allmotorsports

Объявление

Добро пожаловать на allmotorsports ! Форум об автоспорте ! Welcome to allmotorsports ! Forum about motorsports !

http://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-2.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-1.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/6205-2.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0008/b8/56/8051-3.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Formula 2

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Все что связано с Формулой 2

0

2

Генри Сёртиз погиб в результате аварии в гонке Формулы-2

http://www.carlin.co.uk/photos/Surtees_father_and_son_BH.jpg

Генри Сёртиз, сын чемпиона мира Формулы-1 Джона Сёртиза, скончался в одном из госпиталей Лондона. Как сообщает ManipeF1, Сёртиз получил серьёзнейшие травмы во время второй гонки Формулы-2 в Брэндс-Хетс (Великобритания), и врачам не удалось спасти его.

Сёртиз ехал на 20-м месте, когда шедший перед ним Джек Кларк вылетел за пределы трассы и на выходе из поворота Westfield врезался в защитные барьеры. От его машины отлетело колесо, которое попало в голову Сёртизу. Генри потерял сознание и врезался в защитные барьеры в следующем повороте. Гонку прервали красным флагом, а на место прибыла бригада врачей.

Генри доставили в госпиталь, однако врачам не удалось спасти его жизнь, и он скончался в окружении своей семьи.

Напомним, что в субботу, 18 июля, Сёртиз впервые поднялся на подиум в Формуле-2. Генри Сёртизу было 18 лет.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4Svj-FOtEz4[/youtube]

0

3

- Ой, - я смотрел эту гонку вчера, видел этот момент когда колесо его ударило по шлему, после чего он вылетел с трассы и въехал ещё и в отбойник ... - Никто не думал что всё так серьёзно ...

- Как жаль, как печально ...  :(  ... - Просто даже не верится что такое может случатся в Свременном и максимально безопасном Автоспорте ! ...  :smoke:  ...

0

4

Я кстати вчера первый раз посмотрел гонку Ф-2 целиком, до этого так, отрывками иногда! И вчера так же думал создать тему про эту гоночную серию, - но так и не дошло до этого ...

Вот мой вчерашний комментарий по поводу этой гонки на другом форуме:

Сегодня первый раз смотрел гонку Ф-2, - Безумная была Гонка в прямом смысле слова ! Три Рестарта за 15 кругов ... Куча вылетов и неразберих в самой организации гонки ! ... То машут красными флагами то не машут, то меняют шины то не меняют, то 19 кругов то 15 выставляют ... Победитель даже не знал что он победил по началу ... Один из болельщиков там откровенно зивал в камеру, - это было реальным отображением всей гонки ...

- Но за эти 15-ть кругов так же успела произойти и неприятность, пилоту в шлем попало отлетевшее от другого вылетевшего болида колесо, и тот потеряв управление так же вылетел в отбойник ... Его увезли на скорой, - будем надеяться что с гонщиков все в порядке ...

- Единственный положительный и приятный момент, что Алешин финишировла третьим, - хотя он третьим и стартовал, но в такой безумной гонке, когда через каждый три круга останавливают её и потом снова дают Рестарт, сохранить третье место было очень трудно даже с психологической стороны ... - А побороться за 2-е или 1-е просто не было когда ...

- Эта Гонка не заладилась с самого начала ( ...

0

5

Я был в шоке когда узнал ( вот вам высокий уровень безопасности

Джон Сертиз: "Нам будет очень не хватать Генри"

Семья Сертиз выпустила заявление по поводу гибели сына после трагического инцидента в Брэндс-Хэтч...

Джон Сертиз: "Начав карьеру в картинге, Генри следовал зову своего сердца, пытался найти баланс между спортом и учёбой. Перед ним открылся увлекательный мир гонок, и он сосредоточился на спортивной карьере. Пусть в автоспорте ему часто не везло, но он показал свой потенциал, позволяющий ставить самые серьёзные цели. Несмотря на юный возраст, Генри демонстрировал зрелость, скорость и понимание техники.

Но, прежде всего, он был хорошим человеком, любимым сыном и братом. Нам будет очень не хватать Генри".

0

6

Цитата:

А FIA все списала на случайность, и уже идет отсчет до следующие гонки.

..wheel tethers cannot provide an absolute guarantee that a wheel will not come off in an accident...
..Тросы, державшие колеса, не могу полностью гарантировать, что они выдержат колеса при аварии...

