ? )  http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/5392-2.gif  ...

[реклама вместо картинки]

0

220

Richard написал(а):

Главное чтобы оставался в Автоспорте и чтоб нам его болельщикам было за кого болеть )       ...

Дело говоришь  :yep:

Richard написал(а):

И все таки - Мини ? )    ...

Монстр Мини )))

0


Вы здесь » allmotorsports » Паддок, Боксы » Кими Райкконен