И как теперь дальше? смотреть гонку и ждать, кто следующий? Это уже не перывй случай, когда колеса летают в этом чемпе.

- Михаилу Алёшину стоило бы задуматься,- стоит ли ему и надалее выступать в Ф-2 или же всё же лучше перейти в какую-нибудь другую гоночную серию ? ...

0

7

Официальное заявление Джонатана Палмера
http://formula-2.ru/news/ostalnoe/2009- … lmera.html

0

8

Richard написал(а):

И как теперь дальше? смотреть гонку и ждать, кто следующий? Это уже не перывй случай, когда колеса летают в этом чемпе.

Тоже самое могло произойти в любой другой гоночной серии даже в ф1

Richard написал(а):

- Михаилу Алёшину стоило бы задуматься,- стоит ли ему и надалее выступать в Ф-2 или же всё же лучше перейти в какую-нибудь другую гоночную серию ? ...

Он конечно может уйти из ф2, но тогда он почти наверняка потеряет поддеожку Ред Булла

0

9

- всё равно перспектив из Ф-2 попасть в Ф-1 практически никаких нет ... А тогда зачем ему та поддержка ? ...

0

10

Melifar0 написал(а):

Тоже самое могло произойти в любой другой гоночной серии даже в ф1

- не думаю,- в Ф-1 колеса крепятся на специальных страховочных троссах ...

0

11

- И потом,- о какой поддержке может идти речь,- если у них там у всех одно большое Руководство,- они там все одна Большая Команда,- и у них даже инженеры и обслуживающий персонал меняются через каждые два этапа ... Сегодня работают на одного гонщика, завтра переходят к другом, а к этому соответственно другие и так далее ...

- Понятно, что гонщики борятся каждый сам за себя, но здесь ведь нет отдельно-взятых команд как в Ф-1 или GP-2 к примеру ... Здесь все машины одинаковые, всё общее ( инженеры и обслуживающий персонал ) ... - Так какое преимущество Алешин здесь имеет за-за того что его поддержует Red-Bull ? Наверное никакого абсолютно ...

- Может я чего то просто не понимаю ? То объясни мне ...

0

12

Тут на 37сек, видно как колесо отпало так же легко, уже у самого Генри..(этап в Брно)
http://www.youtube.com/watch?v=OsUxqwrUwEM

0

13

Richard написал(а):

Тут на 37сек, видно как колесо отпало так же легко, уже у самого Генри..(этап в Брно)
http://www.youtube.com/watch?v=OsUxqwrUwEM

- да уж, - колеса тут летают направо и налево в этой серии, и с этим нужно что то делать... - и снова ж обратите внимание колесо отлетело с приводом,- правда никого не задело в тот раз ...

- и правда,- в Формуле-1 к примеру, даже и не помню когда в последний раз наблюдал чтобы летали по трассе вот так вот колеса ... Всё время они болтаются вместе с болидом ...

0

14

Richard написал(а):

- не думаю,- в Ф-1 колеса крепятся на специальных страховочных троссах ...

Разработанная Williams машина Формулы 2 соответствует стандартам безопасности Формулы 1 2005 года, включая дополнительное крепление колес, препятствующее их отрыву при аварии, и самым современным стандартам в области защиты головы. Однако, как и в Формуле 1, крепление колёс не исключает возможность их отрыва, а макушка головы в одноместных машинах всегда уязвима для удара колесом или другой деталью машины, пусть этот риск и крайне невелик.

Richard написал(а):

- И потом,- о какой поддержке может идти речь,- если у них там у всех одно большое Руководство,- они там все одна Большая Команда,- и у них даже инженеры и обслуживающий персонал меняются через каждые два этапа ... Сегодня работают на одного гонщика, завтра переходят к другом, а к этому соответственно другие и так далее ...

- Понятно, что гонщики борятся каждый сам за себя, но здесь ведь нет отдельно-взятых команд как в Ф-1 или GP-2 к примеру ... Здесь все машины одинаковые, всё общее ( инженеры и обслуживающий персонал ) ... - Так какое преимущество Алешин здесь имеет за-за того что его поддержует Red-Bull ? Наверное никакого абсолютно ...

- Может я чего то просто не понимаю ? То объясни мне ...

Причем тут внутренняя структура чемпионата? :unsure: Ред Булл уже несколько лет поддерживает Алешина и за это время он не добился особых успехов, его и так уже понизили из мировой серии в более дешевую Ф2. И теперь если он вдруг уйдет из этого чемпионата по собственной инициативе, то РБ явно откажутся от него, а без них только с лукойлом ему нечего делать в большом автоспорте

0

15

- Не знаю, не знаю,- однако - колеса тут летают направо и налево в этой серии, и с этим нужно что то делать...( значит сэкономили на более надежных креплениях ) ... - в Формуле-1 к примеру, даже и не помню когда в последний раз наблюдал чтобы летали по трассе вот так вот колеса ... Всё время они болтаются вместе с болидом ...

- И ты смотрел видео, ссылку на которое я дал выше ? Уже на второй гонке этого Чемпионата, могла случиться подобна трагедия, когда колесо отпало так же легко, уже у самого Генри..(этап в Брно) ... - и снова ж обрати внимание колесо отлетело с приводом,- правда никого не задело в тот раз ...

0

16

Richard написал(а):

- Не знаю, не знаю,- однако - колеса тут летают направо и налево в этой серии, и с этим нужно что то делать...( значит сэкономили на более надежных креплениях ) ... - в Формуле-1 к примеру, даже и не помню когда в последний раз наблюдал чтобы летали по трассе вот так вот колеса ... Всё время они болтаются вместе с болидом ...

- И ты смотрел видео, ссылку на которое я дал выше ? Уже на второй гонке этого Чемпионата, могла случиться подобна трагедия, когда колесо отпало так же легко, уже у самого Генри..(этап в Брно) ... - и снова ж обрати внимание колесо отлетело с приводом,- правда никого не задело в тот раз ...

Вот что значит экономичная формула :sceptic: явно есть определенные проблемы с конструкцией и материалами ((

0

17

- согласен ( ...

0

18

с Победой Михаила Алешина на 2-й гонке в Ошерслебене !   :flag:  ... А с Гимном то оплошали ) ... Но Победа от этого не мене приятна !   :) ...

0

19

Михаил Алешин одержал Первую свою Победу в Формуле-2 !

http://forum.navy.dp.ua/files/mikhail_aleshin2_212.jpg

В субботу в Немецком Ошерслебене, на 6-м этапе Формулы-2, Михаил Алешин заработал великолепный поул во время второй квалификации! Россиянин одержал верх над Жуссом и Соучеком. Таким образом Михаил заработал свой первый поул в Формуле 2 на трассе с переменной погодой. Он получил преимущество на сухой трассе, и показал время гораздо лучшее, чем остальные пилоты.

http://forum.navy.dp.ua/files/mikhail1_203.jpg

А в воскресной 2-й гонке, Михаилу удалось провести удачный старт, после чего в 1-м и 2-м повороте отстояв первую позицию от атакующего Соучека, Россиянин успешно провел всю дистацнию гонки до конца, и таким образом одержал свою Первую Победу в Формуле-2 !

Михаил Алешин: «Моя команда и я проделали много работы это результат. Хочу поблагодарить команду, механика и инженера. В этих очень сложных условиях было важно, как быстро они могут поменять настройку машины и шины. Ребята отлично справились с работой!».

Ошерслебен, Германия | Формула-2 | 6-й этап | Первая гонка

[1] Соучек — 38:15,756
[2] Бортолотти +6,466
[3] Василяускас +11,169
...[5] Алёшин +18,747

http://forum.navy.dp.ua/files/mikhail_aleshin_d2_198.jpg

Вторая гонка

[1] Алёшин — 24:50,757
[2] Соучек +0,479
[3] Жусс +1,061

В общем зачёте российский гонщик занимает пятое место. Лидирует Энди Соучек.

0

20

Отличный результат Алешина )

Хотя мое отношение к нему резко испортилось после гран-при Европы Ф1, когда на канале спорт была передача "Гран-при с Алексеем Поповым", там в гостях был Миша, и после его высказываний стала видна его нагловатость и мания величия :sceptic: , а уж когда он начал перемывать косточки Кими и говорить что тот потерял всякую мотивацию, практически перестал поддерживать физическую форму и отдача для команды от него очень маленькая. Якобы их общие друзья так же подтверждают это. Вот только интересно что за общие друзья? Феттель точно не мог этого сказать!

Я конечно понимаю что в пилоте главное это его гоночные качества, но тем не менее для меня так же очень важны и человеческие качества, которых у Алешина нет :sceptic:

0